«Краснодар-3»: С.Ещенко, Бочко, Д.Иванов, Пивоваров, С.Никитин, Бенедык (Маммаев, 89), Стрельник, Петерсон, Д.Котов (Шершнев, 81), Р.Симонов (Пидлисняк, 59), Мавлянов (Самарциев, 71).
«Кубань» (Краснодар): Д.Шебанов, Черов, Горбатюк, М.Сидоров, Овсиенко, Костанди (Пахлеванян, 56), Н.Абдоков, Каюмов (Чабанов, 81), Шабичев (Шульгин, 53), Гурфов, Грузнов (Мамтов, 62).
Предупреждения: Стрельник, 21, Пивоваров, 75, С.Ещенко, 90.
Удаление: Пивоваров, 86.
Судья: Ермаков (Краснодар).
19 сентября. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 160 зрителей.
след за 2-мя подряд поражениями «Кубань» смогла-таки победить - правда, подопечные Андрея Гордеева сломили сопротивление «Краснодара-3» лишь в добавленное к матчу время.
До этого счет, в общем-то, мог качнуться в любую сторону, хоть «Кубань» и выглядела где-то лучше. Потому что шансы для взятия ворот имели обе команды. Например, на 18-й «кубанец» Нури Абдоков вышел почти что один на один с вратарем хозяев Сергеем Ещенко. Абдоков решил нанести удар с линии штрафной, дабы его не успели накрыть защитники, и закрутил мяч рядом с левой «девяткой». А «бычки» реально могли отличиться ближе к перерыву, когда Бенедык после прострела партнера справа от лицевой, пустил мяч неподалеку от верхнего угла ворот…
В итоге, как мы уже отметили, всё решилось в добавленное время. Черов прострелил справа от лицевой, мяч отскочил от Ещенко, и Шульгин в падении проткнул его в ближний угол. «Бычки», кстати, к тому времени несколько минут играли вдесятером, поскольку Пивоваров довольно быстро схлопотал 2 желтые карточки: сначала за прыжок в соперника в борьбе за мяч, а затем за толчок оппонента в спину.
Главный тренер «Кубани» Андрей ГОРДЕЕВ: - Матч держал в напряжении до самого конца. «Краснодар-3» очень хорошо контратаковал, игра смотрелась. Это было настоящее дерби, если можно так сказать (улыбается). Я благодарен ребятам за самоотдачу и самоотверженность. Не думаю, что нужно было откладывать гол до последних секунд. Мы создали достаточное количество моментов, чтобы забить раньше, но это футбол. В концовке нам где-то повезло, однако, в целом, мы заслужили победу.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Сегодня мы провели много времени в обороне. Соперник ставит задачу, он серьезный для нас, и «Кубань» играла с преимуществом. Тем не менее, во втором тайме мы имели возможности, чтобы использовать то пространство, которое оставлял нам оппонент. Мы выбегали в быстрые ответные атаки и в нескольких эпизодах не совсем верно распорядились мячом, а то могли бы повести в счете. Конечно же, очень обидно пропускать решающий мяч за 20-30 секунд до конца матча. Но ребята старались до конца, равнодушных на поле не было.