.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Нижний Новгород»
Пришли: - з. Лео Гогличидзе («Краснодар-2» - А), п. Иван Олейников («Шинник»), н. Момо Янсане («Блэк Старз» Бамако, Мали)
Ушли: - з. Михаил Осинов («Ростов» - из А), п. Михаил Гащенков, н. Дмитрий Мичуренков, н. Артем Федчук («Тамбов» - из А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - председатель совета директоров Сергей Аракелов (банк «Солидарность»), з. Дмитрий Прищепа («Минск» Белоруссия), п. Александр Нойок («Динамо» Брест, Белоруссия), н. Максим Скавыш («БАТЭ» Борисов, Белоруссия), н. Максим Глушенков («Спартак» М - А)
Ушли: - председатель совета директоров Александр Фетисов, п. Антон Зиньковский, п. Сафа Хади, н. Егор Голенков («Ростов»)
«Оренбург»
Пришли: - з. Александр Масловский («Иртыш» Ом), з. Адессойе Ойеволе («Тамбов» - А), з. Дании Криворучко («КАМАЗ»), н. Дмитрий Воробьев («Волгарь»)
Ушли: - з. Савелий Козлов («Тамбов» - А), з. Исламжан Насыров, н. Артем Юсупов (оба - «Урал» - из А), п. Давид Бидловский («Акрон» - А), п. Алексей Скворцов, п. Жига Шкофлек («Торпедо» М)
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - в. Александр Довбня («Ротор»), з. Данила Козлов («Волгарь»), з. Владимир Гранат (без клуба), з. Александр Каплиенко (Украина - «Тамбов»), з. Евгений Гапон («Химки»), з. Никита Печенкин («Челябинск»), п. Константин Корж («Сатурн» Рм), п. Жига Шкофлек (Словения - «Оренбург»), п. Юрий Максимов («Евпатория»)
Ушли: - в. Евгений Конюхов («Томь»), з. Сергей Шустиков, з. Темиркан Сундуков, п. Илья Берковский («Локомотив» М), п. Александр Елисеев («Велес»), н. Данила Прошляков («Велес», принадлежит «Ростову» - А), н. Амур Калмыков («Ахмат»)
«Алания» (Владикавказ)
Пришли: - н. Давид Караев («Урал»)
Ушли: - з. Тарас Царикаев (завершил карьеру), п. Сергей Крамаренко («Кубань-Холдинг»)
«Велес» (Москва)
Пришли: - п. Александр Елисеев («Торпедо» М), н. Данила Прошляков («Торпедо» М, принадлежит «Ростову» - А), н. Мариус Иосипой («Дачия» Кишинев, Молдавия - А)
Ушли: - з. Владимир Грачев, з. Александр Михайлов, п. Артем Максименко («Урал»), п. Никита Макаров («Рубин» - из А), п. Данила Поляков («Волга» Ул - А), н. Богдан Коваленко, н. Илья Стефанович («Иртыш» Ом)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - з. Владис-Эммерсон Иллой-Айет (Конго - «Вайле» Дания), п. Святослав Георгиевский («Химки»), н. Егор Шмаров («Химки-м»)
Ушли: - з. Магомед Эльмурзаев, п. Рамазан Гаджимурадов («Урал»), п. Александр Максименко
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - главный тренер Кирилл Новиков (без клуба, экс-«Динамо» М), з. Никита Калугин («Сочи»), п. Роман Денисов («Динамо-2» М)
Ушли: - главный тренер Юрий Уткульбаев, п. Илья Кубышкин
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - п. Евгений Бутаков (Россия - «Елгава» Латвия - из А), н. Камран Алиев («Химки»)
Ушли: - з. Артем Макарчук («Ягеллония» Белосток, Польша), з. Максим Плопа («Шериф» Тирасполь, Молдавия), п. Константин Ковалев («Ростов» - из А), п. Аслан Дудиев, п. Виталий Жиронкин (ЦСКА - из А, «Динамо» Брян)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - з. Андрюс Рукас («Иртыш» Ом), п. Юрий Марин («Красный», Смоленская обл.)
Ушли: - з. Томас Рукас («Ростов»), н. Хуан Лескано («Брисбен Роар» Австралия)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - в. Владислав Ямпольский («Коломна»), з. Илья Сальников («Челябинск»), п. Олег Шалаев («Томь»)
Ушли: - з. Данила Козлов («Торпедо» М), з. Даниил Корнюшин («Краснодар-2» - из А), п. Владимир Лобкарев («Кубань»), п. Андрей Мендель («Факел»), н. Дмитрий Воробьев («Оренбург»), н. Алексей Гасилин, н. Артур Сагитов («Рубин» - из А)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - тренер вратарей Джанлука Риоми (Италия)
Ушли: - в. Андреа Романьоли, з. Малкольм Баду, з. Максим Сазонов, п. Владислав Васильев,
«Чайка» (Песчанокопское)
Пришли: - главный тренер Магомед Адиев, п. Иван Олейников («Шинник»), п. Никита Капленко («Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия)
Ушли: - главный тренер Сергей Ташуев (без клуба), тренер Вячеслав Молчанов, з. Лео Гогличидзе («Краснодар»), з. Андрей Бычков
«Текстильщик» (Иваново)
Пришли: - з. Евгений Кирисов (Россия - «Белшина» Бобруйск, Белоруссия), п. Анатолий Катрич («Краснодар-2»), н. Дмитрий Каменщиков («Томь»)
Ушли: - в. Иван Зириков, з. Евгений Попов, п. Александр Солодков, п. Адиль Мухаметзянов, н. Хызыр Аппаев («Факел»)
«Краснодар-2»
Пришли: - з. Даниил Корнюшин («Волгарь» - из А), з. Лео Гогличидзе («Чайка»), н. Игорь Андреев («Носта»)
Ушли: - з. Лео Гогличидзе («Нижний Новгород» - А), п. Анатолий Катрич («Текстильщик»)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - з. Василий Черов («Кубань»), п. Валерий Царукян («Динамо» Ст), п. Андрей Мендель («Волгарь»), н. Даниил Храмов («Волна» Ковернино, НН), н. Хызыр Аппаев («Текстильщик»)
Ушли: - в. Данила Ермаков, з. Алексей Соловьев, з. Неманья Пейчинович, п. Никита Дроздов, п. Михаил Земсков, п. Андрей Никитин («Ростов»), п. Кирилл Глущенков, н. Максим Григорьев, н. Павел Яковлев («Акрон»)
«Динамо» (Брянск)
Пришли: - главный тренер Евгений Перевертайло (повышен в должности), п. Виталий Жиронкин («Балтика»)
Ушли: - главный тренер Александр Горбачев (отстранен от футбола на год), в. Алексей Кузнецов («Ростов»), з. Андрей Луканченков, п. Сергей Каретник («Шинник»), н. Максим Вотинов («Ленинградец»)
«Иртыш» (Омск)
Пришли: - н. Иван Коршунов («Зенит-2» СПб), н. Илья Стефанович («Велес»)
Ушли: - з. Александр Масловский («Оренбург»), з. Андрюс Рукас («Енисей»)
«Чертаново» (Москва)
Пришли: - з. Денис Кутин («Шинник»)
Ушли: -
«Акрон» (Тольятти)
Пришли: - з. Дмитрий Литвин («Олимпик» Донецк, Украина), з. Дмитрий Ятченко (Россия - «Шахтер» Караганда, Казахстан), п. Давид Бидловский («Оренбург» - А), н. Карим Гираев («Махачкала»), н. Павел Яковлев («Факел»), н. Максим Майрович (Россия - «Ноа» Ереван, Армения)
Ушли: - з. Евгений Дудиков, з. Владимир Друковский, з. Константин Морозов, з. Иван Шалоников, п. Андрей Киреев, н. Николай Иванников («Металлург» Лп), н. Сергей Вахтеев
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Евгений Конюхов («Торпедо» М), з. Павел Евсеев («Шинник»), п. Артем Симонян («Ноа» Ереван, Армения), п. Тенгиз Цикаридзе («Чихура» Сачхере, Грузия)
Ушли: - в. Денис Вавилин, п. Павел Киреенко, п. Денис Поярков («Металлург» Лп), п. Максим Казанков, п. Олег Шалаев («Волгарь»), н. Дмитрий Каменщиков («Текстильщик»)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Дмитрий Мироненко («Салют»), з. Николай Вовк («Знамя труда»), з. Тамирлан Козубаев (Киргизия - «Персита Тангеранг» Индонезия), п. Сергей Каретник («Динамо» Брян), п. Асланбек Сикоев («Крымтеплица» Молодежное), п. Никита Кривцов («Торпедо» Вл), н. Тимур Балаев (Россия - «Фигейренсе» Португалия, D-3), н. Валерий Соломаха (ФШМ Москва)
Ушли: - в. Максим Матюша («Ахмат»), з. Денис Кутин («Чертаново»), з. Павел Евсеев («Томь»), з. Виктор Патрашко, п. Никита Мацхарашвили, п. Евгений Наседкин, п. Тимур Пухов, п. Иван Олейников («Нижний Новгород», «Чайка»)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» будет открыто в период с 29 января по 25 февраля 2021 года; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в любое время до окончания 2-й части сезона.

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: