.: Футбол. Второй дивизион. Группа «Юг»
«Юрьев день» канул в Лету
В
предыдущих номерах «Независимой спортивной газеты» мы подвели итог зимней трансферной кампании для клубов премьер-лиги и первого дивизиона. Сейчас, по вашим просьбам, расскажем, какие изменения зафиксированы в коллективах южной зоны второго дивизиона.
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - заместитель руководителя клуба Олег Флегонтов («Новосибирск»), п. Андрей Мендель («Химки» - А), п. Камиль Закиров («Рубин» - А), н. Иван Хлебородов («Факел»)
Ушли: - п. Сергей Данилов («Машук»), п. Роман Разживин («Долгопрудный»)
«Алания» (Владикавказ)
Пришли: - н. Алан Касаев («Авангард»)
Ушли: - п. Тамерлан Базаев («Спартак» Вл), п. Заур Цакоев («Спартак» Вл - А)
«Дружба» (Майкоп)
Пришли: - тренер вратарей Эдуард Тучинский (Белоруссия - «Атырау» Казахстан), з. Тагир Гиш, п. Мурат Делок, п. Амир Хасанов (все - «Дружба-м»)
Ушли: - в. Виталий Бровчук («Ленинградец»), з. Денис Замятин («Локомотив-м» М), з. Артем Кирьян, п. Гудиса Смыр («Черноморец» Нв), п. Альберт Арзуманян, п. Алексей Макеров («Семера» Волгоград, люб.), п. Эдуард Ширали
«Черноморец» (Новороссийск)
Пришли: - в. Мартуни Чобанян («Кубань», люб.), з. Алексей Гречкин (экс-«Чайка»), з. Валентин Андямов («Арарат» М), п. Гудиса Смыр («Дружба»)
Ушли: - з. Александр Колясников, з. Василий Черов, п. Евгений Чабанов (оба - «Урожай» Краснодар), п. Денис Неклюдов, н. Игорь Волков
«Легион Динамо» (Махачкала)
Пришли: - главный тренер Ренат Избулатов («Анжи»), в. Ислам Имамов («Ижорец-ИНКОН» Колпино), з. Пайзулла Меджидов (восстановился после травмы), з. Турпал-Али Мальсагов («Вайнах» Шали, люб.), п. Юрий Удунян («Велес» М - А), п. Магомед Муслимов (восстановился после травмы), п. Болачи Гамзатов («Хасавюрт», люб.)
Ушли: - в. Абдуразак Гаджикадиев, з. Хаваж Аушев, з. Рустам Халимбеков, п. Залимхан Юсупов (оба - «Махачкала»), п. Ислам Акаев, п. Нурик Гаджиев, н. Темирхан Талибов
«Динамо» (Ставрополь)
Пришли: - главный тренер Паата Беришвили («Машук»), в. Всеволод Круглов («Автово» СПб, люб.), з. Кирилл Феофилактов («Арарат» М), з. Александр Панченко (Россия - «Найке Академи» Бертон-апон-Трент, Англия), з. Залим Макоев (экс-«Спартак» Нч), п. Дан Новицкий («Ленинградец»), п. Залимхан Майсултанов (без клуба), п. Александр Богданов («Олимпия» Волгоград, люб.), п. Денис Васенин («Феникс» Большой Бейсуг, люб.), н. Аким Абдоков («Интер» Чр)
Ушли: - исполняющий обязанности главного тренера Роман Удодов (понижен в должности), в. Сосланбек Аршиев («Уэст» Армения), з. Никита В. Глушков, з. Рустем Халиуллин (оба - «Севастополь»), з. Алексей Концедалов («Актобе» Казахстан), з. Давид Тодуа, п. Федор Шереметов («Дордой» Бишкек, Киргизия), п. Владимир Ридель, н. Артур Григорян
«Махачкала»
Пришли: - з. Рустам Халимбеков, п. Залимхан Юсупов (оба - «Легион Динамо»), з. Амир Сулебанов, н. Магомед Абакаров (оба - УОР Каспийск), н. Магомед Ибрагимов («Строгино» М)
Ушли: - в. Никита Головятенко, з. Заур Агаларов, з. Ахмедпаша Галбацдибиров, п. Магомедкамиль Абдулхаликов, п. Магомед Гамидов, н. Гаджимурад Абдуллаев, н. Багаутдин Касумов
СКА (Ростов-на-Дону)
Пришли: - старший тренер Денис Попов (Россия - «Динамо» Минск, Белоруссия), в. Вячеслав Григорян («Химки»), з. Иван Костылев («Велес» М), з. Андрей Демченко («Чайка»), з. Артем Соболь (экс-«Чайка»), п. Расул Гыстаров («Академия футбола имени Понедельника» Ростов-на-Дону), п. Анзор Ашев («Армавир», принадлежал майкопской «Дружбе»), н. Александр Наставшев («Новошахтинск», люб.)
Ушли: - в. Даниил Авдюшкин («Ротор-2»), в. Сергей Будко, з. Данила Кравченко, з. Роман Романов, з. Максим Скрынник, п. Альберт Богатырев («Кызылташ» Бахчисарай), п. Кирилл Давыдов, п. Семен Федотов, н. Дмитрий Отставнов
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс)
Пришли: - тренер Евгений Панков («Кубань-2003»), в. Максим Васильев, з. Игорь Тупихин, н. Давид Любченко (все - «Родина» Андреевская, люб.), з. Роман Хибаба («Волга» Ул), з. Евгений Охрименко (экс-«Академия футбола имени Понедельника» Ростов-на-Дону), з. Максим Голощапов («Кубань» Усть-Лабинск, люб.), п. Кирилл Волчков (Россия - «СПФГГ Фреден» Германия, D-6)
Ушли: - в. Андрей Сорокин, з. Юрий Марченко, з. Виталий Свистельников, з. Владислав Семенов («Евпатория»), п. Виктор Лазарашвили, н. Павел Барбашов
«Машук-КМВ» (Пятигорск)
Пришли: - главный тренер Анзур Садиров, в. Виталий Шильников («Нижний Новгород» - А), з. Александр Логунов («Лада» Дм), п. Сергей Данилов («Волгарь»), п. Павел Гапаян («Армавир»), п. Игорь Ламбарский («Олимп» Химки), п. Адам Абдурахманов (экс-«Ахмат-м»), п. Даниил Родин («Локомотив» Минеральные Воды, люб.), п. Заурбек Камболов («Спартак» Вл), п. Алексей Шишкин (экс-«Урожай» Краснодар)
Ушли: - главный тренер Паата Беришвили («Динамо» Ст), в. Ярослав Малолетков («Мордовия», где был дисквалифицирован за ставки в букмекерской конторе), з. Ирек Ганиев («Лада» Дм), з. Роман Демидов, з. Даниил Лезгинцев (оба дисквалифицированы за ставки за ставки в букмекерской конторе), п. Дмитрий Абызов, п. Владислав Сакадеев, н. Буньямудин Мустафаев, н. Анатолий Шевченко
«Урожай» (Краснодар)
Пришли: - в. Даниил Баринов («Носта»), з. Евгений Овсиенко (экс-«Балтика»), з. Константин Ерохин (ЦСКА-м), з. Василий Черов, п. Евгений Чабанов (оба - «Черноморец» Нв), п. Лука Звиададзе (Россия - экс-«Рустави» Грузия), п. Давид Бидловский («Оренбург» - А), н. Илья Грузнов («Арарат» М)
Ушли: - в. Владислав Шевченко, з. Тимур Закиров, п. Руслан Гомлешко, п. Давид Наниев, п. Александр Нестеренко, н. Михаил Маркосов
«Интер» (Черкесск)
Пришли: - главный тренер Вячеслав Камольцев (повышен в должности), тренер Рашид Шаханов, в. Роман Данилов («Стрела» Воронеж), з. Никита Абрамушкин (ЦСКА-м), з. Георгий Николаев (ФШМ «Торпедо» М), з. Павел Рыжиков (УОР Ставрополь), п. Сергей Забродин («Арарат» М), н. Абдель Рахман Джанкезов («Нарт» Черкесск, люб.)
Ушли: - главный тренер Валерий Заздравных, в. Эдуард Байчора, з. Андрей Золотов, з. Вадим Лазарев, з. Владислав Тюфяков, з. Заур Шумахов («Спартак» Нч), п. Аюб Бацуев, п. Владислав Сысуев («Текстильщик» Ив), н. Аким Абдоков («Динамо» Ст), н. Иван Столбовой
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: - главный тренер Заур Кибишев, тренер Тимур Битоков, з. Заур Шумахов («Интер» Чр), п. Ислам Оразаев, п. Севада Торосян, н. Анзор Хутов («Спартак-II» Нч)
Ушли: - главный тренер Сергей Трубицин, з. Тимур Тебердиев, н. Артем Талабко
«Краснодар-3»
Пришли: - з. Мамма Маммаев (восстановился после травмы), п. Михаил Стрельник («Строгино» Москва)
Ушли: - п. Игорь Юрченко
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - тренер Алияр Исмаилов, тренер вратарей Магомед Аташев
Ушли: - тренер Ренат Избулатов («Легион Динамо»), в. Максим Богатырев («Авангард» - А), н. Гамид Агаларов
«Спартак» (Владикавказ)
Пришли: - з. Эдуард Плиев (восстановился после травмы), п. Тамерлан Базаев («Алания»), п. Заур Цакоев («Алания» - А), п. Тимур Гадзаов («Дасмэн» Владикавказ, люб.), п. Константин Кесаев («Ногир», люб.), п. Альберт Наниев («Беслан», люб.), п. Артур Мамаев, н. Артур Сохиев (оба - «Дигора», люб.), н. Ричард Засеев («Киммери» Владикавказ, люб.), н. Владимир Моргоев
Ушли: - з. Хетаг Бадоев, з. Георгий Валиев, з. Заурбек Кокаев, з. Заурбек Рамонов, з. Алан Цабиев, п. Заурбек Камболов («Машук»), п. Марат Бокоев, п. Руслан Дауров, п. Алан Кусов, н. Давид Гатикоев, н. Ираклий Передерий, н. Арсен Цогоев («Олимп» Химки)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» в России было открыто с 22 января по 21 февраля, но еще месяц после его закрытия можно было заявлять игроков, находившихся в статусе свободных агентов.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: