.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Нижний Новгород»
Пришли: - з. Лео Гогличидзе («Краснодар-2» - А), п. Иван Олейников («Шинник»), н. Момо Янсане («Блэк Старз» Бамако, Мали), н. Бека Кавтарадзе («Сабуртало» Грузия), п. Святослав Кожедуб («Спартак-2» М)
Ушли: - з. Михаил Осинов («Ростов» - из А), п. Михаил Гащенков, н. Дмитрий Мичуренков, н. Артем Федчук («Велес»)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - председатель совета директоров Сергей Аракелов (Банк «Солидарность»), з. Дмитрий Прищепа («Минск» Белоруссия), п. Дмитрий Ефремов («Урал»), п. Рикарду Алвеш (Португалия, без клуба), н. Абат Аймбетов («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), н. Максим Скавыш («БАТЭ» Борисов, Белоруссия)
Ушли: - председатель совета директоров Александр Фетисов, п. Антон Зиньковский («Химки», «Витесс» Арнем, Голландия), п. Сафа Хади, н. Егор Голенков («Ростов»)
«Оренбург»
Пришли: - тренер Питер Левен (Шотландия, без клуба), з. Александр Масловский («Иртыш» Ом), з. Адессойе Ойеволе («Тамбов»), з. Даниил Криворучко («КАМАЗ» - из А), п. Александр Нойок («Динамо» Брест, Белоруссия), н. Дмитрий Воробьев («Волгарь»)
Ушли: - з. Савелий Козлов («Тамбов» - А), з. Даниил Криворучко («Тюмень» - А), з. Исламжан Насыров («Урал» - из А), п. Давид Бидловский («Акрон» - А), п. Жига Шкофлек («Торпедо» М), п. Алексей Скворцов, н. Артем Юсупов («Волгарь» - А, принадлежит «Уралу»)
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - в. Александр Довбня («Ротор»), з. Данила Козлов («Волгарь»), з. Александр Каплиенко (Украина - «Тамбов»), з. Евгений Гапон («Химки»), п. Жига Шкофлек (Словения - «Оренбург»), п. Константин Корж («Сатурн» Рм), п. Андрей Кравчук («Олимпик» Донецк, Украина), п. Константин Савичев («Чайка»)
Ушли: - в. Евгений Конюхов («Томь»), з. Сергей Шустиков, з. Темиркан Сундуков, п. Илья Берковский («Локомотив» М), п. Александр Елисеев («Велес»), п. Александр Орехов, н. Данила Прошляков («Велес», принадлежит «Ростову» - А), н. Амур Калмыков («Ахмат»)
«Алания» (Владикавказ)
Пришли: - тренер по физподготовке Бранимир Петрович, тренер вратарей Алан Дзуцев («Алания-м»), н. Давид Караев («Урал»), н. Руслан Гогниев («Спартак» Вл)
Ушли: - тренер вратарей Казимир Гудиев, в. Мухарбек Бураев («Машук»), з. Тарас Царикаев (завершил карьеру), п. Сергей Крамаренко («Кубань Холдинг»), н. Артур Малоян
«Велес» (Москва)
Пришли: - з. Ян Аффи (Кот-дИвуар - «Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белорусситя), п. Александр Елисеев («Торпедо» М), п. Дмитрий Исайкин («Сатурн» Рм), н. Данила Прошляков («Торпедо» М, принадлежит «Ростову» - А), н. Мариус Иосипой («Дачия» Кишинев, Молдавия - А), н. Артем Федчук («Нижний Новгород»)
Ушли: - в. Алексей Городовой (СКА Хб), з. Владимир Грачев, з. Александр Михайлов, п. Артем Максименко («Урал»), п. Никита Макаров («Рубин» - из А), п. Данила Поляков («Волга» Ул - А), н. Богдан Коваленко, н. Илья Стефанович («Иртыш» Ом), н. Саид Алиев
СКА (Хабаровск)
Пришли: - тренер Дмитрий Воецкий («Сокол»), в. Алексей Городовой («Велес»), з. Владис-Эммерсон Иллой-Айет (Конго - «Вайле» Дания), з. Валентин Андямов («Коломна»), п. Святослав Георгиевский («Химки»), п. Юрий Першин («Динамо» Брянск), н. Кирилл Колесниченко («Ротор» - А)
Ушли: - в. Игорь Обухов («Ротор»), в. Георгий Кырнац, з. Магомед Эльмурзаев, п. Рамазан Гаджимурадов («Урал»), п. Александр Максименко, п. Виталий Горулев («Тюмень» - А)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - главный тренер Кирилл Новиков (без клуба, экс-«Динамо» М), тренер Юрий Бавыкин, з. Никита Калугин («Сочи»), п. Роман Денисов («Динамо-2» М)
Ушли: - главный тренер Юрий Уткульбаев, п. Илья Кубышкин
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - п. Евгений Бутаков (Россия - «Елгава» Латвия - из А), н. Камран Алиев («Химки»)
Ушли: - з. Артем Макарчук («Ягеллония» Белосток, Польша), п. Константин Ковалев («Ростов» - из А), п. Аслан Дудиев, п. Виталий Жиронкин (ЦСКА - из А, «КАМАЗ»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - з. Андрюс Рукас («Иртыш» Ом), з. Александар Станисавлевич (Сербия - «Ботев» Врация, Болгария), п. Юрий Марин («Красный», Смоленская обл.), н. Илья Карпук («Волга» Ул - из А), н. Дмитрий Билоног (Украина - «Мариехамн» Финляндия, D-2)
Ушли: - з. Томас Рукас («Ростов»), п. Ярослав Матвиенко («Ноа» Ереван, Армения), н. Федор Дворников
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - в. Владислав Ямпольский («Коломна»), з. Илья Сальников («Челябинск»), з. Даниил Горовых («Сатурн» Рм), п. Олег Николаев («Ротор» - А), н. Гамид Агаларов («Уфа» - А), н. Артем Юсупов («Оренбург» - А, принадлежит «Уралу»)
Ушли: - з. Данила Козлов («Торпедо» М), з. Даниил Корнюшин («Краснодар-2» - из А), п. Владимир Лобкарев («Кубань»), н. Дмитрий Воробьев («Оренбург»), н. Алексей Гасилин, н. Артур Сагитов, н. Дмитрий Лесников («Биолог» - А)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - тренер вратарей Джанлука Риоми (Италия), п. Кирилл Никитин («Кубань Холдинг»)
Ушли: - тренер вратарей Владимир Пчельников, в. Андреа Романьоли, з. Малкольм Баду, з. Максим Сазонов, з. Одри Зепатта, п. Святослав Кожедуб («Нижний Новгород»), п. Владислав Васильев, н. Сильванус Нимели («Горица» Хорватия)
«Чайка» (Песчанокопское)
Пришли: - главный тренер Сергей Ташуев (без клуба), спортивный директор Денис Тумасян (завершил карьеру игрока), з. Александр Мигунов (Украина - «Рух» Брест, Белоруссия), п. Никита Капленко («Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия, п. Дмитрий Бородин («Динамо» Минск, Белоруссия - А), п. Иван Олейников («Шинник»), н. Виктор Морозов («Олимп» Долгопрудный)
Ушли: - главный тренер Магомед Адиев, тренер Вячеслав Молчанов, з. Лео Гогличидзе («Краснодар»), з. Андрей Бычков, п. Константин Савичев («Торпедо» М), н. Магомед Митришев («Ахмат» - из А)
«Текстильщик» (Иваново)
Пришли: - з. Андрей Хрипков («Сокол»), з. Евгений Кирисов (Россия - «Белшина» Бобруйск, Белоруссия), п. Анатолий Катрич («Краснодар-2»), п. Хачим Машуков («Авангард»), н. Дмитрий Каменщиков («Томь»)
Ушли: - в. Иван Зириков, з. Евгений Попов, п. Александр Солодков, п. Адиль Мухаметзянов, н. Хызыр Аппаев («Факел»)
«Иртыш» (Омск)
Пришли: - Тимур Пухов («Шинник»), н. Илья Стефанович («Велес»), н. Иван Коршунов («Зенит-2» СПб), н. Илья Визнович («Томь»)
Ушли: - з. Александр Масловский («Оренбург»), з. Андрюс Рукас («Енисей»), з. Александр Крикуненко, п. Николай Дергачев, п. Никита Саламатов, н. Руслан Гордиенко («Сокол»)
«Краснодар-2»
Пришли: - з. Даниил Корнюшин («Волгарь» - из А), з. Лео Гогличидзе («Чайка»), н. Игорь Андреев («Носта»), н. Герман Онугха («Тамбов» - из А)
Ушли: - з. Лео Гогличидзе («Нижний Новгород» - А), п. Анатолий Катрич («Текстильщик»), н. Герман Онугха («Вайле» Дания - А)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - з. Василий Черов («Кубань»), п. Валерий Царукян («Динамо» Ст), н. Хызыр Аппаев («Текстильщик»), н. Даниил Храмов («Волна» Ковернино, НН)
Ушли: - в. Данила Ермаков, з. Алексей Соловьев, з. Николай Зайцев («Тамбов»), п. Никита Дроздов, п. Михаил Земсков, п. Андрей Никитин («Рубин»), п. Кирилл Глущенков, н. Максим Григорьев, н. Павел Яковлев («Акрон»)
«Чертаново» (Москва)
Пришли: - з. Денис Кутин («Шинник»)
Ушли: -
«Акрон» (Тольятти)
Пришли: - спортивный директор Виктор Файзулин, з. Дмитрий Литвин («Олимпик» Донецк, Украина), з. Дмитрий Ятченко (Россия - «Шахтер» Караганда, Казахстан), п. Давид Бидловский («Оренбург» - А), п. Всеволод Нихаев (Молдавия - «Окжетпес» Кокчетав, Казахстан), п. Станислав Причиненко (Украина - «Динамо» Брянск), н. Карим Гираев («Махачкала»), н. Максим Майрович (Россия - «Ноа» Ереван, Армения), н. Павел Яковлев («Факел»)
Ушли: - з. Евгений Дудиков (завершил карьеру), з. Владимир Друковский, з. Константин Морозов, з. Иван Шалоников («Родина» М), з. Сергей Киряков, п. Андрей Киреев, п. Маркс Ленин, н. Николай Иванников («Металлург» Лп), н. Сергей Вахтеев
«Динамо» (Брянск)
Пришли: - главный тренер Евгений Перевертайло (повышен в должности), старший тренер Александр Фомичев (переведен с другой должности в клубе), з. Гуджа Рухаиа («Самтредиа» Грузия), п. Никита В. Глушков («Крымтеплица»), н. Максим Данилин («Динамо-м» М), н. Джамал Дибиргаджиев (Россия - «Городея» Белоруссия)
Ушли: - главный тренер Александр Горбачев (отстранен от футбола на год), в. Алексей Кузнецов, з. Андрей Луканченков, п. Сергей Каретник («Шинник»), п. Александр Циберкин, п. Станислав Причиненко («Акрон»), п. Юрий Першин (СКА Хб), н. Максим Вотинов («Ленинградец»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Евгений Конюхов («Торпедо» М), з. Павел Евсеев («Шинник»), п. Артем Симонян («Ноа» Ереван, Армения), п. Тенгиз Цикаридзе («Чихура» Сачхере, Грузия), п. Вадим Афонин («Локомотив» Ташкент, Узбекистан), н. Дэнис Файзуллин («Казанка» М)
Ушли: - в. Денис Вавилин, п. Павел Киреенко, п. Денис Поярков («Металлург» Лп), п. Максим Казанков, п. Евгений Баляйкин, п. Олег Шалаев («Шинник»), п. Чиди Осучукву, н. Дмитрий Каменщиков («Текстильщик»), н. Илья Визнович («Иртыш» Ом)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Дмитрий Мироненко («Салют»), з. Арсений Ягодкин («Носта»), з. Николай Вовк («Знамя труда»), з. Тамирлан Козубаев (Киргизия - «Персита Тангеранг» Индонезия), з. Тургай Мохбалиев («Уфа»), п. Сергей Каретник («Динамо» Брянск), п. Асланбек Сикоев («Крымтеплица» Молодежное), п. Никита Кривцов («Торпедо» Вл), п. Олег Шалаев («Томь»), н. Тимур Балаев (Россия - «Фигейренсе» Португалия, D-3), н. Валерий Соломаха (ФШМ Москва)
Ушли: - в. Максим Матюша, з. Николай Покидышев, з. Денис Кутин («Чертаново»), з. Павел Евсеев («Томь»), з. Виктор Патрашко, п. Никита Мацхарашвили, п. Евгений Наседкин, п. Тимур Пухов («Иртыш» Ом), п. Иван Олейников («Нижний Новгород», «Чайка»)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» открыто в период с 29 января по 25 февраля 2021 года; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в любое время до окончания 2-й части сезона.

.: Другие материалы рубрики



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: