«Дружба» Любит «теннис»?

«Н
езависимая спортивная газета» продолжает следить за подготовкой команд к возобновлению сезона в зоне «Юг» второго дивизиона.
«ЧЕРНОМОРЕЦ» (НОВОРОССИЙСК)
В заключительном матче вторых сборов «Черноморец» встречался с ульяновской «Волгой». И вновь новороссийцы не смогли выставить оптимальный состав.
Черноморец - Волга (Ульяновск) - 1:2 (0:2)
Голы: Прокофьев, 20 (0:1), Прокофьев, 37 (0:2), Матюшенко, 64 (1:2).
«Черноморец» (Новороссийск): Зайцев (Чобанян, 66), Поникаров, Ваганов, Гречкин, Мальковский (Андеямов, 36), Панамарев (Смыр, 63), Пацев (Ахмеджанов, 36), Гаранжа (Магомедов, 46), Шабичев (Егоров, 39), Клочков (Матюшенко, 46), Фицыч (Акжигитов, 71).
Судья: Шустров (Крымск).
25 февраля. Новороссийск. УТБ «Буткэмп».
Первая половина встречи прошла с заметным преимуществом волжан. «Моряки» никак не могли наладить игру в середине поля, да и в обороне допускали непростительные промахи. На 20-й минуте Поникаров проиграл верховую борьбу Цыганцову, тот переправил мяч оставленному без присмотра Прокофьеву, и последний уложил мяч в дальний угол. Он же вновь отличился спустя 17 минут. Прокофьев вышел один на один с Зайцевым, голкипер «Черноморца» выскочил навстречу, мяч отбил. Но никто из партнеров на помощь вратарю не пришел, и Прокофьев повторным ударом отправил мяч в пустые ворота.
Выход на поле после перерыва Матюшенко и Магомедова заметно оживил игру хозяев впереди. Дважды в выгодной позиции оказывался Фицыч, но молодого форварда подвели излишняя торопливость и хладнокровие. И только на 64-й минуте новороссийцам всё же удалось распечатать ворота «Волги». Гречкин со своей половины поля сделал длинную передачу на Матюшенко, нападающий «Черноморца» ворвался в штрафную и забил гол престижа. Увы, развить успех «моряки» в оставшееся время так и не сумели.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов подвел некоторые итоги сборов:
- Если на первых сборах мы выполнили всё, что планировали, то здесь не получилось даже половины из намеченного, - сказал он. - На это есть объективные причины. И главная из них - это вирус, который подхватила наша команда. Больше половины футболистов переболели за это время. Естественно, сыграть оптимальным составом не смогли даже ни одного матча. По этой причине хотели даже отказаться от нескольких спаррингов.
После матча с «Волгой» предоставили футболистам 3 дня отдыха. Пусть немного отдохнут и подлечатся. За это время на базе обязательно необходимо произвести дезинфекцию. На 2 марта намечен контрольный матч с хабаровским СКА - клубом первой лиги. Он в наши планы не входил, но руководители дальневосточной команды попросили, и мы не могли им отказать. Да и самим нам в создавшейся ситуации, я считаю, этот спарринг не помешает. 6 марта сыграем с «Ладой» из Димитровграда, после чего начнем уже непосредственную подготовку к календарному матчу с «Анжи».
Андрей Костылев, Новороссийск
«ДРУЖБА» (МАЙКОП)
Прошлая неделя оказалась для команды Софербия Ешугова очень неудачной в плане результатов спаррингов. Причем, майкопчане разгромно уступили не только «Долгопрудному» с экс-игроками премьер-лиги в составе, идущему на 2-м месте зоны «Запад» ПФЛ, но и любительскому «Форте» из Таганрога. Правда, азовская команда поставила перед собой грандиозные планы, пригласила на пост главного тренера бывшего игрока «Кубани», «Ростова» и киевского «Динамо» Алексея Герасименко и вроде как собирается ближайшим летом заявляться во второй дивизион…
Дружба - Долгопрудный - 1:6
Гол «Дружбы»: Бабенко.
«Дружба» (Майкоп): стартовый состав - Д.Гиголаев, Катаев, М.Омаров, Белов, Хуако, Таклиев, Духу, Ахмедханов, Мамонов, Конов, Бабенко.
«Долгопрудный» (Московская область): 1-й тайм - П.Овчинников, Гумеров, Леонов, Н.Тарасов, Кузин, Сабитов, Разживин, Пахомов, Горбанец, Баженов, Чиканчи; 2-й тайм - Фаттахов, Меркотан, Прокопенко, Фомин, Ершов, А.Рябоконь, Вульфов, Черткоев, Ушатов, Евлоев, игрок на просмотре.
25 февраля. Сочи.
Дружба - Форте Таганрог - 0:6
28 февраля. Сочи.
…На 2 марта у майкопчан был запланирован контрольный поединок против «Челябинска», занимающего 2-е место в зоне «Урал-Приволжье» второго дивизиона.
«БИОЛОГ» (НОВОКУБАНСК)
Подопечные Леонида Назаренко в Крымске победили середняка ФНЛ хабаровский СКА, но уступили ижевскому «Зениту», зависшему между серединой и подвалом таблицы зоны «Урал-Приволжье» второго дивизиона. Все 3 мяча «Биолога» в этих встречах провел Седых…
СКА Хб - Биолог - 1:2 (0:1)
Голы: Седых, 43 (0:1), Седых, 48 (0:2), Базелюк, 66 (1:2).
«СКА-Хабаровск»: И.Обухов, Эльмурзаев, Н.Зайцев (Труфанов, 46), Суслов, Мануйлов, И.Квеквескири, Гащенков, Камилов (Булия, 70), Малеев, Брагин (Горулев, 55), Базелюк.
37 февраля. Крымск. СК «Гигант».
Зенит Иж - Биолог - 3:1 (0:1)
Голы: Шайдуллин, Фаррахов, И.Михайлов - Седых.
«Зенит-Ижевск»: Р.Дорофеев, Фурцев, Мырзаков, Мухаметзянов, Марченко, Шанин, Бикчантаев, Махмутов, Евстигнеев, Крючков, Касаткин; на замену выходили Шайдуллин, Фаррахов, И.Михайлов и другие.
28 февраля. Крымск. СК «Гигант».
«УРОЖАЙ» (КРАСНОДАР)
«Урожай» - «Лада» (Димитровград). В атаке краснодарцы
В последнем контрольном матче в Крымске «Урожай» разгромил димитровградскую «Ладу», занимающую 5-е место в зоне «Урал-Приволжье» второго дивизиона.
Урожай - Лада Дмтг - 4:1 (1:1)
Голы: Сидоров, 38 (1:1), Чабанов, 78 (2:1), Грузнов, 83 с пенальти (3:1), Чабанов, 88 (4:1).
Нереализованный пенальти: Мелекесцев, 73.
«Урожай» (Краснодар):Д.Баринов (Д.Зайцев, 67) М.Сидоров, Овсиенко, К.Ерохин (Поликутин, 76), Черов, Бидловский (Пахлеванян, 73), Чабанов, В.Рыжков (Филиппиди, 76), Шульгин (Костанди, 67), Мелекесцев (Грузнов, 74).
«Лада» (Димитровград): стартовый состав - Ионин, Зиганшин, Ганиев, Шляпкин, Волосян, К.Павлов, Горелишвили, А.Егоров, Бурмаков, Маскаев, И.Кузнецов.
Предупреждения:К.Ерохин, 45+1. Бидловский, 69.
Удаления:К.Ерохин, 76, Грузнов, 82 (по договоренности сторон, при удалении игрока команды имели право на замену ушедшего с поля, однако Грузнов остался играть, поскольку «Урожай» не планировал его замену).
29 февраля. Крымск. СК «Гигант».
Главный тренер «Урожая» Андрей ГОРДЕЕВ: - Очень рад, что ребята не кивали на обстоятельства, а вышли и доказали, что мы сильнее. Сумели забить, и не один мяч. Победили, и всё встало на свои места. Думаю, если бы мы забили в прошлом матче с «Калугой», то его итог был бы похожим. Тогда мы тоже имели хорошее преимущество и создавали достаточно моментов.
…3 марта «Урожай» собирается встретиться с ленинградским «Пионером» (на запасном поле стадиона «Кубань»), а 7 марта - с «Краснодаром-3».