Футбол. Второй дивизион. Группа 1. Матч 5-го тура

Водное поло - за ставропольцами

Краснодар-3 - Динамо Ст - 1:3 (1:2)
Голы: Д.Котов, 28 (1:0), М.Борисов, 38 (1:1), Коломийцев, 46 в свои ворота (1:2), А.Абдоков, 74 (1:3).
«Краснодар-3»: Егязаров, Исаенко, С.Никитин (Д.Иванов, 77), Пивоваров, Чичба, Бенедык (Катрич, 76), Д.Котов (Мавлянов, 62), Петерсон, Стрельник, Коломийцев (Л.Байрамян, 66), Р.Симонов (Пидлисняк, 70).
«Динамо» (Ставрополь): Книга, Семякин, И.Чернышов, И.Ионов, М.Борисов, Майсултанов (Колесников, 82), Крутов (Васенин, 75), Аветиков (А.Панченко, 89), Зюзин, Устюжанин (А.Абдоков, 57), Царукян (Куражов, 53).
Предупреждения: Устюжанин, 1, Коломийцев, 8, Семякин, 60, И.Ионов, 67, Куражов, 69.
Судья: Колтунов (Ростов-на-Дону).
7 сентября. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 160 зрителей.
Ю
ные краснодарцы в своеобразном водном поло (такой характер из-за дождя игра носила особенно в первом тайме, а после перерыва ситуация в этом плане более-менее наладилась) не совладали дома с опытными ставропольцами.
Хотя именно «быки» открыли счет в конце получаса игры, когда Котов замкнул головой в правый угол подачу справа же от Исаенко. Но в дальнейшем трижды отличились гости. Сначала, еще в первом тайме, также со «второго этажа» забил Борисов, откликнувшийся на подачу штрафного с левого полуфланга в исполнении Майсултанова. В самом начале второй половины встречи полузащитник черно-зеленых Коломийцев неудачно срезал мяч в свои ворота на ближней штанге после низкой подачи соперника с левофлангового «стандарта». Ну и на 74-й минуте окончательный счет установил Аким Абдоков. Первый его удар с близкого расстояния был отражен вратарем хозяев Егязаровым, но мяч снова оказался у Абдокова, который убрал его от защитника Никитина и в полупадении покатил в сетку.
1-е домашнее поражение «Краснодара-3» в текущем сезоне.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Мы достаточно неплохо начали матч, несмотря на совсем тяжелые погодные условия. Комбинировать было сложно, мяч практически не катился по полю. Тем не менее, забили великолепный гол и тут же имели стопроцентный момент. Если бы сделали счет 2:0, дальше пошла бы совсем другая игра, но мы тот эпизод не реализовали. Плюс пропустили 2 мяча со «стандартных» положений - эта проблема у нас продолжается, хотя мы над ней работаем, всё знали и всё понимали. К тому же, 2-й гол соперник провел в самом начале второго тайма, когда мы вышли с хорошим настроем, чтобы выигрывать матч. Ну и затем «Динамо» играло по счету, выбегая в быстрые атаки. В одной из них гости отличились в 3-й раз. Мы сами организовали во втором тайме немало моментов, создавали остроту у чужих ворот, наносили удары, однако, к сожалению, торопились и не смогли забить хотя бы 1 мяч, который приблизил бы нас к ничейному результату или к победе. В целом футболисты старались, проявляли желание и могли изменить ход матча, но не получилось.

Динамо Ст - Кубань Холдинг - 1:2 (1:1)

Махачкала - Краснодар-3 - 4:2 (1:0)

Кубань - Легион Динамо Мх - 0:2 (0:1)

Спартак Нч - Биолог - 2:0 (1:0)