Голы: Седых, 46 (1:0), Касьянов, 60 (2:0), Нестеров, 76 (2:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин, В.Семенов, Каргин, Седых (А.Борисов, 68), Солодаренко, Чувилов, Халваши, Малыш, Ходунов, Дмитриенко, Касьянов (Барбашов, 71, Мафадзоков, 85).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Хамхоев, Д.Колесников, Лезгинцев (Сакадеев, 90), Ганиев, Н.Пономарев (Блиадзе, 61), Демидов, Карибов (Жестков, 68), Кюрджиев (Кренделев, 46), Мустафаев, Анатолий Шевченко, Джатиев (Нестеров, 64).
Предупреждения: Касьянов, 19, Ходунов, 39, Дмитриенко, 65, Барбашов, 80, Д.Колесников, 90+.
Судья: Матвеев (Троицк).
10 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
«Б
иолог» одержал 3-ю победу подряд в домашних матчах. С командой Леонида Назаренко не совладал «Машук».
Хозяева открыли счет на 1-й минуте второго тайма: Седых удачно действовал на добивании на дальней штанге после розыгрыша углового. Второй гол новокубанцы провели на исходе часа игры: Касьянов реализовал выход один на один с островатого угла.
«Машук» смог сократить отставание в счете на 76-й минуте: Нестеров на ближней штанге со «второго этажа» откликнулся на подачу Жесткова с правого фланга при нерасторопности защитников хозяев. Однако на большое пятигорчан не хватило.
Главный тренер «Машука-КМВ» Анзур САДИРОВ: - «Биолог» - молодцы, поздравляю их с победой. Была равная борьба, игра шла до первого гола. Мы обращали внимание на концентрацию, но всё равно наши игроки вышли на второй тайм менее мобилизованными, чем «Биолог», за что и поплатились голом «из раздевалки». Потом соперник разобрался в контратаке и забил второй гол. Дальше «Биолог» начал удерживать победу, а мы прибавили. В концовке могли как сравнять счет, так и пропустить быструю контратаку. Сегодня мы неорганизованно действовали в переходных фазах, плюс сыграли свою роль 2 невынужденные замены. Игра носила бойцовский характер, было очень много борьбы и стыков. В первом тайме долгое время нашему игроку оказывали медицинскую помощь - и, по моим подсчетам, мы остались вдесятером на 7 минут, что немалый срок. Второй гол мы пропускали тоже, по-моему, в меньшинстве.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Неплохая игра получилась, интересная, с хорошим движением. В принципе, ребята сделали то, что должны были сделать. «Машуку» противостоять всегда непросто. Сейчас эта команда хорошо выстроена, ее тренер Анзур Садиров умеет ставить системную игру. При счете 2:0 мы подсели, потому что наши замены практически не сработали (Мафадзоков еще что-то показал, а вот Борисов и Барбашов - нет). С победой ребят - они молодцы, старались, дотерпели. Старание притягивает победы. Если игроки будут выполнять тренерские задания, то будут на этой базе развиваться дальше и станут футболистами выше среднего уровня. Но почему-то у нас большинство игроков всё же не выполняет структурные задания по атакующими и оборонительным действиям. То, что забили 2 мяча, радует, обычно мы забиваем в среднем всего 0,7 или 0,8 гола за матч. «Машук» остается нашим прямым конкурентом, но всё равно желаю ему удачи.

Урожай - Махачкала - 5:2 (3:0)

Дружба - Динамо Ст - 4:3 (3:2)