Голы: Каляшин, 7 в свои ворота, Малыш, 16, Касьянов, 44.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин, Каргин, Хибаба, Халваши (Дмитриенко, 41), Охрименко, Чувилов, Малыш, Ал-др.Ивашин, Седых (Голощапов, 79), Касьянов (Волчков, 60), Любченко (Бусыгин, 87).
«Динамо» (Ставрополь): Старцев, И.Чернышов, Феофилактов, Каляшин (Гугуев, 39), З.Макоев, Яцук, Майсултанов, Н.Абдоков, Новицкий, Крутов, А.Абдоков (Царукян, 53).
Предупреждения: Чернышов, 45+, Н.Абдоков, 58, Новицкий, 74, Яцук, 81.
Судья: Холин (Майкоп).
15 марта. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.
«Б
иолог» разобрался со своим относительным географическим соседом в течение первого тайма. Правда, первый гол ставропольчане забили себе сами: в дебюте встречи Каляшин срезал в угол собственных ворот подачу хозяев с корнера. Но дальше уже ворота динамовцев поражали непосредственно новокубанцы…
На 16-й минуте нерасторопность в центре поля обернулась для гостей атакой соперника левым полуфлангом и точным стелющимся «выстрелом» в дальний угол чуть из-за пределов штрафной в исполнении Малыша. А незадолго перед перерывом окончательный счет установил Касьянов, переправивший мяч в сетку с близкого расстояния после дробившего по газону прострела слева от партнера.
Главный тренер «Динамо» Паата БЕРИШВИЛИ: - Тяжело, конечно, комментировать такой матч… Хозяева активно стартовали, и мы сами забили себе гол после углового. Потом - 2:0. Дали «Биологу» преимущество, тяжело было отыграться с такого счета. В конце первого тайма могли забить хотя бы один мяч, но вместо этого пропустили еще. После перерыва ребята старались, пытались что-то сделать, имели моменты, но, к сожалению, так ничего и не забили. Хочу поздравить соперника с победой, а мы будем работать дальше.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Ребятам - спасибо. Матч сложился для нас несколько легче, нежели я ожидал. Мы просмотрели последние спарринги «Динамо», в которых оно сыграло вничью с «Армавиром» и победило Брянск. Мы поняли, что можно сделать с нашим сегодняшним соперником, и у нас в первые 20 минут получился хороший прессинг. Мы очень четко и правильно выполнили то, что планировали, быстро добились нужного счета. Дальше моменты возникали у обоих ворот, и если бы у нас лучше обстояли дела с последним пасом при быстрых атаках, мы забили бы еще. «Динамо» - хорошая команда, она не зря идет на 5-м месте, это наш конкурент в таблице.
Матч 16-го тура
Интер Чр - Анжи - 2:2 (1:0)
Голы: Дени Далиев, 7 (1:0), Дени Далиев, 50 (2:0), М.Магомедов, 70 (2:1), Шихбабаев, 90 (2:2).
19-й тур
Спартак Нч - Волгарь - 0:4 (0:1)
Голы: Хлебородов, 24, Бутенко, 51, Бутенко, 76, Бутенко, 84.
Удаление: Шумахов (С), 79.
Легион Динамо - Машук - 3:0 (2:0)
Голы: А.Мохаммад, 5, Рашид Магомедов, 21 с пенальти, Рашид Магомедов, 74.
СКА Р/Д - Махачкала - 1:1 (1:0)
Голы: Дворников, 18 (1:0), Абакаров, 55 (1:1).

16.Спартак Вл19151314-408
* - в соответствии с решением ФИФА из-за просроченной задолженности перед Янником Боли с «Анжи» снято 6 очков.
Бомбардиры: Джамал ДИБИРГАДЖИЕВ («Черноморец»), Азамат КУРАЧИНОВ («Динамо» Ст), Батраз ХАДАРЦЕВ («Алания») - по 12 мячей, Кантемир Бацев («Спартак» Нч) - 10.