Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1/4 финала. Ответный матч

Из сонма осталось четверо

КУБАНЬ ХОЛДИНГ-2 - Аромат - 4:1 (2:0)
Голы: А.Григорьев, 23 (1:0), Басиев, 32 (2:0), Басиев, 53 (3:0), Силин, 65 (3:1), Вардания, 90+ (4:1).
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Москаленко, А.Белозеров, А.Григорьев, Хорин, М.Хрипков (Селиванов, 86), Жегулин (М.Шевченко, 63), Карданов (Крючихин, 90), З.Рахимов (Петрук, 46), И.Семенов (С.Дорошенко, 68), Басиев (Вардания, 54), Пилиев (Каргинов, 84).
«Аромат» (Отрадная): Марикода, Уначев, Албегов, Балкаров, Силин, Клименко, Коденец, Михалев, Красноруцкий (Апанасенко, 6, Хагуров, 55), Таперичкин (Синельников, 76), Каратляшев.
Предупреждения: И.Семенов, 57, Уначев, 58, Таперичкин, 73, Петрук, 78, Хагуров, 90, Каргинов, 90+, Каратляшев, 90+.
Судья: Васильченко (Майкоп).
27 октября. Афипский. Стадион «Андрей Арена». 250 зрителей.
Первый матч - 1:1.
минувшее воскресенье в ответном четвертьфинальном матче Кубка губернатора один из главных фаворитов турнира «Кубань Холдинг-2» сыграл с крепким и амбициозным «Ароматом». В первой встрече, состоявшейся между этими же соперниками в Отрадной, павловчане, несмотря на очевидное преимущество, сумели вырвать ничью незадолго до финального свистка. Хозяева тогда открыли счет на 2-й минуте усилиями Балкарова, а гости ушли от поражения на 88-й за счет гола Дорошенко. Хоть отрадненцы и не выиграли, им удалось прервать победную серию второго «Кубань Холдинга», которая длилась со 2 июня и насчитывала 15 встреч.
С самого начала отчетного матча более опытные павловчане взяли мяч под контроль, и стали диктовать гостям свои условия, впрочем, не сильно форсируя события. Только на 17-й минуте Карданов устроил первую проверку вратарю гостей Марикоде, однако мяч после удара хавбека хозяев из-за пределов штрафной прилетел прямо в руки экс-голкипера ереванского «Арарата». Но вскоре хозяева открыли счет. Жегулин мастерски навесил со «стандарта», а подключившийся к атаке центральный защитник Григорьев головой переправил мяч в дальний от вратаря угол.
У «Аромата» впереди ничего не клеилось. Лишь на 30-й минуте заскучавшему, было, вратарю павловчан Москаленко пришлось по-настоящему вступать в игру и приложить немало усилий, чтобы вытащить «сферу» из-под перекладины после дальнего меткого «выстрела» Михалева. Расплата за такую «дерзость» наступила для отрадненцев уже через минуту. Мощная и резкая атака второго «КубХолдинга» включила в себя сразу 3 удара в створ ворот соперника в течение нескольких мгновений. И дважды блеснувший реакцией Марикода не смог преградить путь мячу в ворота после удара головой Басиева при добивании. 2:0.
В начале второго тайма подкарауливший отскок Басиев вновь со «второго этажа» довел счет до крупного и практически решил исход матча. В последующие 5 минут свои шансы не реализовали футболисты хозяев Вардания и Жегулин (штанга).
Раздосадованный «Аромат» явно не желал легко сдаваться на милость победителю. На 65-й минуте Силин ударом слету вколачивает мяч в сетку после техничной подачи с углового Коденца. 3:1. Этот гол придал новых сил команде гостей, и подопечные Родиона Симоняна постепенно перешли в позиционное нападение. Однако грамотно действовавшие в обороне павловчане не ошибались, а уже в компенсированное время Амаль Вардания установил окончательный счет - 4:1
Первые матчи
Пионер (Ленинградская) - Колос (Центральный, Белоглинский район) - 0:3 (0:1)
Голы: Стаценко, 32, Цканьян, 70, Черкасов, 90+.
Русь (Днепровская, Тимашевский район) - Сопка Героев (Киевское, Крымский район) - 9:0 (3:0)
Голы: Д.Нечаев, 4, А.Кузнецов, 16, Удод, 40, Э.Филиппов, 53, Гацко, 64, Ю.Федосеев, 74, Гацко, 77, Д.Ибрагимов, 84, В.Петров, 86.
Локомотив (Кропоткин) - Агрокомплекс (Выселки) - 1:1 (0:0)
Голы: Кучерявый, 73, в свои ворота (0:1), Ануфриенко, 84 (1:1).
Ответные матчи
КОЛОС Ц - Пионер - 7:1 (1:0)
Голы: Цканьян, 6 с пенальти (1:0), Секрет, 53 (2:0), Стаценко, 55 (3:0), Янченко, 63 (4:0), Д.Прокопенко, 65 (5:0), Н.Бояринцев, 82 (6:0), Тахмазов, 85 с пенальти (6:1), Н.Бояринцев, 90 (7:1).
Нереализованный пенальти хозяев: Мелая, 87.
Сопка Героев - РУСЬ Д - 1:4 (1:1)
Голы: Ю.Федосеев, 8 (0:1), Акопян, 11 (1:1), Н.Саркисов, 61 (1:2), Д.Ткачук, 66 (1:3), Д.Нечаев, 70, с пенальти (1:4).
АГРОКОМПЛЕКС - Локомотив Кроп. - 2:0 (0:0)
Голы: В.Кириченко, 57, с пенальти, А.Краснов, 86 (2:0).
…Финальный этап Кубка губернатора пройдет в Афипском на «Андрей Арене» 2-3 ноября.