Голы: Хабалов, 27, И.Машуков, 50 с пенальти, И.Машуков, 51, А.Засеев, 62.
«Алания» (Владикавказ): Солдатенко, Качмазов, Кочиев, Бутаев (Зураев, 55), Хабалов (Хадарцев, 62), Гурциев (Касаев, 69), А.Засеев, Б.Магомедов, Хугаев (Кобесов, 58), Шавлохов, И.Машуков (Суанов, 68).
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Исаенко, Корнюшин, С.Никитин, Чичба, Котов, Петерсон (Стрельник, 80), Коломийцев, Бенедык (Мавлянов, 64), Апеков (Пивоваров, 58), Пидлисняк.
Предупреждения: Хабалов, 22, Чичба, 27, Апеков, 29, С.Никитин, 50, Петерсон, 52, Кобесов, 64, Мавлянов, 84, Маммаев (запасной «Краснодара-3»), 90+.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
15 марта. Владикавказ. Стадион «Спартак». 4000 зрителей.
«Б
ычки» в первом весеннем туре попали в гостях под каток «Алании», одержавшей в зоне «Юг» аж 14-ю(!) победу подряд. Подопечные Дмитрия Кудинова продержались без пропущенных голов чуть больше половины первого тайма, но в итоге вынимали мячи из сетки своих ворот четырежды.
Счет был открыт на 27-й минуте. Вратарь гостей Ещенко неловко смахнул рукой «свечку», исполненную игроком хозяев головой, но дальше мяч со второй попытки (после попадания в перекладину) со «второго этажа» добил в сетку Хабалов.
Еще до перерыва сопернику едва невольно не помог защитник краснодарцев Корнюшин. Он в полупадении прерывал головой навес с левого фланга и красиво попал в перекладину собственных ворот.
В начале второй половины встречи владикавказцы заработали пенальти: защитник черно-зеленых Никитин в своей штрафной рукой увлек за собой на газон Машукова, принявшего грудью длинный навес со штрафного. Сам пострадавший четко исполнил 11-метровый в правый от себя угол - 2:0. А уже спустя минуту счет стал крупным. Защитник гостей Никитин не справился с передачей назад от партнера и упустил Машукова, казалось, один на один с вратарем. Однако тот сымпровизировал. Притормозил, подождал, пока пара центрдефов «Краснодара-3» прибежит назад, после чего филигранно перебросил мяч через них и через вратаря Ещенко.
Финальный счет 4:0 установил на 62-й минуте ветеран владикавказского футбола Азамат Засеев, известный в российском футбольном мире, прежде всего, по выступлениям в премьер-лиге за «Уфу». Он сходу «пальнул» с дальней дистанции, мяч срикошетил от краснодарца Чичбы и влетел в центр ворот мимо не ожидавшего такого расклада Ещенко. «Алания» имела еще несколько хороших моментов, но не стала совсем уж добивать черно-зеленую молодежь.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Сегодня, в принципе, увидели то, что и ожидали. Единственное, что расстроило: мы действовали недостаточно смело и агрессивно в отборе мяча. В первом тайме позволили сопернику выполнять много длинных передач и переводов с фланга на фланг. Центральные защитники и полузащитники «Алании» не испытывали достаточно давления с нашей стороны, поэтому возле наших ворот возникало достаточно много моментов, но в целом мы с ними справлялись. Играли самоотверженно в обороне, однако в одном моменте не разобрались должным образом и пропустили мяч. В перерыве выполнили определенную коррекцию, но начало второго тайма провалили абсолютно. Пропустили 2 быстрых мяча, соперник имел очень серьезное преимущество, нам было непросто. Затем отодвинули игру за счет замен, сами стали что-то делать в атаке.
Главный тренер «Спартака» Спартак ГОГНИЕВ: - В первые минут 20 ребятам было тяжело психологически, но надо отдать им должное: они справились с давлением. Мы вовремя забили первый гол, после чего улучшили качество игры. Счет закономерный, хотя могли выиграть и крупнее. У «Краснодара-3» молодая команда, но обученная. Мы вернули ему должок за то, что в 1-м круге он забрал у нас 2 очка.

Дружба - Спартак Вл - 1:0 (0:0)

Биолог - Динамо Ст - 3:0 (3:0)

Урожай - Интер Ч - 3:0 (0:0)