Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

Спортивная борьба. В столице Казахстана Нур-Султане завершился чемпионат мира. Как уже сообщала «Независимая спортивная газета», динчанин Степан Марянян стал серебряным медалистом в весовой категории до 63 килограммов. А вот для призера Олимпиады-2016 и чемпиона мира прошлого года супертяжа Сергея Семенова турнир не сложился - он выбыл из борьбы за медали в 1/8 финала. Оба спортсмена выступали в греко-римском стиле.
На минувшей неделе состоялись соревнования в женской борьбе. Вторую по хронологии медаль Краснодарскому краю принесла Екатерина Полещук из Гулькевичского района. Как информирует пресс-служба краевого Минспорта, она провела 5 поединков в олимпийской весовой категории до 50 килограммов, уступив только будущей победительнице азербайджанке Марии Стадник. В схватке за бронзу Екатерина одержала победу над китаянкой Янан Сун. Вместе с наградой Полещук обеспечила России олимпийскую лицензию на предстоящие Олимпийские игры в Токио.
Другая кубанская спортсменка Любовь Овчарова из Белореченска в весе до 59 килограммов вышла в финал, однако обидным образом проиграла канадке Линде Мораис. Ведя со счетом 6:1, россиянка уступила сопернице на туше и стала обладательницей серебряной медали.
Бокс. Кубанец Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом мира на турнире, который принимал Екатеринбург. В финальном бою в весовой категории до 91 килограммов российский боксер одержал победу единогласным решением над Хулио Торресос из Эквадора. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Радослав Панталеев из Болгарии и Василий Левит из Казахстана.
Баскетбол. «Локомотив-Кубань» завершает подготовку к предстоящему сезону. На минувшей неделе команда итальянского специалиста Луки Банки победила в турецкой Бурсе на турнире «Сevat Soydas Сup». В первом матче «Локо» обыграл своего обидчика по позапрошлом финалу Еврокубка турецкую «Дарушшафаку» со счетом 85:77. Во втором поединке был разгромлен дебютант элитного дивизиона чемпионата Турции «Орманспор» - 101:70. В финальном матче «Локо» обыграл еще одного представителя турецкого баскетбола «Тофаш» со счетом 83:77. К слову, эта команда - будущий соперник кубанцев на групповой стадии Еврокубка.
1 октября краснодарцы начинают официальный сезон выездной игрой в рамках Еврокубка против литовского «Ритаса».
Регби-15. В Японии стартовал главный старт 4-летия - Кубок мира. В матче открытия сошлись хозяева турнира и сборная России, которая выступает на этом престижном турнире лишь во второй раз. В заявку «русских медведей» на турнир вошли 3 игрока краснодарской «Кубани» - Владимир Остроушко (он принимал участие на Кубке мира-2011 в Новой Зеландии), Тагир Гаджиев и Роман Ходин. Первые двое сыграли в стартовом составе против Японии. Отметим, что игрок россиян Кирилл Голосницкий стал автором первой попытки на турнире. Плюс реализацию и штрафной забил Юрий Кушнарев, в 2013 году выступавший за «Кубань». Это, впрочем, не помогло «медведям» набрать турнирные очки. Хозяева одержали убедительную победу - 30:10. Следующий матч россияне проведут 24 сентября против сборной Самоа. Также в группе «А» выступают национальные команды Ирландии и Шотландии.