Футбол. Второй дивизион. «Юг». 17-й тур

Игрок по фамилии «Дружба»

Дружба - Динамо Ст - 4:3 (3:2)
Голы: Ам.Конов, 5 (1:0), И.Чернышов, 20 (1:1), Ам.Конов, 29 с пенальти (2:1), Бабенко, 38 (3:1), И.Чернышов, 45 с пенальти (3:2), Яцук, 71 (3:3), Ахмедханов, 85 с пенальти (4:3).
Нереализованный пенальти: Курачинов, 7 (мимо).
«Дружба» (Майкоп): Р.Ковалев, Белов, М.Омаров, Р.Юрченко (Арзуманян, 52), Катаев, Мамонов (Крылов, 62), О.Ещенко (Духу, 90+), Ахмедханов, Бабенко (Делок, 67), Ам.Конов, Кадимов.
«Динамо Ставрополь»: Аршиев, И.Чернышов, Семякин, Муратов, Каляшин (Аветиков, 41), Яцук, Шереметов (Царукян, 88), Абдоков (Люфт, 81), Крутов, Ридель, Курачинов (Артур Григорян, 72).
Предупреждения: Абдоков, 25, И.Чернышов, 36, Бабенко, 36, Курачинов, 36, Шереметов, 36, Р.Юрченко, 38, Арзуманян, 62, О.Ещенко, 69, Делок, 78, Крутов, 82, Яцук, 84.
Судья: Зубов (Азов).
10 ноября. Майкоп. Адыгейский Республиканский стадион. 1200 зрителей.
Ф
еерическую голевую «перестрелку» выдали в Майкопе «Дружба» и ставропольское «Динамо» - команды, которые сначала шли на верхушке таблицы, но потом откатились в район 4-5-го мест.
Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте. Амир Конов в чужой штрафной сместился к центру с левого полуфланга и ударом в падении поразил ближний нижний угол - возможно, там был рикошет от защитника. Практически сразу же ставропольцы получили реальную возможность сравнять счет. Игрок «Дружбы» Кадимов прихватил на углу своей штрафной Шереметова, который не преминул сразу упасть после контакта. Но Курачинов провалил попытку реализовать пенальти гостей - выше ворот.
Тем не менее, на 20-й минуте динамовцы всё же восстановили статус-кво. Чернышов головой отправил мяч в сетку из района 11-метровой отметки с подачи Крутова. На исходе получаса игры «Дружба» снова вышла вперед. Амир Конов во время исполнения пенальти перехитрил вратаря соперника Аршиева и легонько покатил мяч в пустой правый от себя угол. А сам 11-метровый был назначен за попадание мяча в руку Яцуку.
На 38-й минуте хозяева забили еще один гол. Бабенко взял на себя игру в центре поля, протащил мяч к чужой штрафной, почти что вышел один на один с вратарем и поразил дальний угол. 3:1. На последней минуте основного времени первого тайма гости сократили отставание в счете. Чернышов отличился с пенальти, назначенного после того, как игрок гостей споткнулся об ногу футболиста хозяев в штрафной «Дружбы». Вратарь майкопчан Ковалев достал кончиками пальцев мяч после удара с «точки» Чернышова, но не смог его потащить.
После перерыва команды еще раз обменялись голами. На 71-й минуте визитерам помог сравнять счет «стандарт». Подача штрафного из глубины поля с правого фланга, неудачная скидка головой игрока «Дружбы», и Яцук забивает из вратарской - 3:3.
Однако «Дружба» нашла в себе силы вырвать викторию - и антигероем матча стал всё тот же Яцук, рука которого примагнитила к себе мяч в своей штрафной второй раз за встречу. Таким образом Яцук в падении прервал удар хозяев по воротам. Ахмедханов с назначенного пенальти пробил в левый нижний угол - кипер гостей Аршиев угадал направление «выстрела», но не более того. 4:3. В таком эмоциональном матче «Дружба» прерывает 3-матчевую безвыигрышную серию и обгоняет ставропольчан в таблице. За весь поединок было показано целых 11 желтых карточек - даже удивительно, что никто не схлопотал удаление.
Главный тренер ставропольского «Динамо» Лев ИВАНОВ: - Игра была равная, и команды пробили одинаковое количество пенальти - по 2. Думаю, самым справедливым результатом была бы ничья 3:3. Во втором тайме при счете 3:2 «Дружба» стала немножко играть на удержание и поплатилась за это - мы не остановились и сравняли счет. Но всё равно проиграли… Когда команда пропускает 4 мяча, позитив может быть разве что в детском футболе. А нам нужно плакать из-за плохой игры в обороне.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Наша команда 90 минут терпела, не останавливалась и шла к победе. Радует, что мы играли от себя и всё выдержали.
- Индивидуально кто из футболистов понравился вам больше остальных?
- Фамилия этого игрока - команда «Дружба» (Майкоп).
Анжи - Алания - 1:2 (1:1)
Голы: И.Машуков, 6 (0:1), М.Магомедов, 12 (1:1), Гурциев, 76 (1:2).
Удаление: Бураев (Ал), 70.
СКА Р/Д - Волгарь - 1:3 (1:0)
Голы: Ахриев, 29 (1:0), Мязин, 47 (1:1), Мязин, 58 (1:2), Павлишин, 87 (1:3).
Удаления: Д.Козлов (В), 89, Федотов (С), 90+2.
Спартак Вл - Интер Чр - 3:4 (2:0)
Голы: Гатикоев, 37 (1:0), Г.Базаев, 45+1 (2:0), Бацуев, 58 (2:1), Бигулаев, 79 (3:1), Бацуев, 83 (3:2), Столбовой, 89 (3:3), Абидоков, 90+7 (3:4).

16.Спартак Вл17051213-395
* - в соответствии с решением ФИФА из-за просроченной задолженности перед Янником Боли с «Анжи» снято 6 очков.
Бомбардиры: Джамал ДИБИРГАДЖИЕВ («Черноморец»), Азамат КУРАЧИНОВ («Динамо» Ст), Батраз ХАДАРЦЕВ («Алания») - по 12 мячей, Кантемир Бацев («Спартак» Нч) - 10.