Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 15-й тур

У каждого своя «правда»

Биолог - Дружба - 3:1 (1:0)
Голы: Малыш, 15 (1:0), Андрейченко, 64 (1:1), Хибаба, 85 (2:1), Малыш, 87 (3:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Прытков, Охрименко, Хибаба, Никитенко, Чувилов, Малыш, К.Давыдов, Криворог (Любченко, 73), Кормишин (Тупихин, 89), Дмитриенко (О.Плиев, 62, Борзенков, 87), Седых (К.Баранов, 90+).
«Дружба» (Майкоп): Р.Ковалев, Хагур, Каракоз, Темир Хуако, Подковыров, Ашев (Хасанов, 84), Букия (Антоненко, 71), О.Ещенко, Крылов, Андрейченко, Бабенко.
Предупреждения: Ашев, 27, Криворог, 34, Андрейченко, 40, Кормишин, 44, Дмитриенко, 53, Чувилов, 63, О.Ещенко, 86, Р.Ковалев, 86, Хагур, 90, Бабенко, 90.
Судья: Куликов (Саранск).
13 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». 250 зрителей.
овокубанцы в предпоследнем домашнем матче года одолели «Дружбу». Хозяева вышли вперед на 15-й минуте усилиями Малыша после розыгрыша правофлангового «стандарта». Гости сравняли счет на 64-й минуте, когда Андрейченко удачно сыграл головой на добивании в чуждой вратарской после подпадания мяча в перекладину - а началось всё со штрафного, поданного из глубины Подковыровым.
Впрочем, «Биологу» хватило сил и ресурсов, чтобы вырвать победу в последнюю 10-минутку. Хибаба исполнил классный «выстрел» с дальней дистанции в район левой «девятки», а Малыш замкнул прострел слева на пустые ворота в завершение хозяйской контратаки.
Новокубанцы выиграли уже 3-й подряд матч в родных стенах, а майкопчане столько же раз кряду не побеждают в гостях.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Лично мне игра нашей команды понравилась, потому что мы имели много хороших подходов, самоотдача была на уровне. Но когда судья одни и те же ошибки трактует по-разному, очень сложно переиграть команду, у которой есть дополнительное преимущество. Поэтому результат не по игре сегодня.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - С победой всех наших болельщиков и ребят. Старались, терпели, но такие матчи надо выигрывать гораздо легче. Мы начали хорошо, забили гол, однако не реализовали несколько моментов и потом размякли, отдали инициативу и территорию. «Дружба» имела преимущество в конце первого тайма. Во втором тайме, опять же, мы не забили в простых ситуациях, и пошел вот этот напряг. Не забил ты - забьют тебе, этот закон сработал. Благо, что Хибаба здорово ударил по воротам, - не знаю, попадал ли он когда-нибудь так раньше. Ну а концовку мы уже довели до логического завершения.
С нашей стороны было много технического брака, и это связано, в первую очередь, с неготовностью ряда футболистов - многие у нас играли «с листа». У того же Давыдова проблемы после болячки, и так далее. Функциональное состояние этих ребят не позволяет им работать в полную силу, поэтому приходится и обратные замены делать. Победа была очень важна для нас психологически. Последние матчи показывают, что мы как-то стабилизировали состав. И хотя, в том числе, в стартовом составе выходят не совсем здоровые футболисты, многие вещи они делают правильно. Так что спасибо ребятам.
Ессентуки - СКА Р/Д - 0:8 (0:5)
Голы: Кожухарь, 9, Гонгадзе, 12 с пенальти, Кожухарь, 20, Шаповалов, 24, Гонгадзе, 27, Гребенюков, 47, Гонгадзе, 76, Наставшев, 78.

17. Туапсе14111216-474
Бомбардиры: Павел СОЛОМАТИН («Ессентуки») - 10 мячей, Магомед Магомедов («Анжи»), Джабраил Кадиев («Легион Динамо»), Илья Грузнов («Кубань»), Амир Конов («Дружба») - по 8.