Возвращение! И победа

Сунгуль - СКИФ - 24:26 (13:12)
«Сунгуль» (Снежинск): Лысаков (9 из 29; 31%), Фурманов (3 из 9; 33%); Захаров - 6, Арефин - 3, Свинин - 3, Павельев - 3, Рябов - 2, Демаков - 2, Салимгалеев - 2, Киселев - 2(1), Гончаренко - 1.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (4 из 17; 23%), Кондратенко (6 из 17; 35%); Афонин - 7(3), Белевцов - 6, Биданок - 5, Шалабанов - 3, С.Иванов - 3, Ден.Корякин - 2, Михалин, Арчибасов, Копосов, Михайличенко, Иванников.
Ход матча: 0:1, 2:2, 2:4, 5:5, 5:7, 8:8, 10:9, 11:11, 13:12; 15:12, 16:14, 17:16, 18:18, 20:18, 20:22, 22:23, 22:26, 24:26.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
14 ноября. Снежинск. УСК «Сунгуль». Без зрителей.
КИФ снова в игре! Клуб, по крайней мере временно, оправился от финансовых проблем. Стало известно, что генеральный спонсор - компания «Европея» - будет финансировать команду до конца 2020 года. Ранее, напомним, краснодарцы получили техническое поражение из-за неявки на поединок против ЦСКА.
Сейчас СКИФУ выпал самый дальний выезд сезона - на Урал, где предстоит провести спаренные матчи против «Сунгуля» и челябинского «Динамо». «Сунгуль» вернулся в суперлигу после годичного отсутствия. Коллектив из Челябинской области, к слову, возглавляет воспитанник краснодарского гандбола Виктор Мягков. Команда не блещет, в ее активе только техническая победа над земляками из «Динамо».
Поединок прошел упорно. 3 мяча - максимальный отрыв, который можно здесь зафиксировать. В первом тайме не ладились дела у голкипера СКИФа и сборной страны Заболотина, его чуть успешнее сменил Кондратенко. Большую часть тайма лидировали гости, но ближе перерыву уральцам удалось выйти вперед впервые в матче и сохранить минимальное преимущество.
Сразу после возобновления поединка 2 гола забил Рябов - 15:12. Вот он максимальный отрыв! Краснодарцы не отпустили соперника, а 4 мяча подряд во второй половине тайма перевернули игру - 22:20 впереди гости. Традиционно самым результатным у СКИФа стал Афонин (он выбился в лучшие бомбардиры и всего турнира), 6 голов забил накопивший энергию в сборной страны Белевцов. А Биданок, сыгравший в непривычной роли левого крайнего, неоднократно запутывал хозяев и отличился 5 раз. Еще один рывочек - на сей раз 3:0 - предопределил итоговый успех СКИФа - 26:24.
Динамо (Челябинск) - Каустик (Волгоград) - 25:25 (11:10)
Акбузат (Уфа) - Динамо Ч - 21:20 (12:12)
Каустик - Чеховские медведи - 20:29 (9:17)
СГАУ-Саратов - ЦСКА (Москва) - 23:32 (11:16)
Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - Виктор (Ставрополь) - 30:33 (12:10)