Голы: Ам.Конов, 11 (0:1), И.Юрченко, 39 (1:1), Ашев, 71 (1:2).
«Форте» (Таганрог): В.Шевченко, Т.Закиров, Джамалутдинов, Ахмеджанов, Логуа, Датхужев (Моргунов, 72), Гвинейский, Тюфяков, А.Захаров (Черкес, 46), И.Волков (В.Коротаев, 72), И.Юрченко (Краснов, 76).
«Дружба» (Майкоп): Р.Ковалев, В.Власов, Подковыров, Каракоз, Темир Хуако, Делок (Ашев, 53), Крылов (Букия, 90+), О.Ещенко, Андрейченко, Ам.Конов (Антоненко, 90+), Бабенко (Манченко, 81).
Предупреждения: Джамалутдинов, 14, Делок, 19, Бабенко, 21, Крылов, 24, Гвинейский, 26, Андрейченко, 33, А.Захаров, 37, Датхужев, 41, И.Юрченко, 68, Темир Хуако, 68, Черкес, 79, Т.Закиров, 87.
Судья: В.ДОРОШЕНКО-мл. (КРАСНОДАР).
27 сентября. Таганрог. Стадион «Форте Арена». 900 зрителей.
от теперь «Дружба» напомнила саму себя образца прошлого сезона! Тогда, напомним, она взяла бронзовые медали. Но мы сейчас смотрим не на игру, а на результат конкретного матча. Возвращение в большой футбол после пандемийной паузы дается майкопской команде весьма туго - и тем ценнее для нее выездная победа над «Форте», который пусть и не идет сейчас в лидирующей группе, но вроде как даже метит в ФНЛ в скорой перспективе.
В Таганроге «Дружба» открыла счет на 11-й минуте благодаря красивому и, главное, точному «выстрелу» в дальнюю «девятку» Амира Конова с левого полуфланга из-за пределов штрафной. Хозяева добились восстановления статуса-кво незадолго до перерыва. Конов на левом полуфланге обороны гостей убрал руки от спины Ахмеджанова, опасаясь назначения пенальти, и тот в падении отпасовал к центру на Логуа. Последовал низовой удар мимо створа, но мяч предательски отскочил от игрока гостей к находившемуся во вратарской Илье Юрченко, и тот поразил пустые ворота с «детского» расстояния.
Вырвать победу майкопчанам удалось на 71-й минуте. Вернувшийся недавно в родную «Дружбу» после коротких периодов в «Армавире» и ростовском СКА Ашев четко откликнулся на подачу штрафного с левого фланга. Он выиграл верх у Тюфякова и с помощью рикошета от газона отправил мяч в левый угол ворот.
Команда Софербия Ешугова не проигрывает уже 4-й матч подряд, что в нынешних реалиях для нее очень хорошо.
Машук-КМВ - СКА Р/Д - 3:1 (0:1)
Голы: Кондрюков, 23 (0:1), Цакоев, 51 (1:1), Цакоев, 69 (2:1), С.Данилов, 79 (3:1).
Удаление: Гыстаров (С), 53.
…Матч «Махачкала» - «Ессентуки» состоялся в понедельник 28 сентября после подписания номера в печать.