«Урожай» собрал урожай

О
подготовке клубов зоны «Юг» второго дивизиона к весенней части сезона-2019/20 - в очередном обзоре «Независимой спортивной газеты».
«ЧЕРНОМОРЕЦ» (НОВОРОССИЙСК)
«Черноморец» провел свой первый контрольный матч в этом году. Молодежная команда «Ростова» давно облюбовала УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо для сборов в межсезонье, и встречи с «моряками» стали для нее традиционными. В прошлом году, например, соперники провели между собой аж 4 спарринга. 2 победы одержали ростовчане, столько же - новороссийцы.
Из-за болезней и небольших повреждений у «Черноморца» не смогли принять участия в этой встрече Дибиргаджиев, Матюшенко, Волков и Мироник. По индивидуальной программе продолжает тренироваться Миносян. Всем остальным наставник новороссийской команды Эдуард Саркисов дал сыграть по тайму.
Черноморец - Ростов-м - 3:0 (1:0)
Голы: Гаранжа, 18, Панамарев, 88, Панамарев, 90.
Нереализованный пенальти: Чабанов (вратарь).
«Черноморец» (Новороссийск): Шогенов (Зайцев, 46), Поникаров (игрок на просмотре, 46), Ваганов (Джамалутдинов, 46), Ахмеджанов (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре (Акжигитов, 46), Захаров (Егоров, 46), Магомедов (Пацев, 46), Гаранжа (игрок на просмотре, 46), Шабичев (Мальковский, 46), Клочков (Панамарев, 46),Чабанов (Фицыч, 46, Ливенцов, 74).
Судья: Шустров (Крымск).
2 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».
Крупный счет не в полной мере отражает соотношение сил на поле. Вначале ростовчане выглядели даже предпочтительнее. Но на 18-й минуте «моряки» провели стремительную атаку по левому флангу, Поникаров прострелил вдоль ворот, Клочков пяточкой эффектно сбросил мяч под удар Гаранже, и тот открыл счет. Новороссийцы на 31-й минуте имели реальный шанс увеличить результат. В штрафной «Ростова» сбили Чабанова, сам пострадавший отправился бить пенальти. Однако вратарь дончан угадал направление мяча и парировал удар.
Вторая половина встречи также прошла в равной борьбе. Казалось, зрители больше забитых мячей не увидят. Но в самом конце встречи, воспользовавшись ошибками ростовчан в обороне, дважды сумел отличиться молодой Панамарев.
Свой следующий матч «Черноморец» проведет 5 февраля, там же, в Абрау-Дюрсо, с «Тюменью».
Андрей Костылев, Новороссийск
«КРАСНОДАР-3»
Третья команда «быков» на минувшей неделе провела на сборе в Турции только один контрольный матч - против болгарской «Монтаны»…
Краснодар-3 - Монтана - 0:2 (0:1)
Голы: Илиев, 12, Цветков, 55.
«Краснодар-3»: Егязаров (Ещенко, 46), Чичба (Пивоваров, 41), Никитин, Маммаев, Исаенко, Петерсон, Коломийцев (Самарциев, 77), Котов (Стрельников, 82), Бенедык, Пидлисняк, Мавлянов (Власов, 72).
«Монтана» (Болгария, D-2): стартовый состав - Симеонов, Цонков, Михов, Айтов, Йорданов, Петров, С.Георгиев, Илиев, Тасев, Минков, Каменов (запасные - Орлинов, Христов, Дамьянов, Цветков, Апостолов, Крастев, Р.Георгиев.
Предупреждения у «Краснодара-3»: Маммаев, 81, Стрельников, 84, Петерсон, 85.
Удаление: Айтов, 59.
1 февраля. Турция. Белек.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Результат нас, конечно же, не устроил. Зато в целом устроили действия футболистов. Мы увидели, что ребята хорошо воспринимают информацию, которую мы им даем. Начало матча нам не удалось, но потом мы более-менее выправили ситуацию и стали показывать достаточно неплохое движение. Нашим игрокам пришлось непросто, однако они действовали уже смелее против опытной команды с таким сопротивлением. Есть положительные моменты, которые надо сохранять и шлифовать, плюс кое-какие нюансы нужно улучшать серьезно.
…Следующий товарищеский матч «Краснодар-3» проведет 8 февраля против московского «Чертаново», одного из лидеров ФНЛ.
«УРОЖАЙ» (КРАСНОДАР)
На прошлой неделе «Урожай» завершил первый сбор в 2020 году и уже успел начать второй. Оба они - домашние, краснодарские. 28 января первый сбор подопечных Андрея Гордеева был увенчан крупной победой над майкопской «Дружбой»…
Урожай - Дружба - 6:1 (2:0)
«Урожай» - «Дружба». Соло Тимура Мелекесцева
Голы: Шульгин, 14 (1:0), Шульгин, 20 (2:0), Рыжков, 60 (3:0), Филиппиди, 62 (4:0), Костанди, 64 (5:0), Мелекесцев, 70 (6:0), «Дружба», 73 (6:1).
«Урожай» (Краснодар): 1-й тайм - Зайцев, Лысенко, Тараканов, Сидоров, Поликутин, Бидловский, Филиппиди, Воронкин, Рыжков, Грузнов, Шульгин; 2-й тайм - Зайцев (Черников, 59), Сидоров (Олейник, 63), Ерохин, Митрохин, Овсиенко, Бидловский, Пахлеванян, Рыжков (Туник, 63), Костанди, Филиппиди (Шульгин, 67), Мелекесцев.
Предупреждения: Мелекесцве, 49, Шульгин, 72.
Удаление: Мелекесцев, 78.
28 января. Краснодар. Стадион «Кубань» (запасное поле). 100 зрителей.
На 14-й минуте Шульгин открыл счет после неудачных действий на выходе вратаря гостей. Вскоре он оформил дубль: обыграл нескольких защитников и голкипера соперника, после чего поразил цель с острого угла. Остальные свои голы «Урожай» оставил на второй тайм. В районе часа игры краснодарцы отличились трижды. Сначала Рыжков забил со штрафного, затем с его передачи поразил цель Филиппиди, а после результативный верховой удар удался Костанди (уже 5:0). На 70-й минуте голевое соло исполнил Мелекесцев, стартовавший с центра поля. Вскоре «Дружба» все-таки записала на свой счет гол престижа дальним ударом. На этом - всё.
Главный тренер «Урожая» Андрей ГОРДЕЕВ: - Показали хорошее движение и готовность. Но ребята должны понимать, что это лишь разминка, а всё основное - впереди. Намеченный на первый сбор план выполнили. Хорошо, что погода не помешала. Опасались за состояние поля на базе при минусовой температуре, но всё было нормально.
- Вы рассматриваете 21-летнего полузащитника Давида Бидловского из «Оренбурга» как потенциального новичка команды?
- Мне понравились многие наши футболисты. Бидловский приехал к нам просмотр, и мы сделаем всё, чтобы оставить его.