Баскетбол. Еврокубок. Группа «С». 3-й тур

Добирались не зря!

изит в Паневежис, судя по счету, стал для «Локо» легкой прогулкой. Краснодарцы после осечки в Болонье в предыдущем туре одержали крупную победу. Путь на север Литвы, однако, не стал простым и тривиальным. Краснодарцы добирались до места назначения почти сутки.
Лиеткабелис (Паневежис, Литва) - Локомотив-Кубань (Краснодар, Россия) - 76:105 (13:27, 26:32, 11:23, 26:23)

Гинтвайнис0
Судьи: Перуга (Испания), Пастусяк (Польша).
14 октября. Паневежис. «Сидо-Арена». 748 зрителей.
О подробностях путешествия клубной пресс-службе рассказал Миндаугас Кузминскас: «Летели мы из Краснодара в Москву, потом в Калининград. Там сели на автобус до границы, затем вышли, пересекли мост и сели в следующий автобус уже в Литве, который доставил нас в Паневежис. Одна из самых запоминающихся поездок в моей карьере!»
Накопившуюся в пути энергию краснодарцы выплеснули на площадку, стремительно начав матч. И уже первая четверть завершилась с разгромным счетом - 27:13. Разгулялся у гостей Алан Уильямс. В поединке против «Виртуса» его сильно ограничили арбитры, быстро навыписывав персональных фолов. Здесь «Мистер дабл-дабл» разошелся так, что был признан лучшим игроком недели в Еврокубке! На счету центрового «Локо» 17 очков, 17 подборов и 33 балла эффективности. Также 17 подборов - личный рекорд Уильямса в Европе, рекорд «Локо» в Еврокубке и вообще пока лучший результат сезоне в данном турнире.
В 1-й только четверти Уильямс разразился 7-ю подборами. К слову, в ней сыграли все 10 заявленных игроков «Локо», а во 2-м периоде каждый из краснодарских баскетболистов отметился набранными очками. В том числе и Кевин Херви, проведший, наконец, свой первый матч за красно-зеленых. Сыграл американец вполне результативно, набрав в общей сложности 13 очков, а также сделал 3 подбора, 3 передачи и 2 перехвата! К большому перерыву гости вели «плюс 20» (59:39) и опережали 100-очковый график.
Зловредная 3-я четверть, в которой краснодарцы терпели крах против ЦСКА и «Виртуса», оказалась лучшей по действиям защите - было пропущена всего 11 очков. Лидеры хозяев литовцы Валинскас и Масюлис, а также хорватский центровой Марич оставались на голодном пайке.
Небольшую волю нападению хозяев красно-зеленые дали в заключительном периоде - тут уж сказалась усталость. Но и сами краснодарцы про первую сотню в сезоне не забыли. Ее оформил Уильямс после подбора на чужом щите. В итоге 105:76 - убедительнейшая победа «Локо».
Андорра (Андорра-ла Велья, Андорра) - Виртус (Болонья, Италия) - 66:82 (20:16, 10:29, 22:22, 14:15)
Монако (Монако) - Антверп Джайентс ( Антверпен, Бельгия) - 96:64 (30:27, 21:14, 22:10, 23:13)