ФК «Туапсе» стал «международником»

«Н
езависимая спортивная газета» продолжает наблюдать за подготовкой команд группы 1 второго дивизиона к возобновлению сезона.
«КУБАНЬ ХОЛДИНГ» (ПАВЛОВСКАЯ)
Лидер зоны 1 ПФЛ «Кубань Холдинг» на минувшей неделе провел 2 контрольных матча.
Кубань Холдинг - Форте - 0:1 (0:1)
Гол: И.Логуа, 3.
Нереализованный пенальти: А.Дышеков, 14 (мимо).
«Кубань Холдинг» (Павловская): 1-й тайм - Кучейко, Р.Гиголаев, Р.Бугаев, Н.Н.Сергеев, Хрипков, Крамаренко, А.Дышеков, Цимбал, Чиканчи, Соломатин, К.Никитин. 2-й тайм - Габлия, Бронников, А.Цховребов, И.Рыжков, Михайлов, Белобаев, Пилиев, Заикин (Жарков, 80), Вагидов (Игорь Юрченко, 70), Синявский, Н.Гиголаев.
«Форте» (Таганрог): Москаленко, Мироник, И.Погребняк, Вяткин, Ахмеджанов, Черкес, И.Логуа, Моргунов, Гайдуков, Илья Юрченко, Коротаев. На замену выходили: Сафронов, Пищулин, Гордеочук, Т.Закиров, Е.Нестеренко, Нечай, Могилев, Зензура, Я.Краснов, Датхужев, И.Волков, игрок на просмотре.
Судья: Ермаков (Краснодар).
9 февраля. Пластуновская. УТБ Усадьбы «Фамилия».
«КубХолдинг» в 4-й раз за последние полгода сыграл с «Форте». Отчетный матч, как и все предыдущие (1:1, 1:0, 0:1), выдался упорным и малорезультативным. В итоге единственный мяч, забитый на 3-й минуте таганрожцем Ираклием Логуа в ворота 17-летнего голкипера Владислава Кучейко, решил исход встречи. На 14-й минуте реальный шанс сравнять счет заработал Роланд Гиголаев, однако Аслан Дышеков пенальти не реализовал.
Кубань Холдинг - Калуга - 1:0 (1:0)
Гол: Синявский, 7.
«Кубань Холдинг» (Павловская): 1-й тайм - Габлия, Бронников, Н.Н.Сергеев, Хрипков, Н.Гиголаев, Цимбал, Жарков, А.Дышеков, Вагидов, Синявский, Чиканчи. 2 тайм - Делиньян, Р.Бугаев, И.Рыжков, А.Цховребов, Михайлов, Белобаев, Пилиев, С.Лысенко, К.Никитин, Ааикин, Крамаренко.
14 февраля. Крымск. СК «Гигант».
Павловчане вышли вперед уже на 7-й минуте. Лучший бомбардир команды в межсезонье центрфорвард Семен Синявский преобразовал в гол передачу Ники Гиголаева. Несмотря на все старания соперников, в оставшееся до конца матча время взятия ворот больше не произошло.
…В ближайшую субботу запланирована встреча «КубХолдинга» с представителем ФНЛ - «Краснодаром-2».
Анатолий Гненик, Павловская
«КУБАНЬ» (КРАСНОДАР)
Минувшая неделя выдалась для «Кубани» насыщенной спаррингами - подопечные Павла Могилевского провели 3 контрольных матча. Соперниками желто-черных выступили бронзовый призер чемпионата Грузии-2020 «Дила», нынешний лидер ФНЛ «Нижний Новгород» и один из аутсайдеров прошлогоднего чемпионата Казахстана «Каспий».
Кубань - Дила - 0:1 (0:1)
Гол: Нонди, 29.
«Кубань» (Краснодар): 1-й тайм - Д.Шебанов, Шабичев, Овсиенко, Поликутин, Чабанов, Каюмов, Пахлеванян, Архипов, Грузнов, 2 ИНП; 2-й тайм - Д.Баринов, М.Сидоров, Горбатюк, К.Ерохин, Рыбин, Лобкарев, Орлов, Гурфов, Шульгин, Часовских, Мамтов.
«Дила» (Гори): стартовый состав - Гугешашвили, Хурцилава, Майсашвили, Читейшвили, Вандерсон, Гагнидзе, Нонди, Бидзинашвили, Гудушаури, Бугиридзе, Капанадзе.
8 февраля. Белек (Турция). СК «Фанатик Тур Белек».
Нижний Новгород - Кубань - 2:2 (0:0)
Голы: К.Ерохин, 50 (0:1), Т.Сулейманов, 57 (1:1), Т.Сулейманов, 75 с пенальти (2:1), Чабанов, 80 (2:2).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Темников, Эдиев, Каккоев, Зуйков, Югалдин (Кудряшов, 72), Гащенков, Горбунов, Ставпец (К. Маляров, 74), Галаджан (Кавтарадзе, 61), Т.Сулейманов.
«Кубань» (Краснодар): стартовый состав - Д.Баринов, М.Сидоров, Горбатюк, К.Ерохин, Рыбин, Лобкарев, Орлов, Гурфов, Шульгин, Часовских, Мамтов.
12 февраля. Белек. Футбольное поле отеля «Кайя Палаццо».
Кубань - Каспий - 0:3 (0:1)
Голы: Караев, Тигроуджа, Арменов.
«Кубань» (Краснодар): стартовый состав - Д.Шебанов, Шабичев, Овсиенко, Поликутин, Чабанов, Каюмов, Пахлеванян, Архипов, Грузнов, 2 ИНП.
12 февраля. Белек.
«ЧЕРНОМОРЕЦ» (НОВОРОССИЙСК)
Первым соперником «Черноморца» на вторых сборах стала ульяновская «Волга». Эта команда в текущем сезоне выступает в группе 4 ПФЛ и, нужно сказать, достаточно успешно. «Волга» после 1-й части нынешнего сезона занимает 3-е место и совсем немного отстает от лидеров - «Новосибирска» и «Тюмени». Дважды по ходу матча «моряки! уступали в счете, но всё же на последних минутах встречи сумели вырвать победу.
Черноморец - Волга (Ульяновск) - 4:3 (1:2)
Голы: Сорокин, 10 (0:1), Тимошенко, 18 (1:1), Ващенко, 39 (1:2), Ахмедханов, 56 с пенальти (2:2), Антонов, 58 (3:2), Дм.Рахманов, 84 (3:3), Кадимов, 85 (4:3).
«Черноморец» (Новороссийск): Аверкиев (Шогенов, 46), Антонов (Зубенко, 84), Кириленко, Гришин (Омаров, 46), Гараев, Панамарев (Мустафин, 46), Климов (Пацев, 46), Ахмедханов (Кадимов, 70), Машезов (Белоусов, 58), Матюшенко (Будагян, 57), Тимошенко (Барцов, 69).
Судья: Зобов (Луховицы).
10 февраля. Новороссийск. УТБ «БутКэмп». 13 градусов.
Счет был открыт на 10-й минуте. Защитники «Черноморца» ошиблись, мяч перехватили волжане, сыграли в «стеночку», и Сорокин отправил мяч в ворота.
На 18-й минуте «моряки» выровняли положение. Последовала передача с правого фланга в штрафную площадку от Гараева, Тимошенко подставил голову, и мяч затрепыхался в сетке. Лучший бомбардир «Черноморца» мог оформить дубль в этой встрече, однако арбитр его 2-й гол не засчитал, определив у нападающего положение «вне игры». А вот гости незадолго до перерыва вновь вышли вперед. На этот раз отличился Ващенко.
«Моряки» мощно начали вторую половину встречи. И как результат - 2 гола, забитые в течение всего 2-х минут. Сначала Ахмедханов с пенальти восстановил равновесие, и тут же в очередной атаке отличился молодой Антонов, с 18-ти метров отправивший мяч в дальний угол.
Столь же напряженно прошла концовка встречи. На 84-й минуте Дмитрию Рахманову удалось сравнять счет, но спустя всего 2 минуты ошибся защитник «Волги», мяч подхватил Кадимов, который и поставил победную точку в этом поединке.
Как отрадный факт нужно отметить также возвращение в строй у «Черноморца» Омарова, Мустафина и Барцова.
…14 февраля там же, на стадионе «БутКэмп», «Черноморец» намеревался сыграть с саратовским «Соколом». Однако из-за снегопада спарринг не состоялся.
Андрей Костылев, Новороссийск
«БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (ПРОГРЕСС)
В Кисловодске новокубанцы уступили брянскому «Динамо», идущему в зоне вылета таблицы ФНЛ.
Биолог - Динамо Брн - 1:3 (0:1)
Голы: М.Васильев, 43 (1:0), игрок «Биолога», 48 с пенальти (1:1), Дибиргаджиев, 52 (2:1), Дрогунов, 85 (3:1).
«Динамо» (Брянск): А.Кузнецов (Вамбольт, 60), Сапаев, М.Васильев, Баранов (Д.Никитин, 60), Луппа, Рухаиа (Пазин, 60), Д.Пикатов (В.Сорокин, 60), Дрогунов, Мараев (Шебанов, 60), Н.В.Глушков (А.Новиков, 60), Дибиргаджиев (Укомский, 60).
13 февраля. Ессентуки. Стадион «Ессентуки-Арена».
«КРАСНОДАР-3»
Третья команда «быков» померилась в Турции силами с середняком ФНЛ песчанокопской «Чайкой», старшим тренером которой недавно стал бывший наставник «Краснодара» Сергей Ташуев.
Краснодар-3 - Чайка - 1:2 (1:2)
«Краснодар-3» - «Чайка». Воротам дончан угрожает Михаил Коломийцев
Голы: Безденежных, 11 (0:1), Гарновский, 17 (0:2), В.Макеев, 41 (1:2).
«Краснодар-3»: Горбачев, Пивоваров (Основ, 75), Дм.Иванов, С.Никитин, Чанба - ИНП (Мамкин - ИНП, 75), Петерсон, Скрыпников - ИНП (Котов, 62), Коломийцев (Р.Симонов, 72), Мавлянов (Чичба, 83), Шершнев (Бенедык, 67), В.Макеев (Арбузов, 75).
«Чайка» (Песчанокопское): Юнусов (Ярусов, 46), Мигунов, Хайруллов (Зарыпбеков, 67), Парадин, Ужгин, Леонтьев, Д.Бородин, Олейников, Безденежных, Гарновский (Хохлачев, 33), В.Морозов.
Предупреждения: Бородин, 7, Дм.Иванов, 55, Олейников, 78.
13 февраля. Белек. СК «Сусеси Спорт Центр».
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Этот спарринг оказался для нас очень информативным. Матч получился неровным. В первые 15 минут мы играли в несвойственной нам манере - опустились слишком низко, позволили сопернику иметь много пространства и создавать моменты, пропустили дважды. Затем отодвинули игру от своих ворот, стали действовать более агрессивно, отбирать мяч на чужой половине поля. Соответственно, имели возможности забить и сократили отставание в счете с углового. Начало второго тайма тоже было достаточно неплохим в нашем исполнении - у нас были шансы сравнять счет. Однако последние 15 минут матча, как и первые, нам не удались. Мы опять стали играть низко, и соперник мог забивать еще. Нам предстоит серьезный анализ, чтобы устранить негативные моменты. Соперник у нас был отличный - он ярко указал нам на существующие проблемы. Мы имеем время для их исправления.
…В последнем спарринге на турецком сборе «Краснодар-3» встретится 16 февраля с московским «Динамо-2».
«ТУАПСЕ»
Туапсинцы уступили в спаррингах на черноморском побережье середняку ФНЛ красноярскому «Енисею» и 6-й команде прошлогоднего чемпионата Белоруссии минскому «Динамо». Вторая встреча из этого списка стала для «Туапсе» первым международным матчем в истории.
Енисей - Туапсе - 6:0 (2:0)
Голы: Ломакин, 26, Карпук, 31, Карпук, 51, Кичин, 55, Ломакин, 60, Зотов, 81.
«Енисей» (Красноярск): стартовый состав - Желнин, Гарбуз, Цховребов, Ганус, Третьяков, Раздорских, Ломакин, Карпук, 3 ИНП.