Футбол. Первый дивизион. Межсезонье

Железнодорожники «бычкам» не по зубам

а минувшей неделе «Краснодар-2» провел в Турции товарищеский матч с московским «Локомотивом», который ушел в декабре на зимний перерыв в середине таблицы РПЛ…
Локомотив - Краснодар-2 - 4:1 (1:1)
Эдер против Виталия Стежко
Голы: Стежко, 32 (0:1), Черный, 42 (1:1), Эдер, 76 (2:1), Агеев, 78 (3:1), Иосифов, 88 с пенальти (4:1).
«Локомотив» (Москва): Коченков (Савин, 63), Сильянов, Мурило, Магкеев, Черный, Петухов, Д.Куликов (Берковский, 46), Титков, Иосифов, Агеев, Эдер.
«Краснодар-2»: Агкацев (Штепа, 46), Мартынов, Пелих (Корнюшин, 57), Исаенко, Стежко (Андреев, 69), Черников (Якимов, 79), Мацукатов (Текучев, 78), Сперцян, Воротников (Рзаев, 69), Сабуа (Анд.Ивашин, 69), А.Григорян.
Предупреждение: Сабуа, 37.
9 февраля. Марбелья (Испания). Футбольный центр «Марбельи».
Основная команда «Краснодара» встречалась с «Локомотивом» на испанском сборе дважды. В первом случае была зафиксирована ничья 1:1, правда, составы соперников были смешанными, а во втором, когда на поле с обеих сторон вышли практически все сильнейшие, крупную победу одержали железнодорожники - 4:0. «Краснодар-2» в период между вышеуказанными матчами тоже не смог обыграть «Локомотив», игравший преимущественно резервным составом.
Подшефные Марко Николича взяли виртуальные 3 очка в контрольной встрече с подопечными Артема Куликова весьма уверенно по итоговому счету, хотя первыми забили гол именно краснодарцы. По истечении часа игры Стежко без сопротивления принял мяч в штрафной москвичей после подачи правофлангового углового и в положении «полуприсяда» отправил мяч правой в левый нижний угол ворот Коченкова.
На то, чтобы отыграться, железнодорожникам потребовалось 10 минут: шикарный опускающийся удар с левого полуфланга в дальний угол чуть из-за пределов штрафной исполнил Черный.
Впоследствии довольно долго сохранялся ничейный счет, но в концовке матча железнодорожники, что называется, сделали разницу, записав на свой счет 3 мяча, оставшихся безответными.
На 76-й минуте «бычки» не смогли нейтрализовать троих оппонентов на подступах к своей штрафной, и Эдер поразил низовым ударом левый угол. Спустя пару минут Агеев сыграл в «стеночку» с Иосифовым и из зоны чуть левее ворот отправил мяч в ближний угол. Ну и ту же часть створа поразил на 86-й минуте сам Иосифов, реализовавший пенальти за фол Мартынова, попавшего ему по ноге в подкате. 4:1.
Старший тренер «Краснодара-2» Артем КУЛИКОВ: - Наверное, на этот раз нам противостоял самый сильный соперник на зимних сборах. Многое не получилось - это связано с нашим неоптимальным состоянием и еще с какими-то факторами. Пытались показать свой футбол, но всё равно условия диктовал «Локомотив». Наши игроки находились под постоянным давлением и совершали много технического брака. Нужно провести тщательный анализ, сделать выводы, поправки и продолжать готовиться к возобновлению сезона. Знаете, бывают такие поражения, которые полезнее побед.
…Тем временем 24-летний нападающий «Краснодара-2» Герман Онугха, только недавно досрочно вернувшийся из аренды из «Тамбова», отправился в новую аренду - в датский «Вайле» - до конца нынешнего сезона. Онугха уже успел принять участие в 2-х матчах чемпионата Дании. Против «Сеннерйюска» он вышел на замену на 83-й минуте (при итоговом счете 1:0), а против «Норшеланна» - на 76-й (при счете 1:1, матч закончился вничью - 2:2).