«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Р.Бугаев, Н.Н.Сергеев, Хрипков, И.Рыжков (Синявский, 46), Цимбал, К.Никитин (С.Лысенко, 63), Пилиев, С.Михайлов, А.Дышеков (Чиканчи, 79), Заикин (Гиголаев, 63).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Калюжный, Алборов, Кабулов, Шумахов, С.Данилов, Ю.Лебедев, Родин (Жестоков, 85), А.Кренделев, Ламбарский (Карибов, 72), Дулаев (Ашинов, 69), Цыганов.
Предупреждения: Хрипков, 71, Кабулов, 79.
Судья: Корецкий (Раменское).
Удары (в створ ворот): 17(5) - 7(2).
18 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 810 зрителей.
футболе для победы нужно забить хотя бы на один мяч больше соперника. Этому правилу старается соответствовать ищущий счастье в атаке «Кубань Холдинг». Во всех 13-ти (с учетом кубковых) предыдущих официальных матчах сезона павловчане неизменно огорчали вратарей соперников.
Перед встречей с крепким «Машуком» расклады были следующие. В 3-й раз подряд вне заявки на игру оказался ведущий форвард «КубХолдинга» Вагидов. В запасе остались его коллеги по амплуа Чиканчи и Синявский. По решению тренерского штаба хозяев, роль центрального нападающего с первых минут была отведена Заикину - номинальному игроку центра поля.
В первом тайме хозяева имели заметное территориальное преимущество, но по-настоящему голевых моментов создали только 2. На 31-й минуте Дышеков, уже с линии вратарской, словно на «блюдечке», выложил мяч 17-летнему Никитину, однако того на доли секунды опередил его ровесник Родин и практически с «ленточки» вынес футбольный снаряд от греха подальше. Еще жарче у ворот гостей было на 38-й минуте, когда Заикин, вылетев на рандеву с голкипером, не сумел перехитрить его в ближнем бою.
Пятигорские «пушки» промолчали всю первую половину встречи. «Машук» уходил на перерыв, так и не создав за 45 минут ничего запоминающегося впереди. Однако уже на 1-й минуте второго тайма в этом смысле ситуация в корне поменялась. После навеса с левого фланга мощный «выстрел» Дулаева из района 11-метровой отметки заставил трудиться вратаря «Кубань Холдинга». Габлия, блеснув реакцией, сумел остановить мяч в левом нижнем углу. На 66-й минуте настал черед продемонстрировать мастерство стражу ворот гостей. Калюжный, вытянувшись в струнку, потащил мяч после эффектного удара Пилиева из-за пределов штрафной.
Хорошо готовые физически павловчане сумели дожать соперника в самой концовке. Гол организовали вышедшие на замену футболисты. В финальной фазе решающей атаки пас Гиголаева у самой штанги замкнул Сослан Лысенко - скромная, но важная победа хозяев 1:0.
Интересно, что предыдущий раз этот 20-летний вингер на профессиональном уровне забивал еще до пандемии, во втором по силе дивизионе… Дании, в составе команды «Фремад Амагер» из Копенгагена.