.: Футбол. Первый дивизион
«Юрьев день» канул в лету
«Нижний Новгород»
Пришли: - з. Лео Гогличидзе («Краснодар-2» - А), п. Илья Берковский («Локомотив» М - А), н. Момо Янсане («Блэк Старз» Бамако, Мали), н. Бека Кавтарадзе («Сабуртало» Грузия)
Ушли: - з. Михаил Осинов («Машук»), н. Дмитрий Мичуренков, н. Артем Федчук («Велес»)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - председатель совета директоров Сергей Аракелов (Банк «Солидарность»), з. Дмитрий Прищепа («Минск» Белоруссия), п. Дмитрий Ефремов («Урал»), п. Рикарду Алвеш (Португалия, без клуба), н. Абат Аймбетов («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан)
Ушли: - председатель совета директоров Александр Фетисов, п. Раду Гынсарь («Милсами» Оргеев, Молдавия)
«Оренбург»
Пришли: - тренер Питер Левен (Шотландия, без клуба), з. Даниил Криворучко («КАМАЗ» - из А), з. Адессойе Ойеволе («Тамбов»), з. Александр Масловский («Иртыш» Ом), з. Савелий Козлов («Тюмень»), п. Александр Нойок («Динамо» Брест, Белоруссия), п. Сергей Бреев («Авангард»), н. Дмитрий Воробьев («Волгарь»)
Ушли: - з. Исламжан Насыров («Урал» - из А), з. Даниил Криворучко («Тюмень» - А), п. Давид Бидловский («Акрон» - А), п. Жига Шкофлек («Торпедо» М), н. Артем Юсупов («Волгарь» - А, принадлежит «Уралу»), н. Андреа Чуканов («Велес» - А)
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - в. Александр Довбня («Ротор»), з. Данила Козлов («Волгарь»), з. Александр Каплиенко (Украина - «Тамбов»), п. Жига Шкофлек (Словения - «Оренбург»), п. Андрей Кравчук («Олимпик» Донецк, Украина), н. Денис Баланюк (без клуба, экс-«Олимпик» Донецк, Украина), п. Константин Корж («Сатурн» Рм)
Ушли: - в. Евгений Конюхов («Томь»), з. Сергей Шустиков («Акжайык» Уральск, Казахстан), з. Григорий Гвардеев («Тамбов»), з. Темиркан Сундуков, п. Илья Берковский («Локомотив» М), п. Александр Елисеев («Велес»), н. Данила Прошляков («Велес», принадлежит «Ростову» - А)
«Алания» (Владикавказ)
Пришли: - тренер по физподготовке Бранимир Петрович, п. Сослан Засеев («Алания-2»), п. Арсен Созанов, н. Руслан Гогниев (оба - «Спартак» Вл)
Ушли: - тренер вратарей Казимир Гудиев, в. Мухарбек Бураев («Машук»), в. Руслан Муртазов («Ростов»), з. Тарас Царикаев (завершил карьеру), п. Сергей Крамаренко («Кубань-Холдинг»), н. Артур Малоян
«Велес» (Москва)
Пришли: - в. Данил Власов («Носта»), п. Александр Елисеев («Торпедо» М), п. Андрей Боковой («Сочи»), н. Данила Прошляков («Торпедо» М, принадлежит «Ростову» - А), н. Мариус Иосипой («Дачия» Кишинев, Молдавия - А), н. Артем Федчук («Нижний Новгород»), н. Андреа Чуканов («Оренбург» - А), н. Лассана НДиайе (Мали - «Эскильстуна» Швеция, принадлежит московскому ЦСКА - А)
Ушли: - в. Алексей Городовой (СКА Хб), з. Владимир Грачев, з. Александр Михайлов («Родина» М), п. Артем Максименко («Урал»), п. Никита Макаров («Рубин» - из А), п. Данила Поляков («Волга» Ул - А), н. Богдан Коваленко, н. Илья Стефанович («Иртыш» Ом), н. Саид Алиев («Тамбов»)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - тренер Дмитрий Воецкий («Сокол»), в. Алексей Городовой («Велес»), з. Владис-Эммерсон Иллой-Айет (Конго - «Вайле» Дания), з. Евгений Назаров («Теплице» Чехия, принадлежит «Краснодару»), з. Никита Шищенко («Казанка» М), з. Денис Тарадуда («Волчанск» Украина, люб.), п. Святослав Георгиевский («Химки»), п. Юрий Першин («Динамо» Брянск), н. Кирилл Колесниченко («Ротор» - А)
Ушли: - в. Игорь Обухов («Ротор»), з. Магомед Эльмурзаев, п. Рамазан Гаджимурадов («Урал»), п. Александр Максименко («Ван» Ереван, Армения), п. Виталий Горулев («Тюмень» - А), п. Нома Рета, п. Арман Кенесов («Кайсар» Кызылорда, Казахстан - А)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - главный тренер Кирилл Новиков (без клуба, экс-«Динамо» М), тренер Юрий Бавыкин, з. Никита Калугин («Сочи»), з. Илья Калачев («Томь», принадлежит «Динамо» М - А), п. Роман Денисов («Динамо-2» М), п. Антон Соснин (без клуба, экс-«Динамо» М)
Ушли: - главный тренер Юрий Уткульбаев, з. Денис Кайков («Тамбов»), з. Игорь Кутергин («Лада» Дм - А), п. Илья Кубышкин (СКА Р/Д)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - п. Евгений Бутаков (Россия - «Белшина» Бобруйск, Белоруссия - из А)
Ушли: - п. Виталий Жиронкин («КАМАЗ», принадлежит ЦСКА - А), н. Тамерлан Мусаев («Волга» Ул - А)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - спортивный директор Антон Евменов (без клуба), в. Аркадий Желнин («Енисей-2»), з. Андрюс Рукас («Иртыш» Ом), з. Максим Елеев («Акрон», принадлежит ЦСКА - А), п. Артем Шаболин («Урал-м» - А), н. Илья Карпук («Волга» Ул - из А), н. Дмитрий Билоног (Украина - «Мариехамн» Финляндия, D-2)
Ушли: - в. Андрей Широков («Енисей-2»), з. Томас Рукас («Ростов»), п. Ярослав Матвиенко («Ноа» Ереван, Армения), п. Денис Чуркин, п. Денис Шнитов, н. Федор Дворников («Муром»), н. Данил Новиков
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - з. Альберт Габараев (Россия - «Городея» Белоруссия), з. Даниил Горовых («Сатурн» Рм), п. Олег Николаев («Ротор» - А), н. Гамид Агаларов («Уфа» - А), н. Артем Юсупов («Оренбург» - А, принадлежит «Уралу»)
Ушли: - з. Данила Козлов («Торпедо» М), з. Даниил Корнюшин («Краснодар-2» - из А), п. Владимир Лобкарев («Кубань»), н. Дмитрий Воробьев («Оренбург»), н. Алексей Гасилин, н. Артур Сагитов, н. Дмитрий Лесников («Биолог» - А)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - тренер вратарей Джанлука Риоми (Италия), н. Педро Роша («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия - из А)
Ушли: - тренер вратарей Владимир Пчельников, в. Андреа Романьоли, з. Малкольм Баду, з. Максим Сазонов, з. Одри Зепатта, п. Святослав Кожедуб («Валмиера» Латвия - А), п. Владислав Васильев («Ван» Ереван, Армения - А), п. Максим Данилин («Ноа» Ереван, Армения - А), н. Сильванус Нимели («Горица» Хорватия)
«Чайка» (Песчанокопское)
Пришли: - главный тренер Сергей Ташуев (без клуба), спортивный директор Денис Тумасян (завершил карьеру игрока), з. Александр Мигунов (Украина - «Рух» Брест, Белоруссия), п. Никита Капленко («Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия), п. Дмитрий Бородин («Динамо» Минск, Белоруссия - А), п. Иван Олейников («Шинник»), н. Виктор Морозов («Олимп» Долгопрудный)
Ушли: - главный тренер Магомед Адиев, тренер Вячеслав Молчанов, з. Лео Гогличидзе («Краснодар»), з. Андрей Бычков, з. Максим Васильев («Новосибирск»)
«Текстильщик» (Иваново)
Пришли: - з. Андрей Хрипков («Сокол»), з. Александр Сметанкин («Текстильщик-2»), п. Анатолий Катрич («Краснодар-2»), п. Хачим Машуков («Авангард»), н. Дмитрий Каменщиков («Томь»), н. Александр Алексеев (заявлен после паузы из-за травмы)
Ушли: - в. Иван Зириков, з. Евгений Попов («Торпедо» Вл), п. Александр Солодков, п. Адиль Мухаметзянов (завершил карьеру), н. Хызыр Аппаев («Факел»)
«Иртыш» (Омск)
Пришли: - з. Никита Котин (ЦСКА-м - А), п. Тимур Пухов («Шинник»), н. Илья Стефанович («Велес»), н. Иван Коршунов («Зенит-2» СПб), н. Илья Визнович («Томь»)
Ушли: - з. Андрюс Рукас («Енисей»), з. Александр Крикуненко (СКА Р/Д), з. Александр Масловский («Оренбург»), п. Николай Дергачев, п. Никита Саламатов, н. Руслан Гордиенко («Сокол»)
«Краснодар-2»
Пришли: - з. Даниил Корнюшин («Волгарь» - из А), з. Герман Основ («Казанка» М), з. Лео Гогличидзе («Чайка»), з. Сергей Бородин («Уфа» - из А), н. Игорь Андреев («Носта»), н. Герман Онугха («Тамбов» - из А)
Ушли: - в. Денис Адамов («Сочи»), з. Лео Гогличидзе («Нижний Новгород» - А), з. Илья Мартынов («Тамбов» - А), п. Анатолий Катрич («Текстильщик»), н. Герман Онугха («Вайле» Дания - А)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - з. Василий Черов («Кубань»), п. Валерий Царукян («Динамо» Ст), н. Хызыр Аппаев («Текстильщик»)
Ушли: - з. Алексей Соловьев («Кубань»), п. Никита Дроздов («Тамбов»), п. Михаил Земсков, п. Кирилл Глущенков, н. Максим Григорьев
«Чертаново» (Москва)
Пришли: - з. Денис Кутин («Шинник»), з. Андрей Захаров (вернулся в команду из любителей)
Ушли: -
«Акрон» (Тольятти)
Пришли: - спортивный директор Виктор Файзулин, в. Андрей Синицын («Краснодар»), з. Дмитрий Литвин («Олимпик» Донецк, Украина), з. Дмитрий Ятченко (Россия - «Шахтер» Караганда, Казахстан), з. Сергей Баланович («Шахтер» Солигорск, Белоруссия), з. Никита Чичерин, п. Антон Килин (оба - «Тамбов»), п. Давид Бидловский («Оренбург» - А), п. Всеволод Нихаев (Молдавия - «Окжетпес» Кокчетав, Казахстан), п. Ефим Бойцов («Звезда» СПб), п. Станислав Причиненко (Украина - без клуба), н. Карим Гираев («Махачкала»), н. Максим Майрович (Россия - «Ноа» Ереван, Армения)
Ушли: - з. Евгений Дудиков (завершил карьеру), з. Павел Горбунов («Лада» Дм - А), з. Владимир Друковский, з. Константин Морозов, з. Иван Шалоников («Белшина» Бобруйск, Белоруссия), з. Сергей Киряков («Тюмень»), з. Максим Елеев («Енисей», принадлежит ЦСКА - А), п. Андрей Киреев, п. Маркс Ленин, п. Евгений Яцкий («Акжайык» Уральск, Казахстан), п. Максим Малаховский, н. Николай Иванников («Металлург» Лп), н. Сергей Вахтеев
«Динамо» (Брянск)
Пришли: - исполнительный директор Сергей Фельдман, главный тренер Евгений Перевертайло (повышен в должности), старший тренер Александр Фомичев (переведен с другой должности в клубе), з. Гуджа Рухаиа («Самтредиа» Грузия), п. Никита В. Глушков («Крымтеплица»), п. Никита Муромский («Ротор-м» - А), п. Георгий Горозия (Россия - без клуба, экс-«Локомотив» Тбилиси, Грузия), н. Джамал Дибиргаджиев (Россия - «Городея» Белоруссия), н. Александр Радченко (Россия - «Урарту» Ереван, Армения), н. Максим Данилин («Динамо-м» М - А), н. Илья Держинский («Минусинск»)
Ушли: - главный тренер Александр Горбачев (отстранен от футбола на год), з. Андрей Луканченков («Энергия» Великие Луки), п. Сергей Каретник («Шинник»), п. Александр Циберкин («Биолог»), п. Юрий Першин (СКА Хб), п. Андрей Пазин, п. Артур Валикаев, н. Максим Вотинов («Ленинградец»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Евгений Конюхов («Торпедо» М), з. Павел Евсеев («Шинник»), п. Артем Симонян (Россия - «Ноа» Ереван, Армения), п. Тенгиз Цикаридзе («Чихура» Сачхере, Грузия), п. Никита Кривцов («Торпедо» Вл - А), н. Дэнис Файзуллин («Казанка» М - А), н. Кирилл Косарев («Рубин-м» - А), н. Ричлорд Эннин (Канада - «Спартак» Юрмала, Латвия)
Ушли: - в. Денис Вавилин, з. Илья Калачев («Нефтехимик», принадлежит «Динамо» М - А), п. Павел Киреенко («Ноа» Ереван, Армения), п. Денис Поярков («Металлург» Лп), п. Максим Казанков («Актобе» Казахстан), п. Евгений Баляйкин, п. Олег Шалаев («Кубань»), п. Чиди Осучукву («Ордабасы» Чимкент, Казахстан), н. Дмитрий Каменщиков («Текстильщик»), н. Илья Визнович («Иртыш» Ом)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Тамирлан Козубаев (Киргизия - «Персита Тангеранг» Индонезия), п. Сергей Каретник («Динамо» Брянск), п. Асланбек Сикоев («Крымтеплица» Молодежное), п. Владислав Игнатенко («Носта»), п. Илья Азявин (Россия - «Кодру Лозова» Кишинев, Молдавия)
Ушли: - з. Денис Кутин («Чертаново»), з. Павел Евсеев («Томь»), п. Никита Мацхарашвили («Тюмень»), п. Евгений Наседкин («Энергия» Великие Луки - А), п. Тимур Пухов («Иртыш» Ом), п. Иван Олейников («Чайка»)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» закрылось 25 февраля; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в любое время до окончания 2-й части сезона.

.: Другие материалы рубрики
Краснодар-2 - Велес - 2:1 (1:1)

На этот раз претенденты на выход в премьер-лигу между собой не встречались, поэтому трудно выделить центральный матч тура. Особняком разве что стоит поединок между «Крыльями Советов» и столичным «Чертаново». Но особый статус этого противостояния вызван не турнирным положением соперников (они слишком далеко друг от друга), а тем, что в межсезонье из «Чертаново» в Самару с группой ведущих футболистов перебрался главный тренер команды Игорь Осинькин. И на новом месте у этого специалиста, поработавшего какое-то время и в «Кубани», всё складывается отлично. «Крылья» после 2-х весенних туров вышли в единоличные лидеры ФНЛ и всё ближе находятся к возвращению в элитный дивизион. Вот и над бывшей командой своего наставника как-то очень уж легко расправились, наколотив в ее ворота 5 безответных мячей. Причем, 2 из них забили воспитанники и бывшие футболисты «Чертаново» - Дмитрий Цыпченко и Антон Зиньковски...


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: