Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Объединенная лига. 5-й тур

Опыт взял-таки свое

Милиция - СШ-2004-1 - 2:1 (1:1)
Голы: Сердюков, 2 (0:1), К.Коваленко, 28 с пенальти (1:1), Цацкин, 45 с пенальти (2:1).
Нереализованный пенальти: А.Догонов, 60 (вратарь).
«Милиция»: М.Васильев, В.Калешин, Шушкин (А.Догонов, 52), Янченко, Клименко (И.Лысенко, 45), К.Зуев, Гелета (В.Коваленко, 42), Нефедов, Бакуменко (Селиванов, 57) К.Коваленко, Дроботенко (Цацкин, 40).
«СШ-2004-1»: Данилюк (Заруцкий, 31), Баяк, Солодухин, Багдасарян (Беридзе, 31), Геворгян (Беличенко, 31), Гуров, Чайковский, Багиев (Овсянников, 31), Саакян (Рубцов, 31), Лефтеров (Григоренко, 36), Сердюков (Е.Иванов, 36).
Судья: Быков.
24 января. Стадион КубГУ.
«М
илиция» по зимнему турниру шла уверенно, одержав на старте 3 победы. Настрой команды «Спортивной школы по футболу» 2004 года рождения против явного фаворита был вполне себе воинственным. Перед стартовым свистком из кружка игроков раздался дружный мушкетерский клич «Один за всех и все за одного!»
На 2-й минуте Константин Зуев довольно жестко в центре поля «поучил жизни» молодежь, разбросав в борьбе двух оппонентов. Со штрафного от центральной линии последовал наброс во владения номинальных хозяев, и Сердюков затылком переправил мяч в цель. Это был первый пропущенный гол «Милицией» в «зимнике».
Острый момент у ворот номинальных гостей
Сей холодный душ для фаворитов мог оказаться и ледяным. Всего через пару минут Гуров не забил в упор - голкипер Васильев спас «Милицию» от более крупных неприятностей. Вскоре Багиев, замыкая подачу с фланга, не смог направить мяч точно в дальний угол.
Лидеру группы долгое время удавалось оказывать лишь общее давление на подопечных Мурада Гомлешко и Сергея Крючихина. Неувядающий капитан «Милиции» Константин Коваленко дважды опасно с угловых закручивал мяч в ворота. Не без труда сначала полевой игрок, а потом вратарь выбивали мяч. Это давление переросло-таки в забитый гол. После очередного «стандарта» мяч попал в руку защитника, был назначен пенальти, и Коваленко-младший уверенно пробил с «точки». 1:1. Перед перерывом фавориты могли выйти вперед. Гелете пришлось потратить лишние мгновения, чтобы подработать мяч, и в подкате соперник успел заблокировал удар. А Коваленко плотно пробил издали - чуть мимо створа.
Во втором тайме тоже не удавалось «Милиции» основательно прижать соперника к воротам, но, по крайней мере, инициатива у лидера группы сохранялась. А у молодежи больше не было моментов. Продолжал пристрелку Коваленко - очередной его удар из-за пределов штрафной ушел чуть выше перекладины. Практически вся угроза исходила от него. За малым он не закинул мяч выскочившему вратарю «за шиворот».
Лидер добился-таки своего. На 45-й минуте фол на Викторе Коваленко привел к назначению второго в матче пенальти. И Цацкин убедительно пробил с 11-метровой отметки.
Вскоре самый звездный игрок «Милиции» Виталий Калешин разрядил неприятную ситуацию у своих ворот. Впрочем, ее спровоцировала легкая несогласованность самих игроков «Милиции». В остальном же не хватило у юных футболистов запала поддавить именитых соперников.
У «Милиции», между тем, был шанс еще увеличить счет. Фавориты могли поставить красивую для себя точку. Голкипер Заруцкий сфолил в своей штрафной. Пенальти пробивал играющий руководитель команды Андрей Догонов. Вратарь, однако, смог исправить собственную ошибку, достав мяч в левом от себя углу.
СШ-7 Лидер-Юг - Олимп - 3:0
Лео - Олимп - 0:2