Футбол. НСФЛ-2019/20

Тяжелая осень КубГУ

торой мини-турнир в рамках Национальной студенческой футбольной лиги сложился для КубГУ крайне неудачно. Трехкратный победитель соревнований значительно осложнил себе жизнь в борьбе за возвращение чемпионства. Напомним, в прошлом сезоне команда Кубанского госуниверситета заняла 2-е место, пропустив вперед соперников из Ростова.
В первом мини-турнире, прошедшем в октябре, подопечные Сергея Горбачева недосчитались 3-х очков, уступив сборной Чеченского госуниверситета. Данный турнир принимала Евпатория. Здесь 2 команды, шедшие без очковых потерь - хозяева из Крымского федерального университета и футболисты Орловского госуниверситета, - нанесли кубанцам чувствительные поражения.
В первый игровой день у краснодарцев завязалась перестрелка с крымчанами, являющимися бронзовым призером прошлого сезона. К перерыву счет был 3:3, а во втором тайме хозяева смогли забить 2 безответных гола.
Поединок против орловчан стал совсем уж неутешительным. Как сказал после матча тренер кубанцев Александр Иваненко, команда вышла на поле «без горящих глаз». В итоге - 0:3.
В заключительном матче КубГУ смог одержать волевую победу над соперниками из Тамбова. Помогли «стандарты». На последней минуте первого тайма Иван Матюшенко забил со штрафного сам, после перерыва его похожий удар отбил перед собой вратарь, но мяч в сетку добил Дмитрий Федосенко.
Следующий мини-турнир КубГУ проведет в Краснодаре в период с 16 по 18 марта. Соперниками станут ростовский ДГПУ, саратовский СГУ и смоленский СГАФКСТ.
1-й игровой день
КубГУ - КФУ (Симферополь) - 3:5 (3:3)
Голы: Матюшенко, 11 (1:0), Сычевой, 16 с пенальти (1:1), Нуридинов, 22 (1:2), Вардания, 24 (2:2), Юдин, 26 (2:3), Матюшенко, 29 (3:3), Сычевой, 45 (3:4), Нуридинов, 59 (3:5).
«КубГУ» (Краснодар): Васильев, Селиванов, Поликутин, Джамалутдинов (Ревенко, 41), Журавлев, Рахимов (Краснов 67), Якимов, Хан (Папикян, 66), Мамедов (Матонго, 66), Вардания, Матюшенко (Бабенко, 66).
23 ноября.
ОрелГУ - ТГУ (Тамбов) - 2:0
2-й игровой день
КубГУ - ОрелГУ - 0:3 (0:1)
Голы: Серегин, 28, Лукша, 50, Серегин, 57.
24 ноября.
КФУ - ТГУ - 5:1
3-й игровой день
КубГУ - ТГУ - 2:1 (1:1)
Голы: Архипов, 17 с пенальти (0:1), Матюшенко, 40 (1:1), Федосенко, 63 (2:1).
25 ноября.
Матч «КФУ» - «ОрелГУ» завершился в понедельник вечером, когда этот номер «Независимой спортивной газеты» уже был подготовлен к печати.