.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - в. Максим Рудаков (Россия - ХИК Хельсинки» Финляндия), з. Даниэль Ругани («Ювентус» Турин, Италия), п. Маркос Акунья (Аргентина - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Густаво Скарпа («Палмейрас» Сан-Паулу, Бразилия), п. Бауыржан Исламхан («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), н. Марко Пьяца (Хорватия - «Ювентус» Турин, Италия - А), н. Себастьян Андерссон (Швеция - «Унион» Берлин, Германия)
Ушли: - п. Матиас Краневиттер («Монтеррей» Мексика), п. Леон Мусаев («Рубин» - А), п. Роберт Мак («Бешикташ» Стамбул, Турция), п. Илья Воробьев («Нижний Новгород»), п. Кирилл Капленко, н. Алексей Гасилин, н. Александр Кокорин («Сочи» - А)
«Краснодар»
Пришли: - з. Егор Сорокин («Рубин» - из А), з. Лукас Вериссимо («Сантос» Бразилия), п. Огузхан Озьякуп («Бешикташ» Стамбул, Турция)
Ушли: - з. Дмитрий Скопинцев («Динамо» М), п. Юнес Намли («Колорадо Рэпидз» США - А), н. Иван Игнатьев («Рубин»)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - старший тренер молодежной команды Заур Тедеев (переведен с другой должности в клубе), в. Максим Рудаков (Россия - ХИК Хельсинки» Финляндия), в. Егор Седов («Динамо-м» М), з. Максим Осипенко («Тамбов»), з. Сергей Божин («Торпедо» М), з. Олег Кожемякин («Шинник»), п. Артем Полярус (Украина - «Химки»), п. Антон Салетрос (АИК Стокгольм, Швеция - из А), н. Видар Кьяртанссон (Исландия - «Рубин» - из А)
Ушли: - старший тренер молодежной команды Александр Черкес (переведен на другую работу в клубе), з. Рагнар Сигурдссон («Копенгаген» Дания), з. Мацей Вилюш («Урал»), н. Бьорн Сигурдарсон («АПОЭЛ» Никосия, Кипр - А)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Алексей Сухарев («Авангард»), п. Адем Ляич (Сербия - «Бешикташ» Стамбул, Турция), п. Даниил Фомин («Уфа»), п. Вендел (Бразилия - «Спортинг» Лиссабон, Португалия), н. Илья Шкурин («Динамо» Брест, Белоруссия), н. Асхаб Мукудаев («Хельсингер» Дания), н. Маррони («Васко де Гама» Рио-де-Жанейро, Бразилия), н. Педро Абреу (Бразилия - «Фиорентина» Флоренция, Италия), н. Давид Караев («КАМАЗ»), н. Александр Соболев («Крылья Советов»), н. Айзек Саксесс (Нигерия - «Уотфорд» Англия)
Ушли: - в. Максим Едапин, з. Данил Савиных, з. Звонимир Шарлия («Касымпаша» Турция), з. Седрик Гогуа, п. Дмитрий Ефремов, п. Лукас Сантос («Васко де Гама» Рио-де-Жанейро, Бразилия - из А), п. Наяир Тикнизян («Авангард» - А), п. Данила Янов («Рига»), н. Такума Нисимура («Портимоненсе» Португалия - А), н. Федор Чалов («Челси» Лондон, Англия)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - в. Василиос Баркас («АЕК» Афины, Греция), з. Вальдемар Антон («Ганновер» Германия, D-2), з. Димитрис Яннулис («ПАОК» Салоники, Греция), з. Сверрир Ингасон (Исландия - «ПАОК» Салоники, Греция), з. Сулейман Думбия (Кот-дИвуар - «Ренн» Франция), з. Сердар Азиз («Фенербахче» Стамбул, Турция), з. Джермейн Ленс (Голландия - «Бешикташ» Стамбул, Турция), п. Такумо Асано (Япония - «Партизан» Белград, Сербия)
Ушли: - в. Виталий Ботнарь («Торпедо» М), з. Соломон Кверквелия, з. Михаил Лысов («Крылья Советов»), п. Алексей Миранчук («Ювентус» Турин, Италия, «Лацио» Рим, Италия, «Манчестер Юнайтед» Англия), п. Роман Тугарев, н. Эдер («Бешикташ» Стамбул, Турция)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - з. Артем Сокол («Тромсе» Норвегия - из А), п. Валерий Громыко, п. Юрий Ковалев (оба - «Шахтер» Солигорск, Белоруссия), п. Аршак Корян («Химки»), н. Роман Минаев («Авангард»)
Ушли: - з. Бакари Коне, з. Александр Довбня («Ротор» - А), з. Максим Беляев («Краснодар»), з. Максим Володько («Ротор»), п. Юрий Петровский, п. Тамерлан Мусаев (оба - «Балтика»), п. Даниил Лесовой («Динамо» М, принадлежит «Зениту» СПб), п. Даниил Хлусевич («Порту-м» Португалия)
«Уфа»
Пришли: - з. Александр Филин («Химки»), п. Остон Урунов («Локомотив» Ташкент, Узбекистан), н. Гамид Агаларов («Анжи»), н. Николай Суханов («Калуга»)
Ушли: - п. Даниил Фомин (ЦСКА, «Динамо» М, «Спарта» Прага, Чехия, «Славия» Прага, Чехия, «Генк» Бельгия)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - главный тренер Кирилл Новиков (утвержден в должности), тренер Александр Новиков («Сочи»), тренер по физподготовке Хосе пастор Верчили («Леванте» Валенсия, Испания), старший тренер молодежной команды Александр Кульчий («Гомель» Белоруссия), в. Расул Мицаев («Аталанта» Нальчик, люб.), з. Дмитрий Скопинцев («Краснодар»), з. Кириакос пападопулос (Греция - «Гамбург» Германия, D-2), п. Даниил Лесовой («Арсенал» Т, принадлежит «Зениту» СПб), п. Даниил Фомин («Уфа»), н. Николай Комличенко (Россия - «Млада-Болеслав» Чехия), н. Ярослав Незгода («Легия» Варшава, Польша), н. Мисло Оршич («Динамо» Загреб, Хорватия)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Хохлов, тренер по физподготовке Петре Лазареску («Сочи»), в. Егор Седов («Ростов»), з. Кирилл Глущенков («Факел»), з. Тони Шуньич («Шаньдун Лунэн» Цзинань, Китай), п. Вячеслав Грулев («Нижний Новгород» - А), п. Жоазиньо, п. Мигель Кардозу («Маритиму» Португалия, «Морейренсе» Португалия, «Тондела» Португалия), п. Станислав Лацевич, н. Рамиль Шейдаев (оба - «Крылья Советов»), н. Максим Пичугин («Балтика» - из А), н. Николай Обольский («Торпедо» М)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - тренер Юрий Ковтун (без клуба), з. Николай Золотов («Витебск» Белоруссия), з. Мацей Вилюш (Польша - «Ростов»), з. Александр Филин, п. Александр Трошечкин (оба - «Химки»), п. Иван Селеменев (Россия - «Дунав» Русе, Болгария), п. Эдгар Бабаян (Армения - «Хобро» Дания), н. Евгений Татаринов («Торпедо» М - из А), н. Тимур Жамалетдинов (Россия - «Лех» Познань, Польша, принадлежит ЦСКА), н. Николай Суханов («Калуга»), н. Амур Калмыков («Армавир»)
Ушли: - з. Михаил Меркулов (ЦСКА, «Спартак» М), з. Никита Чистяков («Чайка»), п. Сергей Серченков («Ротор»), н. Владимир Ильин («Ахмат»)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - з. Михаил Меркулов («Урал»), з. Георгий Тигиев (Россия - «Динамо» Минск, Белоруссия - из А), п. Лео Жаба (Бразилия - «ПАОК» Салоники, Греция)
Ушли: - п. Жано Ананидзе («Анортосис» Фамагуста, Кипр), п. Максим Глушенков («Чертаново»), н. Эсекьель Понсе («Бока Хуниорс» Буэнос-Айрес, Аргентина)
«Тамбов»
Пришли: - тренер по физподготовке Калью Корстин, в. Никита Чагров («Авангард»), з. Евгений Шляков (СКА Хб - из А), з. Томас Рукас («Зенит-2» СПб), з. Алексей Концедалов («Армавир»), з. Александр Клещенко («Енисей»), п. Евгений Рагулькин («Тюмень» - из А), н. Артем Федчук («Авангард»), н. Дмитрий Антилевский (Белоруссия, без клуба)
Ушли: - в. Владимир Сугробов («Пюник» Ереван, Армения - А), з. Максим Осипенко («Ростов»), з. Сослан Таказов («Ротор»), п. Олабиран Бенито Муйя («Динамо» Киев, Украина), п. Мухаммед Усман, п. Владислав Кулик («Чайка»), п. Данил Кленкин («Нефтехимик», СКА Хб), н. Хызыр Аппаев
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - тренер Андрей Казадаев («Квазар»), з. Максим Ненахов («Ротор»), н. Владимир Ильин («Урал»), н. Фелипе Визеу («Гремио» Порту-Алегри, Бразилия, принадлежит итальянскому «Удинезе» - А)
Ушли: - тренер Равиль Сабитов, п. Дамиан Шиманьски («АЕК» Афины, Греция - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - главный тренер Леонид Слуцкий (Россия - «Витесс» Арнем, Голландия), тренер Олег Веретенников («Ротор-2»), спортивный директор Олег Яровинский (Россия - «Витесс» Арнем, Голландия), з. Илья Самошников («Торпедо» М), з. Сердар Азиз («Фенербахче» Стамбул, Турция), п. Денис Макаров («Нефтехимик»), п. Дарко Йевтич (Сербия - «Лех» Познань, Польша), п. Солтмурад Бакаев («Спартак-2» М), п. Владислав Масальский («Муром»), п. Дмитрий Тарасов (без клуба), п. Леон Мусаев («Зенит» СПб - А), п. Бауыржан Исламхан («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), н. Иван Игнатьев («Краснодар»), н. Вильфрид Бони (Кот-дИвуар, свободный агент), н. Кирилл Косарев («Зенит-2» СПб)
Ушли: - главный тренер Роман Шаронов, старший тренер Эдуардо Докампо, з. Егор Сорокин («Краснодар» - из А), з. Виталий Денисов («Ротор»), з. Илья Агапов, п. Роман Акбашев (оба - «Нефтехимик»), п. Николай Кипиани, н. Бека Микелтадзе, н. Видар Кьяртанссон («Ростов» - из А)
«Оренбург»
Пришли: - главный тренер Константин Емельянов (повышен в должности), в. Юрий Лодыгин («Газиантеп» Турция), п. Исламбек Куат («Кайрат-Алма-Ата, Казахстан), п. Артем Полярус (Украина - «Химки»), н. Мамаду Силла (Сенегал - «Сент-Трюйден», Бельгия, принадлежит бельгийскому «Генту»)
Ушли: - главный тренер Владимир Федотов, тренер Радик Ямлиханов (оба - «Сочи»), п. Никита Маляров («Нефтехимик»), н. Джордже Деспотович («Сочи»), н. Артем Галаджан («Ротор», принадлежит «Локомотиву» - А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - в. Евгений Фролов («Сочи»), в. Юрий Лодыгин («Газиантеп» Турция), з. Михаил Лысов («Локомотив» М), з. Егор Данилкин, з. Евгений Гапон (оба - «Химки»), п. Владислав Камилов (СКА Хб), п. Сергей Иванов («Зенит-2» СПб), п. Станислав Лацевич, н. Рамиль Шейдаев (оба - «Динамо» М), н. Гай Мбенза (Конго - «Стад Тунизьен» Тунис), н. Реваз Инджия («Локомотив» Тбилиси, Грузия), н. Стефанос Атанасиадис («ПАС» Янина, Греция)
Ушли: - з. Никита Чичерин («Торпедо» М), з. Геннадий Киселев («Ротор» - А), п. Данила Смирнов («Торпедо» М - А), п. Денис Якуба («Чертаново»), н. Александр Соболев (ЦСКА)
«Сочи»
Пришли: - главный тренер Владимир Федотов, тренер Радик Ямлиханов (оба - «Оренбург»), тренер Олег Фоменко (экс-«Краснодар»), тренер по физподготовке Петре Лазареску (Румыния - «Динамо» М), п. Эрик Варданян («Пюник» Ереван, Армения), п. Йеспер Чельстрем («Юргорден» Стокгольм, Швеция), п. Артем Полярус (Украина - «Химки»), н. Джордже Деспотович (Сербия - «Оренбург»), н. Александр Кокорин («Зенит» СПб - А)
Ушли: - главный тренер Александр Точилин, исполняющий обязанности главного тренера роман Березовский («Пюник» Ереван, Армения), тренер Александр Новиков («Динамо» М), в. Евгений Фролов («Крылья Советов»), з. Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция)
* А - аренда
Примечания: зимнее «трансферное окно» открыто в период с 22 января по 21 февраля; игроков, находящихся в статусе свободных агентов, можно заявлять в течение месяца после закрытия «трансферного окна».

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: