«Спартак» (Нальчик): Антипов, Кадыкоев, Шумахов, З.Макоев, Ольмезов, Гетериев, Баксаноков (Ашуев, 71), Дохов, Хачиров (Хутов, 62), Апшацев (Оразаев, 70), Гугуев (Клыша, 84).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Арсентьев, Охрименко, Никитенко, Хибаба (Тупихин, 81), Малыш, К.Давыдов (Борзенков, 90+), Ал-др.Борисов, Чувилов, Дмитриенко (Криворог, 46), Седых (Кормишин, 71).
Предупреждения: Дмитриенко, 15, З.Макоев, 53, Кадыкоев, 76, Криворог, 89, Оразаев, 90+.
Судья: Вертков (Москва).
13 сентября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 500 зрителей.
«Б
иолог» потерпел в Нальчике уже 4-е поражение в сезоне.
Новокубанцы пропустили по голу в концовках каждого из таймов. На 43-й минуте после подачи «стандарта» справа вратарь гостей Арсентьев выбил мяч кулаком, но Баксаноков на подборе метров с 12-ти головой по невысокой дуге поразил правую часть ворот соперника. Плюс уже в компенсированное ко второму тайму время Хутов с левого полуфланга ногой добил мяч в ближний угол после того, как Арсентьев отразил в его сторону низовой удар футболиста хозяев с противоположного полуфланга.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Не получилось забить гол. Моменты создали, целый ряд неплохих моментов, но с реализацией - проблемы. В первом тайме техническое исполнение группы атаки в лице Седых, Малыша и Дмитриенко оставляло желать лучшего. И в обороне - тоже проблемы. Когда позволяли сопернику забивать 1-й мяч головой, где все были по позициям? И перед 2-м голом сами отдали мяч сопернику.
У нас сегодня было много технического брака, хотя многие вещи получались - особенно во втором тайме, когда мы создавали давление и моменты. То есть, несмотря на отрицательный результат, после перерыва содержание нашей игры было достаточно неплохим. Я думаю, если бы мы забили гол, то могли бы довести матч даже до победы. А сейчас эта неуверенность плюс травмы…
Главный тренер «Спартака» Заур КИБИШЕВ: - Мы произвели вынужденную ротацию. Паштов и Бацев лечат приводящую мышцу, а Шаваев отравился.
- Почему во втором тайме игра передвинулась к воротам «Спартака»?
- Нам надо было сыграть компактно. Счет 1:0 - скользкий, и требовалось не допускать разрывов между линиями. Мы посадили соперников в среднюю зону и построили игру на быстрых атаках. В конце получилось забить.
- Чем обусловлены ранние замены крайних атакующих игроков Баксанокова и Хачирова?
- Они проделали большой объем работы. А у Баксанокова еще и ушиб колена - естественно, он не мог продолжать игру.
- Оразаев вышел на замену как фланговый игрок, а затем передвинулся в центр…
- Он может у нас играть и на фланге, и в середине поля. Ему надо отдать должное: парень вышел и сделал то, что может. В целом футболисты должны уметь играть там, где это нужно команде.
- В последних матчах за «Спартак» играют молодые ребята…
- Дай Бог, чтоб и дальше так продолжалось. Мы будем этому только рады (улыбается).
Интер Чр - СКА Р/Д - 1:4 (0:1)
Голы: Кожухарь, 16 (0:1), Дени Далиев, 62 с пенальти (1:1), Яськов, 71 (1:2), Захаров, 75 (1:3), Шаповалов, 83 (2:3).
Анжи - Ессентуки - 3:0 (0:0)
Голы: Ягьяев, 47 с пенальти, Магомед Магомедов, 85, Исалов, 90+.
Машук-КМВ - Форте - 1:1 (1:1)
Голы: Дулаев, 10 (1:0), И.Волков, 43 (1:1).
Матч «Туапсе» - «Дружба» состоялся в понедельник 14 сентября после подписания номера в печать.