Футбол. Второй дивизион. «Юг». 14-й тур

«Биолог» прервал серию «Алании»

Алания - Биолог - 3:1 (0:0)
Голы: Хадарцев, 52 с пенальти (1:0), Хадарцев, 67 (2:0), И.Машуков, 79 (3:0), Касьянов, 81 (3:1).
«Алания» (Владикавказ): Солдатенко, Качмазов, Бутаев, Гурциев (Цараев, 59), Б.Магомедов, Засеев, Кобесов (Т.Царикаев, 53), Шавлохов (Кочиев, 83), Хадарцев (Хабалов, 80), Малоян (И.Машуков, 72), Хугаев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин, В.Семенов, Каргин, Солодаренко, Чувилов, Халваши, Седых, Малыш, Ходунов, Дмитриенко, Барбашов.
Предупреждения: Ходунов, 18, Седых, 38, Малыш, 51, Солодаренко, 60, Т.Царикаев, 69.
Судья: Зубов (Азов).
19 октября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 5200 зрителей.
озродившаяся «Алания» после скомканного старта сезона разыгралась не на шутку. В домашнем матче с «Биологом» «барсы» прервали… Нет, не победную серию, а крупнопобедную. До этого владикавказцы в 4-х матчах подряд громили своих соперников, а против новокубанцев обошлись победой всего в 2 мяча.
Хозяева могли повести в счете уже в дебюте матча, но не использовали несколько шансов: где-то им самим не хватило точности, а где-то на авансцену вышел вратарь «Биолога» Федюшкин. После перерыва владикавказцы снова принялись острить у чужих ворот, и вскоре пенальти заработал Малоян, которому по ногам ударил Ходунов. Хадарцев с 11-метровой отметки развел мяч и вратаря по разным углам. 1:0.
Спустя четверть часа Хадарцев оформил дубль: он подхватил в чужой штрафной мяч после розыгрыша углового и поразил ближний угол. На 79-й минуте отличился вышедший на замену Ислам Машуков, после удара которого метров с 11-ти Федюшкин пропустил мяч в сетку рядом со своими руками. 3:0.
В оставшееся время «Биолог» устроил два выхода один на один к чужим воротам. Первый из них Касьянов реализовал, обведя голкипера Солдатенко и отправив мяч в пустой створ. Во втором случае Борзенков хотел забить «парашютом» «за шиворот» вратарю, однако мяч прошел рядом с дальней штангой. «Алания» тоже могла отличиться еще раз, но «выстрел» Машукова с линии вратарской заблокировал Дмитриенко.
Первое поражение «Биолога» за 3 последних матча и 9-я кряду победа флагмана североосетинского футбола.
Главный тренер «Алании» Спартак ГОГНИЕВ: - Начали матч хорошо, но немножко подводила реализация. Мы не использовали 3-4 стопроцентных момента до 13-й минуты, и у нас появилась нервозность. А «Биолог» - очень организованная команда, все игроки которой опускаются за линию мяча, поэтому в его ворота важно забить как можно быстрее. В начале второго тайма мы отличились с пенальти, сопернику пришлось раскрываться, и с нашей стороны пошел более конструктивный футбол. Считаю, мы победили заслуженно.
Спартак Нч - СКА Р/Д - 0:1 (0:1)
Гол: Федотов, 7.
Нереализованный пенальти: Апшацев (Сп), 35 (вратарь).
Машук - Интер Чр - 0:0
Легион Динамо - Анжи - 2:0 (0:0)
Голы: Р.Магомедов, 72, Р.Магомедов, 74.
Махачкала - Динамо Ст - 2:0 (1:0)
Голы: Рустам Исаев, 33, Гираев, 73.
Волгарь - Спартак Вл - 3:1 (1:0)
Голы: Д.Воробьев, 4 (1:0), Локтионов, 59 (2:0), Бердников, 68 (3:0), З.Камболов, 75 (3:1).