Гандбол. Суперлига. Женщины

Всем по 38!

ока сборная России выступает на Евро, во внутреннем первенстве состоялся ряд матчей с участием команд, которые не делегировали игроков в национальную команду. «Кубань» провела 2 поединка с аутсайдерами турнира и дважды уверенно победила, забрасывая строго по 38 мячей.
Кубань - Уфа-Алиса - 38:20 (18:13)
«Кубань» (Краснодар): Самарская (13 из 33; 39%), Чипула (1 из 1; 100%); В.Жилинскайте - 7(1), Дудина - 6, Голуб - 6(3), Листопад - 4, Давиденко - 3, Бараник - 3, Ефимкина - 2, Е.Смирнова - 2, Рзаева - 1, Шавман - 1, Бобина - 1, Левчина - 1, Карасева - 1, Трухина.
«Уфа-Алиса» (Уфа): Шармакова (5 из 17; 29%), Аринина (4 из 18; 22%), Христенко (5 из 17; 29%); Киселева - 4, Голунова - 3, Давлетбаева - 3, Тарасова - 2, Голикова - 2(2), Фингарет - 1, Гогия - 1, Томилина - 1, Рагуткина - 1, Краснова - 1, Мачульская - 1, Головачева, Шатова.
Ход матча: 0:2, 2:3, 4:4, 6:4, 9:5, 11:8, 15:8, 15:11, 18:13; 20:14, 30:14, 31:17, 34:19, 38:20.
Судьи: Алексашин (Москва), Саенко (Ставрополь).
11 декабря. Краснодар. Игровой зал КК ДЮСШ по гандболу. Без зрителей.
Последняя команда чемпионата оказывала давление на «Кубань» в течение первого тайма. Краснодарки не проводили официальных матчей целый месяц, так что игровой тонус подрастеряли. Впрочем, отрыв в 5 мячей не оставлял особых шансов уфимкам, хотя и выглядел скромным. Во втором тайме всё прошло по более гладкому сценарию. Тому поспособствовало и то, что в перерыве с командой сурово пообщался почетный президент «Кубани» Евгений Трефилов. Вскоре после возобновления матча последовал сокрушающий рывок желто-зеленых - 10:0! На «десерт» в самой концовке хозяйки выдали еще отрезок 4:0 и почти достигли двукратного перевеса в счете. 38:20 - убедительная победа «Кубани». Забили свои первые голы в желто-зеленой форме и новички команды - Екатерина Бобина и Анастасия Шавман.
Кубань - Университет - 38:28 (22:12)
«Кубань»: Самарская (13 из 34; 38%), Чипула (2 из 9; 22%); Голуб - 8(1), Ефимкина - 7, В.Жилинскайте - 4(1), Дудина - 3, Савинова - 2, Трухина - 2, Листопад - 2, Рзаева - 2, Е.Смирнова - 2, Бобина - 2, Шавман - 1, Левчина - 1, Карасева - 1, Гафонова - 1.
«Университет» (Ижевск): Пойлова (12 из 45; 26%), Кизина (2 из 7; 28%); Шаклеина - 7, Береснева - 7(4), Чужанова - 5, Альшанова - 3, Вахрушева - 2, Аноприева - 1, Обуховская - 1, Е.Иванова - 1, Минабутдинова - 1(1), Кандакова.
Ход матча: 1:0, 1:2, 4:3, 12:3, 15:5, 18:9, 22:12; 22:14, 25:14, 28:19, 32:20, 34:23, 36:26, 38:28.
13 декабря. Краснодар. Игровой зал КК ДЮСШ по гандболу. Без зрителей.
Тут все вопросы относительно исхода встречи были сняты еще до перерыва. При счете 4:3 в пользу хозяек последовал их рывок - 8:0. После чего практически всё время игра шла мяч на мяч. Второй тайм даже закончился с равным счетом, но общий перевес «Кубани» составил уверенные 10 мячей. Усилий лучшего бомбардира турнира ижевчанки Бересневой явно не хватало «Университету». Отметим, что у «Кубани» в этом матче отличились все полевые игроки.
Луч (Москва) - АГУ-Адыиф (Майкоп) - 28:26 (14:14)
Лада (Тольятти) - Университет - 31:18 (17:9)
Звезда (Звенигород) - Луч - 46:26 (26:11)
ЦСКА (Москва) - АГУ-Адыиф - 39:24 (22:9)
Динамо-Синара (Волгоград) - Лада - 20:26 (9:13)
Ставрополье - АГУ-Адыиф - 36:22 (20:16)
Динамо-Синара - Ставрополье - 26:27 (14:11)
АГУ-Адыиф - Университет - 26:25 (13:13)