Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Объединенная лига. Группа «В». Матч 4-го тура

Без искр

Милиция - Росреестр-23 - 3:1 (2:1)
Голы: Овчаренко, 24 с пенальти (1:0), Янченко, 26 (2:0), Федотов, 27 (2:1), Цацкин, 36 с пенальти (3:1).
«Милиция»: М.Васильев (Каллистов, 31), Шушкин, Янченко, Трещанский, Клименко, Зуев (В.Коваленко, 31), А.Догонов, Нефедов (Дроботенко, 31), Овчаренко, Цацкин, К.Коваленко.
«Росреестр-31»: Попков, Маламанов, Миндзин (Нужнов, 41), Мосьпан, Качалов (Украинцев, 41), Федотов, Липка (Горбань, 50), Ар.Толстик (Величко, 50), Ал.Толстик, Шепелев, Ешугов (Кокозов, 54).
Судья: Ермаков.
26 января. Стадион КубГУ.
пропущенном из-за антарктического снегопада матче сошлись принципиальные соперники - «Милиция» и «Росреестр-23». Они постоянно конкурируют друг с другом в зимних городских турнирах и даже тренируются, как правило, рядом. Да еще и формы у обеих команд на этот матч оказались синими. Пришлось «Росреестру-23» (бывшей «Кадастровой палате»), как гостям, облачаться в желтые манишки.
Игра не вышла традиционно жаркой. «Милиция» давно решила вопросы с 1-м местом в группе, но сбиваться с победной поступи не собиралась. «Росреестру» уже на следующий день предстояло провести еще один пропущенный матч.
Чуть активнее начали гости, но в створ попасть не могли. Хозяева, впрочем, тоже. Потом прервалась череда промахов с обеих сторон, однако вратари вряд ли взмокли - удары были не слишком опасными. У «Милиции» попал в цель опытный Овчаренко. Вскоре он же не переиграл вратаря в ближнем бою при первом настоящем голевом моменте.
А вот концовка тайма неожиданно вышла обильной на голы. Прострел в штрафную «Росреестра-23» был прерван, но, как оказалось, рукой. Овчаренко уверенно пробил с «точки». Через пару минут далекий выход вратаря из ворот не спас гостей - Янченко протолкнул мяч мимо Попкова и закатил его в ворота. «Росреестру-23» удалось быстро - всего спустя минуту - оживить интригу. После наброса на ворота Федотов аккуратно подправил мяч, который прошмыгнул мимо голкипера Васильева.
Второй тайм, впрочем, остался за хозяевами. Константин Коваленко заработал пенальти и уступил его исполнение Цацкину. Эмиль не подвел - 3:1. Штрафной у «Росреестра» метров с 17-ти не получился опасным. Вообще, наметился у гостей некий разлад, действовали они довольно нервно. «Подайте хоть раз!», - кричал форвард. Вратарь раздосадованно сетовал партнерам: «Вы за них играете?» На замену двое игроков «Росреестра-23» выбежали без манишек, судья вернул их за кромку поля переодеваться. У Милиции» же были убойные моменты. В частности, Коваленко, охотно уступавший партнерами исполнение пенальти, сам так и не отличился. Не забил в ближний угол метров с 9-ти, потом со штрафного за малым не попал в створ.
3:1 - пути-дорожки команд разошлись. «Милиция» отправилась в первую лигу, «Росреестр», став только 5-м в группе, - в третью.
СШ-2004-1 - Лео - 1:4
СШ-7 Лидер Юг - Росреестр-23 - 1:0