Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 10-й тур

Привет «Дружбе» от Попова

Дружба - СКА Р/Д - 1:3 (0:2)
Голы: Г.Козлов, 37 (0:1), Юшко, 44 (0:2), Наставшев, 57 (0:3), Ам.Конов, 69 (1:3).
Нереализованный пенальти: Ам.Конов, 76 (вратарь).
«Дружба» (Майкоп): Р.Ковалев, Хагур, Подковыров, Каракоз, В.Власов (Темир Хуако, 46), Ашев (Антоненко, 78), Делок (Букия, 46), О.Ещенко, Андрейченко, Бабенко, Ам.Конов.
СКА (Ростов-на-Дону): В.Григорян, Костылев, Демченко, Н.Васильев (Р.Гыстаров, 63), И.Захаров, Ф.Гыстаров (Микаелян, 46), Юшко, Шаповалов, Г.Козлов, Кондрюков, Кожухарь (Наставшев, 49).
Предупреждения: Ф.Гыстаров, 21, Ашев, 55, Бабенко, 61, Хагур, 65, Темир Хуако, 72, В.Григорян, 75, Ам.Конов, 79.
Удаление: Ам.Конов, 84.
Судья: Иванников (Ставрополь).
11 октября. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 500 зрителей.
«Д
ружба», пропустившая предыдущий тур из-за специфики календаря, не совладала в родных стенах с претендентом на призовую тройку и прервала свою 4-матчевую беспроигрышную серию.
Майкопчане пропустили 2 мяча ближе к перерыву. На 37-й минуте Ашев не смог обработать верховую передачу Конова на правом фланге на чужой половине поля, и это дало пуск голевой атаке армейцев. Она потеряла приставку «контр-» и преобразовалась в позиционную, а результативно завершил ее потрясающим дальним параболическим «выстрелом» в левую «девятку» с правого полуфланга Козлов. Через несколько минут стало уже 0:2 - это Юшко удачно поймал в чужой штрафной отскок от спины Подковырова, слету поразив левый нижний угол.
На 57-й минуте положение «Дружбы» стало совсем плохим, поскольку Наставшев реализовал выход один на один с Ковалевым точным ударом в левый угол и сделал счет крупным. Впрочем, гол престижа майкопчане сумели выжать: Конов со штрафного пробил в район правой «девятки», и мяч, изменивший траекторию от штанги и рук ростовского кипера Григоряна, всё равно оказался за «ленточкой». За четверть часа до конца основного времени хозяева и вовсе заработали пенальти (Григорян срубил пытавшегося обвести его Ашева), однако удар Конова с «точки» чуть вправо от себя был отражен Григоряном, и добивание Букии - тоже.
Смазавший 11-метровый Конов стремился реабилитироваться, однако его энергия пошла не в то русло, и за 2 грубых подката он получил по желтой карточке, из-за чего отправился отдыхать чуть раньше своих партнеров. Итог - поражение хозяев в 2 мяча. Экс-наставник «Дружбы» Денис Попов, являющийся ныне старшим тренером ростовских армейцев, передал майкопчанам такой вот «привет».
Главный тренер СКА Владимир УСИН: - Мы не могли перестроиться в начале матча, и только к 30-й минуте получилось наладить то взаимодействие, которое планировали. Не понравился отрезок примерно с 65-й до 75-й минуты, когда мы пропустили гол и получили в свои ворота пенальти. Такие моменты нужно исключать, будем серьезно работать в этом плане, анализировать. При счете 3:0 в нашу пользу могли спокойно доигрывать встречу, но позволили «Дружбе» вернуться в игру и рисковали даже упустить победу.
- Как оцените майкопский стадион?
- Он великолепен, тут приятно играть, мы всегда приезжаем сюда с большим удовольствием. Сегодня на трибунах было много болельщиков, обе команды ощущали хорошую поддержку. Атмосфера понравилась.
- Какие задачи стоят перед СКА в текущем сезоне?
- Наша задача - оказаться как можно выше в таблице к зимней паузе. Мы стремимся побеждать в каждом матче и не хотим делать громких заявлений. Многие команды делали их перед началом первенства, и теперь им приходится выкручиваться.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Наверное, я не достучался до ребят, потому что после победы на выезде над «Форте» и небольшой паузы они стали вальяжными. Команда СКА хорошо двигается на поле, она ставит перед собой определенные задачи на сезон, она хорошо укомплектовалась по сравнению с нами. Первый тайм мы фактически провалили. После перерыва воспрянули, поскольку поняли, что допустили ошибку, но незабитый пенальти и красная карточка не позволили нам довести матч до хорошего результата. Думаю, счет на табло закономерен.

Туапсе - Кубань Холдинг - 1:5 (1:3)

Кубань - Биолог - 6:1 (1:0)

Машук-КМВ - Краснодар-3 - 3:0 (2:0)