Голы: Чиканчи, 4 (0:1), Устюжанин, 35 (1:1), Дышеков, 90+1, с пенальти (1:2).
«Динамо» (Ставрополь): Книга, Семякин, Борисов, Чернышов, Ионов, Майсултанов (Альб. Курачинов, 90+2), Крутов (Колесников, 74), Аветиков, Зюзин, Устюжанин (А.Абдоков, 55), Царукян (Куражов, 65).
«Кубань-Холдинг» (Павловская): Габлия, Рыжков, Хрипков, Р.Бугаев, Заикин (Вагидов, 46), А.Дышеков, Цимбал, Михайлов (Кусаев, 77), Никитин (С.Лысенко, 56, Бронников, 90+3), Чиканчи, Пилиев (Жабкин, 79).
Предупреждения: Семякин, 37, Михайлов, 39, Царукян, 40, Майсултанов, 44, Цимбал, 74, Аветиков, 82, Борисов, 90.
Судья: Перезва (Раменское).
13 сентября. Ставрополь. Стадион «Динамо». Без зрителей.
олторы недели назад эти же соперники мерились силами в Краснодаре в рамках розыгрыша Кубка России, и тогда в концовке победу сумели вырвать динамовцы со счетом 4:3. По сравнению с той битвой тренерский штаб павловчан полностью перетряс стартовый состав, выпустив с первых минут на поле 5 других футболистов, причем, во всех линиях, включая вратарскую.
Начало встречи стало ошеломляющим для хозяев. В простой ситуации Книга очень неудачно выбил на углу своей штрафной левой ногой прыгающий мяч так, что тот стал добычей Чиканчи, который легко поразил с острого угла пустые ворота.
После этого начался открытый футбол, в котором оборона всё же действовали успешнее атаки. В середине первого тайма динамовцы создали первый голевой момент. Крутов отдал мяч на ход Устюжанину, тот переадресовал его левее на Майсултанова, который ворвался в штрафную и тут же пробил, но Габлия был начеку.
Но на 35-й минуте уже и вратарь «КубХолдинга» оказался бессилен выручить своих товарищей. Майсултанов с левого края набросил мяч верхом, невысокий Крутов удачно подставил в штрафной голову, мяч перелетел к Устюжанину, который в два касания отправил футбольный снаряд в левый угол ворот.
На 44-й минуте Майсултанов ворвался в штрафную гостей и в этот момент мяч угодил в руку Михайлову, но главный арбитр Максим Перезва нарушения не зафиксировал.
Однако не раздалась судейская трель и в самом начале второго тайма, когда защитник «Динамо» сбил в своей штрафной неожиданно ворвавшегося туда всё того же Михайлова.
Скандирование из-за входных ворот болельщиков, которых вновь не пустили на стадион - «Динамо!» - едва не помогло хозяевам. На 57-й минуте после передачи справа Ионова Аветиков пробил с ходу с 14-ти метров, но угодил в перекладину.
После этого инициатива полностью перешла к футболистам «Кубань Холдинга», которые обязаны были побеждать с крупным счетом. Чиканчи пробил метров с 12-ти, но его удар блокировал Зюзин. Тут же смачно «выстрелил» издали Лысенко, но чуть неточно. Снова бил Чиканчи - на этот раз через себя, но Книга, хоть и с трудом, перевел мяч на угловой. Смелый сольный проход Лысенко завершился ударом во вратаря. Могли отличиться Вагидов, снова Чиканчи, Пилиев…
Но забил Дышеков. С пенальти, назначенного за недозволенный прием против ворвавшегося в штрафную «Динамо» Вагидова.
4-я победа в 6-ти турах позволила павловчанам вместе с «Анжи» возглавить группу 1 ПФЛ.
Главный тренер «Кубань Холдинга» Дмитрий ФОМИН: - Мы вышли на сегодняшнюю встречу с 2-мя опорными хавбеками, чтобы индивидуально сильные фланговые игроки «Динамо» не обыгрывали нас один в один. При этом все должны были страховать эти зоны. Мы поменяли центрального нападающего. Форвард Чиканчи стал по-другому открываться, действовать агрессивнее и мы завладели игровым преимуществом. И, главное, мы оказались готовы противодействовать быстрым атакам соперника. У них тоже были моменты, и игра могла закончиться с любым счетом.
- За счет чего вам удалось прибавить во втором тайме?
- Мы смогли быстрее переходить середину поля. У наших фланговых игроков часто проходили передачи за спину противников. Сегодня мы заставили их почувствовать себя в нашей шкуре. В концовке получилось заработать пенальти, и в итоге мы победили.
Главный тренер «Динамо» Паата БЕРИШВИЛИ: - Обидно, конечно, проигрывать на последних минутах… Тем не менее, хочется поблагодарить за игру ребят, которые старались и сумели в первом тайме сравнять счет. Также мы хотим сказать спасибо болельщикам, которые поддерживали нас 90 минут за пределами стадиона.