Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Первая лига. 10-й тур

«Милиция» вернула титул!

Милиция - Академия футбола-2003 - 3:1 (1:1)
Голы: Комличенко (1:0), Манецкий (1:1), Янченко (2:1), Цацкин, с пенальти (3:1).
«Милиция»: Васильев (Калистов, 31), В.Калешин, И.Лысенко (Олейник, 31), Трещанский, Вик.Коваленко, А.Догонов (Шушкин, 39), Нефедов, Дроботенко, Янченко, Гелета (Бакуменко, 43), Комличенко (Цацкин, 31).
Судья: Бублий.
28 февраля. Стадион КубГУ.
о итогам предыдущего тура «Милиция» не обеспечила себе 1-е место в турнире, но максимально к нему приблизилась. Накануне отчетного матча - в субботу - выяснилось, что после победы «СКСХОС Спартака» лидера турнира уже никому не достать. Даже в случае поражения «Милиции» в последнем туре у 3-х команд было бы по 10 очков, но по личным встречам именно «Милиция» становилась бы 1-й.
Достаточно спокойное течение матча наблюдалось все 60 минут. Единственный вопрос, что «Академия футбола» выступала в желтых манишках. Обе команды были в синих формах, но «Милиция», как хозяин поля, в таких случаях получает приоритет. Конечно, странно, что у «Академии футбола» не нашлось второго комплекта. Да и первый, признаться, не радует глаз. Банальнейшая и скучнейшая синяя форма, над которой никто не хотел хоть сколько-нибудь покорпеть. Несолидно как-то для уважаемой футбольной школы. У той же «Милиции» на форме заметна дизайнерская мысль.
Вернемся к матчу. Хозяева играли в свое удовольствие. Гости, занимавшие последнее место, хотели скрасить свое выступление в первой лиге, но им не очень это удавалось. Соперник с высоты своего опыта ничего не позволял сделать.
«Милиция» открыла счет: команде удалась отличная комбинация, а завершил атаку ударом с близкого расстояния Николай Комличенко-старший. Выходил он на поле не так часто, зато метко. Забивал важные мячи, пусть и с пенальти. Напоследок пополнил лицевой счет голом с игры. Гостям удалось отыграться до перерыва. Они довольно редко приближались к чужой штрафной, и потому вполне логично, что забили дальним ударом. Манецкий здоровски попал под перекладину. 1:1.
Второй тайм прошел с еще более явным перевесом «Милиции». Не подобало лидеру завершать турнир ничьей. И Янченко четко замкнул прострел партнера, выведя свою команду вперед. Еще в перерыве вышел на замену Цацкин. Именно он поставил точку: форвард сам заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. У соперника не было моментов сократить разрыв, не говоря о том, чтобы отыграться. Трудно это сделать, если почти не переходишь половину поля. «Милиция» же могла сделать счет крупнее. И не единожды. Хозяева, однако, не забивали: били мимо, выше или же гостей выручал вратарь.
Спустя сезон «Милиция», оторвавшаяся от остальных призеров на 3 очка, вернула себе звание сильнейшей команды в первой лиге.

СШ-2002 - СКСХОС Спартак - 0:5 (0:1)