Футбол. МЧ-2019/20. 15-й тур

Подножки от кубанцев

Е
сли бы молодежный состав «Краснодара» уступил в Москве сверстникам «Локомотива», а сочинцы в домашнем матче проиграли дублерам ЦСКА, то их соперники с равными по очкам показателями заняли бы в турнирной таблице 2-е и 3-е места. Но «бычки» у своих амбициозных соперников выиграли, а молодые «барсы» добились ничьей с ЦСКА, и ближайшими преследователями «молодежки» московского «Динамо» остались «Крылья Советов», к которым присоседился победивший их самих столичный «Спартак».
Локомотив-м - Краснодар-м - 1:2 (0:1)
Голы: Сабуа, 7 (0:1), Титков, 49 (1:1), Манелов, 59 (1:2).
«Локомотив» (Москва): Касьяненко, Черный, Основ (Шарков, 62), Петухов (Черняков, 69), Сильянов, Иваньков, Алексей Миронов (Титков, 46), М.Мухин, Иосифов (Файзуллин, 79), Барабошкин (Карев, 46), Турищев (Безруков, 46).
«Краснодар»: Агкацев, Исаенко, Бородин, В.Литвинов, Пелих (Чичба, 77), Защепкин (Фоменко, 58), Котов (Самарциев, 85), Сабуа, Апеков (Бенедык, 46), Манелов, Воротников (Шершнев, 69).
Предупреждения: Сильянов, 25, Основ, 43, Пелих, 75, Чичба, 87.
Судьи: Филимонов (Калининград).
Москва. Стадион «Сапсан-Арена». 183 зрителя.
Результативными стали стартовые минуты каждого из таймов. На 6-й минуте краснодарцы получили право на первый в матче угловой. После навеса со «стандарта» игроки «Локо» выбили мяч из своей штрафной. Но на подборе первыми оказались гости. Они разыграли многоходовую комбинацию, в завершении которой Сабуа примерно с 11-метровой отметки отправил мяч в левый нижний угол. Голкипер железнодорожников Касьяненко на этот удар даже не среагировал.
А в начале второго тайма на подступах к своей штрафной вдруг в простой ситуации не поделили мяч два защитника «Краснодара». Их «обокрал» игрок «Локомотива», рванул к воротам Агкацева, да тут же был остановлен с нарушением правил. И Титков прямым ударом со штрафного счет сравнял.
Однако всего через 10 минут гости вновь вышли вперед. Манелов после передачи справа воспользовался ошибкой выпустившего мяч из рук Касьяненко и буквально затолкал футбольный снаряд в сетку. Именно этот гол и подвел черту под результативные действия соперников.
Сочи-м - ЦСКА-м - 2:2 (1:1)
Голы: Л.НДиайе, 21 (0:1), Джанелидзе, 37 (1:1), Л.НДиайе, 82 (1:2), Коркин, 89, с пенальти (2:2).
«Сочи»: Самок, Коркин, С.Михайлов, Акулов (Тепляков, 70), Милютин, Колдунов, Немченко, Бикмухамедов (Костенко, 85), Колмаков, Пруцев (Х.Ташаев, 76), Джанелидзе (В.Макеев, 83).
ЦСКА (Москва): Тороп, Елеев, Тесленко, К.Ерохин, Конюхов (Пряхин, 52), Тикнизян, Аванесян, Янов, Марадишвили, Савинов (В.Яковлев, 46), Л.НДиайе.
Предупреждения: Акулов, 69, Тикнизян, 76.
Судья: Лацвиев (Шахты).
Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 250 зрителей.
Голы в этой встрече получились на любой вкус. У армейцев солировал в атаке 19-летний малиец Лассана НДиайе. Именно он на 21-й минуте открыл счет. Откликнулся в штрафной площади номинальных хозяев (второй подряд домашний матч «молодежка» «Сочи» проводила в поселке Афипском) на диагональную передачу своего партнера с левого фланга и вторым касанием с угла вратарской переправил мяч в ближний угол ворот. Юные «барсы» через четверть часа ответили настоящим форвардским шедевром от Джанелидзе. Обработав непростую верховую передачу на линии штрафной, Бека оставил позади себя 2-х защитников ЦСКА, обвел выбежавшего навстречу голкипера и с острого угла закатил мяч в сетку. А в концовке встречи соперники вновь обменялись голами. У армейцев еще один гол забил НДиайе. И вновь из пределов штрафной. Развернулся и метров с 10-ти отправил мяч в противоход вратарю. А у сочинцев гол с пенальти забил защитник Коркин.
Спартак-м М - Крылья Советов-м - 4:2 (2:1)
Голы: Голенков, 6 (0:1), Кутателадзе, 39 (1:1), Репях, 43 (2:1), Репях, 61 (3:1), Сапов, 86 (3:2), Шильцов, 88 (4:2).
«Спартак» (Москва): Поплевченков, Горбулин, Актисов (Саумов, 63), Моргунов, Голосов (Зепатта, 14), В.Васильев, Шильцов (Д.Денисов, 90+1), Репях (Хабиров, 79), Н.Мирошниченко (Мельников, 75), Кожедуб (Муталиев, 86), Кутателадзе (Голятов, 83).
«Крылья Советов» (Самара): Бельтюков, Трубин, Котин, Нестеров (Сапов, 62), Евинов (Босов, 65, П-Д.Давыдов, 72), Б.Соколов (Шерстнев, 67), Д.Смирнов, Тюрин, Киселев, Горбунов (Молчанов, 54), Голенков.
Предупреждения: Киселев, 21, Д.Смирнов, 33, Репях, 67, Саумов, 87, В.Васильев, 87, Молчанов, 90+1.
Удаления: Киселев, 56, Горбулин, 69.
Судья: Труханович (Барнаул).
Москва. Стадион академии ФК «Спартак» имени Черенкова. 111 зрителей.
Рубин-м - Динамо-м - 1:0 (0:0)
Гол: Губанов, 72.
«Рубин» (Казань): Волк, Губанов (Черненко, 85), Гаврилов, Смелов, Карягин, Вахтеров, Седов, Циберкин, Раджабов (Балуев, 83), Шолох (Пухаев, 80), Сапрунов.
«Динамо» (Москва): Сангаре, Калачев, Зорин, Федоров, Слепов, Р.Денисов, Глущенков (Несов, 86), Гоманюк, Карапузов (Зехов, 70), Усанов (Сулаквелидзе, 69), Грулев (Тюкавин, 66).
Предупреждения: Федоров, 45, Р.Денисов, 75, Гаврилов, 76, Раджабов, 80.
Судья: Крюков (Саранск).
Казань. Стадион «Рубин». 100 зрителей.
Ростов-м - Тамбов-м - 1:0 (0:0)
Гол: Осинов, 90 с пенальти.
Нереализованный пенальти: Леньо, 87 (вратарь).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Ден.Попов, Колотиевский (Куприянов, 90+1), Осинов, Черкес (Безруков, 73), В.Морозов, Абрамов, Ливаднов, Вербицкий, Гапечкин, Гогричиани, Прошляков (Жихарцев, 67).
«Тамбов»: Сычев, Бадьин, Дворяшин, Большаков, Кабахидзе, Ермилов, Морев (Шурлов, 46, Жеребятьев, 82), Леньо, Чихрадзе (Сичкар, 80), Скрыпников, Меренчуков.
Предупреждения: Осинов, 6, Гогричиани, 28, Ливаднов, 36, Морев, 36, Морозов, 38, Скрыпников, 38, Меренчуков, 67, Большаков, 77, Жеребятьев, 88.
Удаление: Гогричиани, 33.
Судья: Матвеев (Москва).
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 250 зрителей.
Ахмат-м - Урал-м - 3:0 (2:0)
Голы: Садулаев, 44 с пенальти, Садулаев, 45, Садулаев, 67
«Ахмат» (Грозный): Бунхоев (Мутусханов, 87), А.Адамов, Им.Альсултанов, Кармаев, Джакуев, Чунчуров (Дачаев, 82), Мацуев (Абзаев, 68), Мосейчук (Хинтба, 87), Садулаев (Гирзишев, 86), Хакиев (Хажмухамбетов, 46), Ис.Альсултанов (Арцуев, 62).
«Урал» (Екатеринбург): Полетаев (Кутырев, 73), Некрасов, Гейкин, Гуров, Чистяков, С.Кротов, Толкачев, Д.Новиков (Булка, 74), Сысоев (Невидомый, 81), Шаболин (Корюков, 58), Маковский.
Удаление: Некрасов, 56.
Предупреждения: Некрасов, 10, Гейкин, 14, Мацуев, 25, А.Адамов, 47, Хажмухамбетов, 59.
Удаления: Некрасов, 57, Гейкин, 85.
Судья: Рубцов (Нижний Новгород).
Грозный. Стадион имени Билимханова. 150 зрителей.
Арсенал-м - Зенит-м - 2:1 (0:0)
Голы: Петровский, 49 (1:0), Левин, 72 (1:1), Ерофеев, 88 (2:1).
«Арсенал» (Тула): Александр Миронов, Ходеев, Родинков, Кузькин, Петровский (И.Козлов, 90), Хлусевич (С.Ильин, 90), Гарастюк, Хабибов (Климовский, 49), Лобанов (Гребенщиков, 60), Куль (Ерофеев, 85), Т.Мусаев (Приходной, 72).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рыбиков, Молчан, М.Смирнов, Варичев, Прищепа, Левин, В.Хубулов, Щетинин, В.Симутенков, Ногтев (Симдянкин, 67), Каргинов.
Предупреждения: Левин, 19, Лобанов, 23, Куль, 64, Прищепа, 64, Гарастюк, 66, Климовский, 67, Хлусевич, 81.
Удаление: Климовский, 84.
Судья: Ободеев (Рыльск).
9 ноября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 100 зрителей.
Оренбург-м - Уфа-м - 3:0 (1:0)
Голы: Артемьев, 16, Бидловский, 54, Болотов, 63.
«Оренбург»: Ландаков, Хорошков, Артемьев, Е.Игнатович, Болотов, А.Киреев (Е.Егоров, 78), Москвичев (Шилов, 90), Палагута (Яцков, 90), Бидловский (Вилочков, 90+1), Лопарев, Богомолов.
«Уфа»: Саитгареев, Мохбалиев, Лукьянов, Ковальчук (И.Андреев, 45+1), Мулюков (Гильманшин, 64), Выдрин (Машко, 45), А.Власов (Белоусов, 60), Демин, Л.Мухаметшин, Гарифуллин, Поздняков.
Предупреждения: Е.Игнатович, 23, Выдрин, 33, А.Киреев, 45.
Судья: Снегирев (Нижний Новгород).
Оренбург. Ростоши. Стадион «Газовик». 86 зрителей.