«Текстильщик» (Иваново): А.Смирнов, Макушкин, Ден.Фомин, Ю.Морозов, Обивалин, М.М.Сидоров, Горюшкин, Батов, Маричев, Мнацаканян (Губочкин, 82), Альшанский (Бачинский, 77).
«Краснодар-2»: Агкацев, Ивашин, Мартынов (Текучев, 49), Стежко, Исаенко, Пелих, Апеков, Якимов, Рзаев (Л.Байрамян, 64, Бочко, 70), Сабуа, Кутовой.
Предупреждения: Макушкин, 36, Альшанский, 38, Мнацаканян, 45+1, Маричев, 57, Горюшкин, 75, Ден.Фомин, 90+3.
Угловые: 4 - 4.
Голевые моменты: 1 - 2.
7 ноября 2020 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 6 градусов. Без зрителей.
И
гра стала «промежуточным звеном эволюции». После разгромов от «Нефтехимика» и «Алании» с общим счетом 0:9 «бычкам» удалось сыграть вничью и прервать свое падение в пропасть. Интересно, что «Текстильщик» оба своих предыдущих матчах также проиграл - с одинаковым и более пристойным счетом 1:3. Но, безусловно, тоже был крайне заинтересован в наборе очков.
Правда, «бычки» отличиться снова не смогли. Голевая засуха длится и длится, достигнув уже 5-ти матчей. Не сыграли основные забойщики команды - Сперцян и Мацукатов. Главную ударную силу «Текстильщика» - Хызыра Аппаева, находившегося в свое время в рядах «Краснодара», травма тоже оставила вне игры. Не смог принять участие в матче и 24-летний Александр Агеев, воспитанник Академии «Краснодара», о котором однажды чрезвычайно тепло высказался Сергей Галицкий. Но, увы, настоящее этого игрока оказалось не таким радужным…
В игре голкипер «бычков» Станислав Агкацев
Лучше поединок начали гости. Показательный момент по фолам: первое нарушение со стороны краснодарцев арбитр зафиксировал только в середине тайма. В «активе» хозяев к тому времени было уже 7 фолов. В целом, тенденция сохранилась до конца матча - 24:10 по нарушениям в пользу «Текстильщика». А по желтым карточкам хозяева так и вовсе гостей «разгромили» - 6:0. Впрочем, опасных «стандартов» в исполнении «бычков» в первом тайме не было. Только, скажем так, общее давление на ворота Смирнова.
Первый более-менее стоящий момент возник у ивановцев. Прострел Альшанского прошел вхолостую, двое партнеров не добрались до мяча. К слову, во вратарских площадях на ивановском стадионе трава была непривычно ярче остального газона, какого-то даже неправдоподобного зеленого цвета. Но туда, увы, мяч редко доходил, чтоб можно было часто любоваться таким «явлением».
На 21-й минуте игрок хозяев Морозов слишком идеалистически (по факту просто небрежно) отдавал пас назад. Пришлось вратарю выбегать за пределы штрафной, рискуя столкновением с соперником. В итоге стык Смирнова и Сабуа состоялся, оба остались лежать на газоне. Вратарь, тем не менее, успел выбить мяч. Тут же последовал удар Апекова по пустым воротам с дальней дистанции. Мяч планировал в ворота, но летел несильно, и головой его выбил Обивалин. Это самый запоминающийся эпизод первой половины встречи. Да и всего матча, что уж тут скрывать!
Второй тайм чуть лучше провели хозяева, но их преимущество не было подавляющим. При этом вратарю «бычков» пришлось потрудиться куда больше, чем его визави. В начале тайма со средней дистанции мощно приложил Батов - Агкацев отразил удар в ближнем углу. Следующий момент датирован только 73-й минутой. Агкацев перед собой отбил трудный удар Альшанского, вратаря подстраховали защитники «бычков».
У гостей появились моменты после угловых. Сначала Стежко буквально с места пробил выше ворот, а чуть позже в высоком прыжке направил мяч левее створа. На 86-й минуте завязалась суматоха в штрафной краснодарцев, она была прекращена фолом на вратаре. Еще несколько проникновений в штрафную гостей оканчивались несильными ударами - Агкацев был на месте. Дальний «выстрел» «бычков» со штрафного уже в компенсированное время пришелся в «стенку». И последовавший угловой тоже обошелся без происшествий.
0:0 - собственно, обе команды наиграли ровно на нулевую ничью.
Старший тренер «Краснодара-2» Артем КУЛИКОВ: - Мы владели игровой инициативой, но соперник действовал самоотверженно. Моменты были у обеих команд. Думаю, счет закономерен. К ребятам нет претензий. Они хотели победить после неудачных матчей, но забить не получилось. В эмоциональном плане эта ничья для нас, как глоток свежего воздуха после крупных поражений. Ребята очень переживали. Будем двигаться от игры к игре. Должны скоро вернуться Мацукатов и Сергеев. Надеюсь, мы сыграем достойно на финише осеннего отрезка турнира.
Главный тренер «Текстильщика» Сергей ПАВЛОВ: - После 2-х поражений, которые мы потерпели в предыдущих турах, наша задача была строго сыграть в защите. Это удалось. Самоотдача была запредельная. Но в атаке не всё получилось. У нас есть кадровые проблемы. Аппаев травмирован, и мы его ждем, как и целую группу игроков. Все старались по сравнению с прошлым матчем. Проиграть было бы обидно. Ведь сегодня была команда, все ребята боролись.