Голы: Б.Магомедов, 45+, Гурциев, 51 с пенальти, Гурциев, 80.
«Алания» (Владикавказ): Солдатенков, Бутаев, Качмазов (Кобесов, 78), Хадарцев, Цараев (Гурциев, 35), Б.Магомедов (Кокоев, 71), Засеев, Шавлохов, И.Черчесов (Крамаренко, 75), Хугаев, И.Машуков (Малоян, 58).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев (Р.Ковалев, 53), Хагур, М.Омаров, Кирьян, Катаев, Крылов, Духу (Кадимов, 64), О.Ещенко (Арзуманян, 90+), Ахмедханов, Бабенко (Шхалахов, 79), Делок (Макеров, 75).
Предупреждения: И.Черчесов, 37, Гурциев, 45+, М.Омаров, 45+, Катаев, 76, Хадарцев, 84, Ахмедханов, 90+, Хугаев, 90+.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
5 октября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 6300 зрителей.
ерьезно притормозившую «Дружбу» ожидал трудный выездной матч с набравшей крейсерский ход «Аланией». И команда Софербия Ешугова не смогла подставить подножку разбушевавшемуся в плане результатов владикавказскому коллективу. Более того, по меткому выражению колоритного наставника «барсов» Спартака Гогниева, его подопечные «съели» своих соперников.
«Алания» отправила в ворота «Дружбы» 3 безответных мяча. Первый «привет» залетел в ворота майкопчан в добавленное время первого тайма - Бутта Магомедов прекрасно пробил со штрафного в ближнюю «девятку». На старте второго тайма преимущество хозяев в счете увеличил Гурциев, легко реализовавший пенальти, назначенный за фол Омарова. Финальную точку в голевых событиях встречи поставил тот же Гурциев, замкнувший на 80-й минуте примерно с линии вратарской подачу слева Хадарцева.
Безвыигрышная серия «Дружбы» увеличилась до 5-ти матчей, а победный отрезок «Алании» - аж до 7-ми встреч.
Главный тренер «Алании» Спартак ГОГНИЕВ: - Это была битва характеров. В «Дружбе» собраны высокорослые игроки, она типичная команда второй лиги. Мы знали, что будет непросто, но парни - молодцы, они перетерпели и передавили соперника. В первом тайме мы его надкусили, а после перерыва вообще съели. Переиграли «Дружбу» во всех компонентах и заслуженно победили.
- Ваш коллега Софербий Ешугов сказал, что победа «Алания» - чисто судейская.
- (Слегка улыбаясь). Я не буду обсуждать своего коллегу, мне даже не хочется уделять ему внимание.
- Он имел в виду, что «Алания» забила гол в первом тайме, когда игровое время уже истекло…
- Я считаю, что тренер, который при счете 0:0 в первом тайме кричит: «Время, время!», проявляет слабость и заражает этой слабостью свою команду.

Спартак Нч - Урожай - 1:1 (1:0)