Голы: Малыш, 11, В.Семенов, 50.
Нереализованный пенальти: Бацев, 58 (вратарь).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин, Каргин, В.Семенов, Седых (Дмитриенко, 68), Чувилов (Лазарашвили, 83, Бусыгин, 90+), Солодаренко, Халваши, Ал-др. Ивашин, Малыш (Мафадзоков, 88), Барбашов (Касьянов, 61), Ходунов.
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Ольмезов, Клыша (Ашинов, 79), Сундуков, Кадыкоев, Стрига, Хачиров, Машезов, Салахетдинов, Апшацев (Ашуев, 56), Бацев (Апажев, 82).
Предупреждения: Ходунов, 4, Салахетдинов, 9, Бацев, 21, Чувилов, 31, Кадыкоев, 33, В.Семенов, 57, Лазарашвили, 90+, Ольмезов, после матча, Халваши, после матча, Хачиров, после матча.
Удаление: Салахетдинов, 73.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
12 октября. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
«Б
иолог» одержал 2-ю победу подряд после отрезка из 3-х поражений. Получается, что новокубанцы разлюбили ничейные результаты, которыми они разжились на старте турнира 4 раза кряду. После этого в 9-ти матчах команда Леонида Назаренко поделила очки со своим соперником только один раз - с «Дружбой» 8 сентября.
Но вернемся к матчу «биологов» с нальчикским «Спартаком». В каждом из таймов хозяева забили по одному мячу, не слишком откладывая это дело. На 11-й минуте курьезным голом отметился славящийся своими дальними ударами Максим Малыш. Вратарь гостей Шогенов просто «подарил» ему мяч и почему-то совсем не спешил возвращаться в «рамку» с линии штрафной. Ну так Малыш взял, и технично отправил «парашют» за спину незадачливому голкиперу, который даже не поднял руки в попытке сделать сэйв. А на 50-й минуте Шогенов серьезно напортачил еще раз. Он вышел на перехват к линии штрафной, но в решающий момент вдруг остановился, и Семенов спокойно послал мяч в опустевший створ. 2:0.
На 57-й минуте судья Владимир Шамара усмотрел толчок со стороны автора второго гола Семенова в своей штрафной, и в ворота хозяев был назначен пенальти. Однако гости не воспользовались шансом возродить интригу. На данный момент второй лучший бомбардир первенства Бацев пробил с «точки» в левый нижний угол, и вратарь «Биолога» Федюшкин вытащил мяч. В довершение к своим неудачам команда из столицы Кабардино-Балкарии получила еще и удаление на 73-й минуте: за 2-ю желтую карточку арбитром был изгнан с поля Салахетдинов.
Наверное, «Биолог» сейчас пребывает в хорошем настроении, но про нальчикский «Спартак» этого точно не скажешь. Такие грубейшие ошибки вратаря - это без комментариев. Видимо, не помог красно-белым разнос, который устроил им главный тренер Сергей Трубицин после потери 2-х очков в предыдущем туре дома в матче с «Урожаем».
Махачкала - Анжи - 1:0 (0:0)
Гол: Газимагомедов, 70 с пенальти.
Динамо Ст - Машук - 0:0
Интер Чр - Волгарь - 0:3 (0:0)
Голы: Локтионов, 47 с пенальти, Локтионов, 55 с пенальти, Д.Воробьев, 80.
СКА Р/Д - Легион Динамо - 1:1 (0:1)
Голы: Бендзь, 33 в свои ворота (0:1), Иванков, 65 (1:1).