.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Дуе Чалета-Цар (Хорватия - «Марсель» Франция), п. Эмилиано Ригони (Аргентина - «Сампдория» Генуя, Италия - из А), п. Сафа Хади («Аль-Завраа» Багдад, Ирак), н. Себастьян Андерссон (Швеция - «Унион» Берлин, Германия)
Ушли: - з. Дмитрий Прищепа («Минск» Белоруссия - из А), п. Матиас Краневиттер («Монтеррей» Мексика), п. Роберт Мак («Коньяспор» Турция), п. Леон Мусаев («Рубин» - А), п. Илья Воробьев («Нижний Новгород»), н. Алексей Гасилин, н. Александр Кокорин («Сочи» - А)
«Краснодар»
Пришли: - з. Егор Сорокин («Рубин» - из А), п. Антон Зиньковский («Крылья Советов»), н. Франсуа Камано (Гвинея - «Бордо» Франция), н. Амин Юнес (Германия - «Наполи» Италия)
Ушли: - з. Дмитрий Скопинцев («Динамо» М), п. Юнес Намли («Колорадо Рэпидз» США - А), н. Иван Игнатьев («Рубин»)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - старший тренер молодежной команды Заур Тедеев (переведен с другой должности в клубе), в. Максим Рудаков (Россия - «ХИК» Хельсинки, Финляндия, принадлежал петербургскому «Зениту»), в. Егор Седов («Динамо-м» М), з. Максим Осипенко («Тамбов»), з. Александр Филин («Химки»), п. Аяз Гулиев («Спартак» М), п. Антон Салетрос («АИК» Стокгольм, Швеция - из А), н. Видар Кьяртанссон (Исландия - «Рубин» - из А)
Ушли: - старший тренер молодежной команды Александр Черкес (переведен на другую работу в клубе), з. Рагнар Сигурдссон («Копенгаген» Дания), з. Кирилл Маляров, з. Мацей Вилюш («Урал»), п. Антон Салетрос (Швеция - «Сарпсборг» Новегия - А), н. Бьорн Сигурдарсон («АПОЭЛ» Никосия, Кипр - А), н. Видар Кьяртанссон («Малатьяспор» Турция - А)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - заместители гендиректора по спортивным вопросам Василий Березцкий, Алексей Березуцкий (оба - «Витесс» Арнем, Голландия), з. Никита Котин («Крылья Советов-м»), з. Алексей Сухарев («Авангард»), з. Агустин Рохель (Уругвай - «Тулуза» Франция), з. Кака Жуниор («Крузейро» Белу-Оризонти» Бразилия), п. Даниил Фомин («Уфа»), п. Вендел (Бразилия - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Ловро Майер («Динамо» Загреб, Хорватия), н. Илья Шкурин («Динамо» Брест, Белоруссия), н. Асхаб Мукудаев («Хельсингер» Дания), н. Тимур Жамалетдинов (Россия - «Лех» Познань, Польша - из А), н. Айзек Саксесс (Нигерия - «Уотфорд» Англия), н. Кирилл Колесниченко («Чертаново»)
Ушли: - в. Максим Едапин, з. Данил Савиных, з. Звонимир Шарлия («Касымпаша» Турция), з. Седрик Гогуа, п. Дмитрий Ефремов («Урал»), п. Лукас Сантос («Васко де Гама» Рио-де-Жанейро, Бразилия - из А), п. Наяир Тикнизян («Авангард» - А), п. Данила Янов («Рига»), н. Такума Нисимура («Портимоненсе» Португалия - А), н. Тимур Осмоловский («Спартак-2» М)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - з. Вальдемар Антон («Ганновер» Германия, D-2), з. Жуан Жезус (Бразилия - «Рома» Италия), з. Сулейман Думбия (Кот-дИвуар - «Ренн» Франция), з. Сердар Азиз («Фенербахче» Стамбул, Турция), з. Джермейн Ленс (Голландия - «Бешикташ» Стамбул, Турция), з. Агустин Рохель (Уругвай - «Тулуза» Франция), п. Жоау Мариу (Португалия - «Интер» Милан, Италия - выкуп контракта), п. Такумо Асано (Япония - «Партизан» Белград, Сербия), п. Антон Зиньковский («Крылья Советов»)
Ушли: - в. Виталий Ботнарь («Торпедо» М), з. Михаил Лысов («Крылья Советов»), н. Федор Смолов («Сельта» Виго, Испания - А)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - в. Юрий Лодыгин («Газиантеп» Турция), п. Валерий Громыко, п. Юрий Ковалев (оба - «Шахтер» Солигорск, Белоруссия), п. Аршак Корян («Химки»), н. Роман Минаев («Авангард»)
Ушли: - з. Бакари Коне, з. Александр Довбня («Ротор» - А), з. Максим Беляев, п. Юрий Петровский, п. Тамерлан Мусаев (оба - «Балтика»), п. Даниил Лесовой («Динамо» М, принадлежит «Зениту» СПб), н. Александру Тудорие («Волунтари» Румыния - А)
«Уфа»
Пришли: - з. Александр Филин («Химки»), п. Остон Урунов («Локомотив» Ташкент, Узбекистан), п. Рамазан Гаджимурадов (СКА Хб), н. Гамид Агаларов («Анжи»), н. Николай Суханов («Калуга»)
Ушли: - з. Йонуц Неделчару, п. Даниил Фомин (ЦСКА, «Спарта» Прага, Чехия, «Славия» Прага, Чехия, «Генк» Бельгия)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - главный тренер Кирилл Новиков (утвержден в должности), тренер Александр Новиков («Сочи»), тренер по физподготовке Хосе Пастор Верчили («Леванте» Валенсия, Испания), старший тренер молодежной команды Александр Кульчий («Гомель» Белоруссия), спортивный директор Желько Бувач (Босния и Герцеговина - без клуба, экс-«Ливерпуль» Англия), в. Расул Мицаев («Аталанта» Нальчик, люб.), з. Дмитрий Скопинцев («Краснодар»), п. Даниил Лесовой («Арсенал» Т, принадлежит «Зениту» СПб), н. Николай Комличенко (Россия - «Млада Болеслав» Чехия), н. Ярослав Незгода («Легия» Варшава, Польша), н. Мисло Оршич («Динамо» Загреб, Хорватия)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Хохлов, тренер по физподготовке Петре Лазареску («Сочи»), в. Егор Седов («Ростов»), з. Кирилл Глущенков («Факел»), з. Тони Шуньич, з. Игорь Калинин («Тамбов»), з. Григорий Морозов («Крылья Советов»), п. Жоазиньо, п. Мигель Кардозу («Тамбов» - А), п. Станислав Лацевич, н. Рамиль Шейдаев, п. Вячеслав Грулев, н. Николай Обольский (оба - «Нижний Новгород» - А), н. Максим Пичугин («Балтика» - из А)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - тренер Юрий Ковтун (без клуба), з. Николай Золотов («Витебск» Белоруссия), з. Мацей Вилюш (Польша - «Ростов»), з. Александр Филин, п. Александр Трошечкин (оба - «Химки»), п. Иван Селеменев (Россия - «Дунав» Русе, Болгария), п. Эдгар Бабаян (Армения - «Хобро» Дания), п. Александр Галимов (Россия - «Пюник» Ереван, Армения - из А), п. Владислав Камилов (СКА Хб), п. Айхан Гусейнов («Нижний Новгород»), п. Дмитрий Ефремов (ЦСКА), н. Евгений Татаринов («Торпедо» М - из А), н. Николай Суханов («Калуга»), н. Тимур Жамалетдинов (Россия - «Лех» Познань, Польша, принадлежит московскому ЦСКА),
Ушли: - з. Никита Чистяков («Чайка» - А), п. Сергей Серченков («Ротор»), п. Мингиян Бевеев («КАМАЗ»), н. Владимир Ильин («Ахмат»)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - з. Георгий Тигиев (Россия - «Динамо» Минск, Белоруссия - из А), п. Антон Зиньковский («Крылья Советов»), н. Александр Соболев («Крылья Советов» - А), н. Бассиру Компаоре (Буркина-Фасо - «Клуб Африкэн» Тунис)
Ушли: - п. Жано Ананидзе («Анортосис» Фамагуста, Кипр), п. Аяз Гулиев («Ростов»), п. Максим Глушенков («Чертаново» - А)
«Тамбов»
Пришли: - тренер по физподготовке Калью Корстин, в. Никита Чагров («Авангард»), в. Виталий Ридлевич (Белоруссия - «Арагац» Аштарак, Армения), з. Евгений Шляков (СКА Хб - из А), з. Игорь Юрганов («Сочи» - А), з. Александр Каплиенко (Украина - «Динамо» Тбилиси, Грузия), з. Томас Рукас («Зенит-2» СПб), з. Максим Горин («Урал-2»), з. Игорь Калинин («Динамо» М), з. Егор Данилкин («Химки»), з. Руслан Хазиев («Уфа-2»), п. Евгений Рагулькин («Тюмень» - из А), п. Мигель Кардозу (Португалия - «Динамо» М - А), п. Артемий Дорожинский (Россия - «Арагац» Аштарак, Армения), н. Артем Федчук («Авангард»), н. Дмитрий Антилевский (Белоруссия, без клуба)
Ушли: - в. Владимир Сугробов («Пюник» Ереван, Армения - А), з. Максим Осипенко («Ростов»), п. Олабиран Бенито Муйя («Динамо» Киев, Украина), п. Мухаммед Усман, п. Владислав Кулик («Чайка»), п. Данил Кленкин («Нефтехимик»), н. Хызыр Аппаев («Текстильщик»), н. Андрей Часовских («Иртыш» Павлодар, Казахстан)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - тренер Андрей Казадаев («Квазар»), з. Максим Ненахов («Ротор»), з. Мирослав Богосавац («Чукарички» Белград, Сербия - А), н. Владимир Ильин («Урал»), н. Фелипе Визеу («Гремио» Порту-Алегри, Бразилия, принадлежит итальянскому «Удинезе» - А)
Ушли: - тренер Равиль Сабитов, п. Дамиан Шиманьски («АЕК» Афины, Греция - А), п. Конрад Михаляк («Анкарагюджю» Турция - А), п. Михаил Гащенков (СКА Хб - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - главный тренер Леонид Слуцкий (Россия - «Витесс» Арнем, Голландия), тренер Олег Веретенников («Ротор-2»), спортивный директор Олег Яровинский (Россия - «Витесс» Арнем, Голландия), з. Илья Самошников («Торпедо» М), з. Пабло Сантос (Бразилия - «Брага» Португалия - А), з. Жуан Жезус (Бразилия - «Рома» Италия), п. Денис Макаров («Нефтехимик»), п. Дарко Йевтич (Сербия - «Лех» Познань, Польша), п. Солтмурад Бакаев («Спартак-2» М), п. Оливер Абильдгор («Ольборг» Дания), п. Владислав Масальский («Муром»), п. Дмитрий Тарасов (без клуба), п. Леон Мусаев («Зенит» СПб - А), н. Иван Игнатьев («Краснодар»), н. Шахром Самиев («Истиклол» Душанбе, Таджикистан), н. Кирилл Косарев («Зенит-2» СПб)
Ушли: - главный тренер Роман Шаронов, старший тренер Эдуардо Докампо, з. Егор Сорокин («Краснодар» - из А), з. Виталий Денисов («Ротор»), з. Дмитрий Губанов, з. Илья Агапов, п. Роман Акбашев (оба - «Нефтехимик»), п. Николай Кипиани, н. Бека Микелтадзе (оба - «Ротор» - А), н. Видар Кьяртанссон («Ростов» - из А)
«Оренбург»
Пришли: - главный тренер Константин Емельянов (повышен в должности), в. Юрий Лодыгин («Газиантеп» Турция), п. Исламбек Куат («Кайрат-Алма-Ата, Казахстан), п. Артем Полярус (Украина - «Химки»), н. Мамаду Силла (Сенегал - «Сент-Трюйден», Бельгия, принадлежит бельгийскому «Генту»)
Ушли: - главный тренер Владимир Федотов, тренер Радик Ямлиханов (оба - «Сочи»), п. Никита Маляров («Нефтехимик»), н. Джордже Деспотович («Сочи»), н. Артем Галаджан («Ротор», принадлежит «Локомотиву» - А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - в. Евгений Фролов («Сочи»), з. Мехди Зеффан (Алжир - без клуба, экс-«Ренн» Франция), з. Евгений Гапон («Химки»), з. Михаил Лысов («Локомотив» М), з. Григорий Морозов («Динамо» М), п. Денис Попович (Словения - «Цюрих» Швейцария), п. Сергей Иванов («Зенит-2» СПб - А), п. Владислав Камилов (СКА Хб), п. Сафа Хади («Аль-Завраа» Багдад, Ирак), н. Реваз Инджия («Локомотив» Тбилиси, Грузия), н. Стефанос Атанасиадис («ПАС» Янина, Греция)
Ушли: - з. Никита Котин (ЦСКА), з. Никита Чичерин («Торпедо» М), з. Геннадий Киселев («Ротор» - А), п. Раду Гынсарь («Хапоэль» Кирьят-Шмона, Израиль - А), п. Денис Якуба («Чертаново» - А), п. Данила Смирнов («Торпедо» М - А), п. Антон Зиньковский («Краснодар», «Локомотив» М, «Спартак» М), н. Александр Соболев («Спартак» М - А)
«Сочи»
Пришли: - главный тренер Владимир Федотов («Оренбург»), тренер Олег Фоменко (экс-«Краснодар»), тренер Радик Ямлиханов («Оренбург»), тренер по физподготовке Петре Лазареску (Румыния - «Динамо» М), п. Эрик Варданян («Пюник» Ереван, Армения), п. Йеспер Чельстрем («Юргорден» Стокгольм, Швеция), п. Артем Полярус (Украина - «Химки»), н. Джордже Деспотович (Сербия - «Оренбург»), н. Александр Кокорин («Зенит» СПб - А)
Ушли: - главный тренер Александр Точилин, исполняющий обязанности главного тренера Роман Березовский («Пюник» Ереван, Армения), тренер Александр Новиков («Динамо» М), в. Евгений Фролов («Крылья Советов»), з. Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция), з. Игорь Юрганов («Тамбов» - А)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» открыто с 22 января по 21 февраля; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в течение месяца после закрытия «трансферного окна».

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: