Футбол. Первый дивизион. 17-й тур

Выхолащивающие нули

Краснодар-2 - Динамо Брян - 0:0
Удар по воротам гостей наносит нападающий «бычков» Максим Кутовой
«Краснодар-2»: Д.Адамов, Ивашин, В.Литвинов, Стежко, Исаенко, Пелих, Апеков (Л.Байрамян, 87), Текучев (Ар.Григорян, 46), Н.В.Сергеев (Бочко, 68), Кутовой, Воротников (Рзаев, 51).
«Динамо» (Брянск): Ал.Кузнецов, Луппа, М.В.Васильев, Сапаев, Баранов (Ю.Першин, 57), Каретник (В.Сорокин, 84), Вотинов, Чиркин (Валикаев, 20), Крючков, Укомский (Дрогунов, 46), Пикатов (Мараев, 57).
Предупреждения: Пелих, 16, Мараев, 71, Рзаев, 80.
Судья: Сафьян (Москва).
Удары (в створ ворот): 15(5) - 12(6).
Угловые: 5 - 5.
Голевые моменты: 1 - 1.
24 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 25 градусов. 160 зрителей (вмещает 3500).
торой матч подряд «бычки» завершили нулевой ничьей.
В поединке с соседями по турнирной таблице из Брянска у краснодарцев была серьезно ослаблена атакующая линия. Разом отсутствовали Сперцян, Сабуа и Мацукатов, которые были призваны в ряды первой команды, игравшей в тот же день вечером со столичным «Спартаком». Отчетная игра началась в 13.00 и было, несмотря на конец октября, довольно тепло, солнышко припекало.
С точки зрения событий матча я назвал бы итоговые нули не горячими, а холодными. Но и не ледяными. Ударов накопилось немало, хотя в створ приходились единицы. И были они, как правило, несильными. Так что ни Адамов, ни Кузнецов подвигов не совершали.
Первый тайм, в целом, остался за хозяевами. Отчасти поспособствовала тому травма капитана гостей Чиркина, который был заменен на 20-й минуте. В самом начале тайма удар вернувшегося в строй Сергеева неидеально отразил вратарь «Динамо» Кузнецов, однако хозяевам добить мяч в створ не удалось. Похожий момент у противоположных ворот случился в компенсированное время и с тем же безголевым итогом.
После перерыва чуть лучше смотрелись гости. В первую очередь - в концовке матча, на которую у них сохранилось чуть больше сил. Но вот лучшие удары «Динамо» оказались неточными. Единственный раз за поединок мяч побывал в сетке, когда форвард «бычков» Кутовой забил из явного офсайда. На последних минутах в рядах хозяев состоялась вынужденная замена Апекова, затем, к счастью, смог продолжить встречу центральный защитник Стежко. И краснодарцы не забывали напоминать о себе впереди. Исаенко атаковал в дальний угол, однако Кузнецов намертво взял мяч, иначе мог бы добить Кутовой.
0:0 - но команды здорово выдохлись. Совершенно обессилено лежал на газоне Григорян, да и остальные игроки команд с трудом брели с поля…
Тренер «Динамо» Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО: - «Краснодар-2» - хорошая команда, мобильная, играет в интенсивный футбол. Использует короткий пас в интенсивном темпе, много дриблеров. Нам пришлось непросто. Среди недели у нас была кубковая игра, и оставалось всего 2 дня на подготовку. Для нас это маловато. Определенные задачи мы выполнили и сыграли с полной самоотдачей. Жаль, что не реализовали свои моменты, но и хорошо, что не пропустили. Много ударов удалось заблокировать.
Старший тренер «Краснодара-2» Артем КУЛИКОВ: - Результат матча закономерен. Учитывая погодные условия, обеим командам было тяжело созидать, играть в активный футбол. В первом тайме мы действовали более активно пока были посвежее. Но во второй половине матча нам стало совсем тяжело. В трудном графике турнира накопилась усталость, плюс у нас короткая скамейка, нет должной ротации. Всё в совокупности сложилось в такой тяжелый матч.