Гандбол. Суперлига. Мужчины

7 за тайм - маловато будет!

СКИФ - Каустик - 30:23 (14:16)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (11 из 25; 44%), Кузнецов (2 из 11; 18%); Николаенков - 7, Афонин - 6, Свистунов - 5, Копосов - 3, Воробьев - 3, Арчибасов - 2, Белевцов - 2, Шалабанов - 1, Биданок - 1, Михалин, С.Иванов, Ден.Корякин.
«Каустик» (Волгоград): Лысенко (9 из 39; 23%); Макришин - 6, Татауров - 6, Введенский - 3, Мусаев - 3, Кремнев - 2, Косогов - 2, М.Васильев - 1, Гугняев, Галкин, Наконечный.
Ход матча: 1:0, 3:1, 6:2, 8:5, 9:8, 11:9, 11:13, 12:15, 14:16; 15:18, 20:18, 21:21, 24:21, 26:23, 30:23.
Судьи: Герасимов, Слащев (оба - Астрахань).
7 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
К
алендарь дает возможность СКИФу освоить идеи своего нового наставника Георгия Заикина в более щадящем режиме. В предыдущем матче краснодарцы дома победили уфимский «Акбузат» и обошли его в турнирной таблице, сейчас в кубанскую столицу пожаловал аутсайдер турнира - волгоградский «Каустик».
После ударного начала - 6:2 - хозяева сами изобрели условия, приближенные к максимально боевым. К перерыву они уступали 14:16. Разыгрался лучший бомбардир чемпионата Макришин, активно помогал ему Татауров.
В дебюте второго тайма краснодарцам удался рывок 5:0 - 20:18. Зафеерил в воротах Заболотин, который в итоге выдал 44 процента отраженных бросков. Гостям удалось сравнять счет - 21:21. Затем у них случился критический 10-минутный голевой «затык». Всего во втором тайме гости отличились лишь 7 раз, подтвердив обоснованность своего пребывания на дне таблицы. Лидер СКИФа левый крайний Николаенков приблизился к лучшим снайперам турнира, поразив ворота волгоградцев 7 раз. Плюс результативно сыграли представители задней линии Афонин со Свистуновым.
...На минувшей неделе стал известен соперник СКИФа по 1/4 финала Кубка России. Краснодарцы, как участники «Финала четырех» прошлого розыгрыша, начинают турнир с этой стадии. 4 декабря команда Георгия Заикина сыграет в «Уфе» против местного «Акбузата».
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Акбузат (Уфа) - 31:21 (15:13)
Динамо (Астрахань) - СГАУ-Саратов - 23:31 (11:18)
Пермские медведи - Таганрог-ЮФУ - 29:26 (13:14)
Виктор (Ставрополь) - Динамо (Челябинск) - 34:29 (18:13)