Футбол. Второй дивизион. «Юг». Межсезонье

К бою готовы?

Команды зоны «Юг» завершают подготовку к возобновлению сезона…
«ЧЕРНОМОРЕЦ» (НОВОРОССИЙСК)
«Черноморец» завершил подготовку к весенней части первенства 2-мя контрольными матчами. Его первым соперником был крепкий середнячок ФНЛ - хабаровский СКА.
СКА-Хабаровск - Черноморец - 0:0
«Черноморец» (Новороссийск): Зайцев, Поникаров, Ваганов, Ахмеджанов, Гречкин, Захаров (Панамарев, 46), Магомедов, Гаранжа (Мальковский, 86), Шабичев (Смыр, 78), Клочков (Матюшенко, 46, Егоров, 83), Дибиргаджиев (Фицыч, 71).
Судья: Дорошенко (Краснодар).
2 марта. Крымск. СК «Гигант».
Старшие по рангу сразу же завладели инициативой, много атаковали, однако мяч до голкипера «моряков» Зайцева в первом тайме практически не доходил. В перерыве тренеры армейцев произвели сразу 5 замен, и игра несколько выровнялась. Но распечатать ворота соперникам так и не удалось. Самым запоминающимся моментом был удар форварда «Черноморца» Дибиргаджиева слету метров с 30-ти. Мяч миновал руки вратаря армейцев Обухова, врезался в перекладину, опустился на линию ворот, и, к счастью для дальневосточников, отскочил в поле.
Черноморец - Лада (Димитровград) - 1:3 (1:2)
Голы: Аксьоненко, 2 (0:1), Карпук, 4 (0:2), Матюшенко, 40 (1:2), Кузнецов, 71 (1:3).
«Черноморец « (Новороссийск): Зайцев, Поникаров, Ваганов (Мальковский, 80), Ахмеджанов (Джамалутдинов, 46), Гречкин, Панамарев (Смыр, 72), Магомедов (Пацев, 46), Гаранжа, Захаров (Егоров, 62), Матюшенко (Клочков, 57), Дибиргаджиев (Фицыч, 78).
Судья: Мнацаканян (Крымск).
6 марта. Новороссийск. УТБ «Буткэмп».
«Моряки» уже в самом начале спарринга дважды побывали в «нокдауне». На 2-й минуте Ваганов не угнался за Аксьоненко, и тот открыл счет. Тут же волжане легко вскрыли правый фланг обороны «Черноморца», Карпук ворвался в штрафную и с острого угла послал второй мяч в ворота Зайцева.
Хозяева после такого шокирующего дебюта пришли в себя лишь к концу первого тайма. На 40-й минуте Захаров навесил в штрафную площадку, Матюшенко выиграл верховую борьбу и отквитал один мяч.
Вторая половина игры прошла с заметным преимуществом «моряков». Однако сравнять счет им так и не удалось. Более того, на 71-й минуте в ворота «Черноморца» влетел 3-й мяч. Защитники хозяев посчитали, что Кузнецов залез в офсайд, но арбитр был другого мнения.
Итак, репетиции закончились. 15 марта «Черноморцу» предстоит официальный матч - в Махачкале с «Анжи».
Андрей Костылев, Новороссийск
«ДРУЖБА» (МАЙКОП)
2 марта на сборе в Сочи подопечные Софербия Ешугова сыграли вничью - 3:3 - с «Челябинском», идущим на 2-м месте в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ. За «Дружбу» отличились Амир Конов, Ахмедханов и Катаев. В составе «Челябинска» дублем отметился Беляков (второй гол он провел с пенальти, заработанного Курышевым), также забитым мячом за уральцев отметился Стешин.
«БИОЛОГ» (НОВОКУБАНСК)
6 марта команда Леонида Назаренко уступила в Железноводске середняку зоны «Юг» ПФЛ - пятигорскому «Машуку» - со счетом 0:1. Единственный гол на 88-й минуте забил Веркашанский, реализовавший выход один на один после потери «Биолога» в центре поля.
«КРАСНОДАР-3»
Проводящий финальный этап подготовки в родном городе «Краснодар-3» проиграл в товарищеском дерби «Урожаю»…
Краснодар-3 - Урожай - 2:4 (1:3)
«Краснодар-3» - «Урожай». В атаке желто-зеленые
Голы: Петерсон, 32 (1:0), Чабанов, 36 (1:1), Чабанов, 40 (1:2), Мелекесцев, 45 (1:3), Пидлисняк, 70 (2:3), Костанди, 76 (2:4).
«Краснодар-3»: Ещенко, Чичба (Пивоваров, 25), Никитин (Иванов, 46), Корнюшин, Исаенко, Петерсон, Коломийцев (Симонов, 66), Котов (Стрельник, 86), Бенедык, Пидлисняк, Мавлянов (Маммаев, 64).
«Урожай»:Д.Баринов, Черов, К.Ерохин, Овсиенко, Сидоров, Шульгин (Костанди, 46), Воронкин (Митрохин, 38), Пахлеванян, В.Рыжков (Филиппиди, 64), Чабанов (Ковалевский, 80), Мелекесцев (Грузнов, 64).
7 марта. Краснодар. Академия ФК «Краснодар».
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Мы заранее договорились с «Урожаем» об этом спарринге. Знали, что команда соперника усилилась, имеет высокие амбиции и хороший коллектив с квалифицированным тренером. Мы специально хотели получить серьезное сопротивление перед возобновлением сезона - так и вышло. Эпизодами мы действовали достаточно неплохо, эпизодами выпадали. Были с нашей стороны достаточно грубые ошибки, которые не допускали в предыдущих матчах. Но я связываю это как раз с серьезным сопротивлением «Урожая». В принципе, по желанию и самоотдаче к футболистам вопросов нет. Играли до конца, сократили отставание в счете, могли и сравнять его. У нас были хорошие эпизоды, но в фазе обороны мы действовали не должным образом. Нужно качественно проанализировать этот матч. Надеемся, что он послужит толчком для дальнейшего развития игроков. Весной в зоне «Юг» нас ожидают 12 матчей и достаточно непростой календарь. Мы сразу начинаем против «Алании», которая ставит задачу выхода в ФНЛ. Дальше - «Черноморец», «Волгарь», то есть все лидеры. Мы ставим задачей развитие игроков, хотим дать практику тем ребятам, которые это заслуживают, которые хорошо себя проявили в подготовительном периоде. Ни в одном матче мы не будет отходить от нашего стиля. Надеемся увидеть в официальных встречах то, что у нас получалось в большинстве спаррингов.
«УРОЖАЙ» (КРАСНОДАР)
Команда Андрея Гордеева на прошлой неделе провела 2 спарринга. Сначала краснодарцы 3 марта обыграли ленинградский «Пионер» из высшей лиги чемпионата Кубани…
Урожай - Пионер - 3:2 (2:1)
Голы:Грузнов, 8, Грузнов 14 с пенальти, Митрохин, 59 - «Пионер», 29, «Пионер», 64 с пенальти.
«Урожай» (Краснодар): стартовый состав -Н.Черников, Н.Лысенко, Поликутин, Тараканов, Олейников, Туник, Митрохин, Костанди, Ковалевский, Филиппиди, Грузнов; с 68-й минуты - Д.Зайцев, Сидоров, Овсиенко, К.Ерохин, Черов, В.Рыжков, Чабанов, Бидловский, Филиппиди, Пахлеванян, Мелекесцев.
Предупреждения:Ковалевский, 18, Туник, 31, Чабанов, 78.
Удаление:Бидловский, 78 (по правилам матча при удалении игрок не покидал поле).
3 марта. Краснодар. Стадион «Кубань» (запасное поле).
Главный тренер «Урожая» Андрей ГОРДЕЕВ: - Что сказать? Надо понимать одно: когда не прикладываешь максимум усилий или прикладываешь их неправильно, то получается сумбурная игра, как у нас сегодня. Несмотря на это, имели моменты и забили 3 мяча, что не может не радовать. Но в обороне слишком много позволили сопернику. Отсутствие настроения не должно сказываться на игре. Такие матчи бывают, самое главное - извлекать из них уроки и двигаться раньше.
…7 марта «Урожай» победил со счетом 4:2 «Краснодар-3», протокол этого спарринга представлен выше в разделе про команду «быков».
Главный тренер «Урожая» Андрей ГОРДЕЕВ: - Не сразу смогли подстроиться под высокий темп, допускали ошибки. Но когда взяли игру под контроль, всё стало на свои места. Считаю, победили заслуженно. Создали много моментов, наверное, могли забить еще. Мелкие недочеты в обороне подлежат коррекции, нам есть, на что обратить внимание. Но сейчас я в первую очередь хотел бы отметить общекомандную работу. Именно благодаря ей нам удалось переломить ход матча, на первых минутах складывавшегося не совсем в нашу пользу. Это самое главное.