Нереализованный пенальти: А.Григорьев, 16 (выше).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Р.Бугаев (Бутуев, 85), А.Григорьев (А.Цховребов, 40), Хрипков, А.Догузов (Кусаев, 59), Цимбал, Заикин (Гиголаев, 73), А.Дышеков, К.Никитин (Бронников, 81), Вагидов, Пилиев.
«Ессентуки: Зорников, Бурков, Муратов (П.Рыжиков, 60), Д.Иванов, Колесников (Егоров, 20), Митренко, Виденеев, А.Нестеренко (А.Власов, 20), Саломатин, С.Сергеев (Николаев, 78), Р.Воробьев.
Предупреждение: Д.Иванов, 90.
Судья: Костевич (Курск).
Удары (в створ) ворот: 20(6) - 5(1).
9 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». Без зрителей.
тартовал турнир среди команд 1-й (экс-«Юг») группы второго дивизиона. Уже сейчас можно смело утверждать, что для кубанских любителей футбола он обещает стать одним из самых интересных и интригующих за последние годы.
Посудите сами - сразу 6 из 17-ти участвующих в соревновании клубов представляют наш регион, да и майкопскую «Дружбу» трудно назвать чужой. А отсутствие в группе ярковыраженного фаворита сулит много разнообразных турнирных сюрпризов. Целая дюжина футбольных коллективов готова бороться за условное «место в тройке».
«Кубань Холдинг» на высокой ноте расстался с краевым чемпионатом. И уже на новом уровне просто и без пафосных заявлений «заряжает обойму боевыми патронами». Команда укрепляется. Половина состава теперь с опытом выступлений как минимум в ФНЛ.
Однако в матче с «Ессентуками», еще одним дебютантом турнира, громадное территориальное преимущество павловчане реализовали только перед свистком на перерыв. Голевая атака состояла из десятка точных передач. В финальной фазе навес с фланга 17-летнего Кирилла Никитина головой в падении с линии вратарской замкнул Арсен Вагидов. Мяч ударился о газон и влетел в «девятку». Без шансов для вратаря.
За полчаса до этого события Антон Григорьев не сумел реализовать пенальти назначенный за снос в штрафной Ники Пилиева. Футбольный снаряд рассек воздух высоко над перекладиной. В целом же гости достаточно грамотно оборонялись, но в созидании «КубХолдингу» явно уступали.
Во второй половине встречи картина осталась прежней. Команда Дмитрия Фомина атаковала, а «Ессентуки», не имея ярких исполнителей, мужественно отбивались. Выделим эпизод на 56-й минуте. Блеснувший дриблингом Аслан Дышеков в ближнем бою не смог перебросить мяч над уже лежавшим голкипером и удвоить счет.
Но вода камень точит. На 71-й минуте тот же Дышеков получив от Романа Бугаева пас из аута, протащил мяч до угла вратарской и, находясь в окружении 6-х(!) футболистов соперника, поразил дальний нижний угол - 2:0. Оставшиеся минуты матча превратились в пустую формальность. А единственный удар в створ гости нанесли за несколько секунд до окончания встречи.