Гандбол. Кубок России. Женщины. 1/4 финала

Легкий шаг в «финал четырех»

Кубань - АГУ-Адыиф - 34:26 (19:8)
«Кубань» (Краснодар): Калинина (6 из 12; 50%), Самарская (13 из 33; 39%); Гаряева - 4, Левчина - 4, Листопад - 4, Вернигорова - 4(1), Рзаева - 3, Давиденко - 3, Дудина - 3, Фролова - 3, Баркалова -2, Бараник - 2, Матлашова - 1, Захарова - 1, Карасева.
АГУ-«Адыиф» (Майкоп): Баскакова (4 из 19; 21%), С.Кожубекова (4 из 23; 17%); Дворцевая - 8(3), Морозова - 5, Дмитриева - 3, Ефимкина - 3, Клименко - 3, Кириллова - 2, Коблева - 1, Серадская - 1, Кучеренко, Никулина, Краснокутская, Ю.Кожубекова.
Ход матча: 2:0, 3:2, 6:3, 12:5, 16:7, 19:8; 21:11, 23:14, 27:16, 28:20, 30:23, 31:25, 34:26.
Судьи: Герасимов, Слащев (оба - Астрахань).
18 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 200 зрителей.
Э
тот матч стал первым на внутренней арене после завершения чемпионата мира, где напомним, сборная России стала бронзовым призером. Интересно, что другие четвертьфинальные матчи Кубка России еще не сыграны. Более того, даты матчей даже не объявлены.
Для «Кубани» поединок против соседей из Майкопа трудностей не предполагал изначально. Так вышло и на деле. Бронзовые призеры мундиаля Виктория Калинина и Ярослава Фролова не стали главными действующими лицами на площадке - этого ситуация просто не потребовала. Хотя 50 процентов отраженных бросков Калининой обращают на себя внимание. С другой стороны, она отыграла всего 20 минут. Голы же в ворота майкопчанок были распределены между краснодарками достаточно равномерно, так что 3 мяча Фроловой никак не выбиваются их общего ряда.
Игра была сделана в первом тайме, который хозяйки выиграли с более чем двукратным перевесом - 19:8. После перерыва майкопчанкам удалось немного сократить перевес, в концовке он составлял 6 мячей. На последних минутах «Кубань» чуть добавила, в итоге победили 34:26. Тем самым краснодарская команда первой пробилась в «финал четырех».