Сергей Бензь отправляет в сетку ворот «Урожая» второй мяч
Голы: Шаповалов, 13, Бендзь, 17, Станкевич, 24.
СКА (Ростов-на-Дону): Авдюшкин, Федоров, Бендзь (Бачурин, 40), Винниченко, Шаповалов (Отставнов, 72), Кондрюков, Федотов, Станкевич (Кожухарь, 68), Гриднев (Юшко, 58), Гребенюков (Кравченко, 90), Дворников.
«Урожай» (Краснодар): В.Шевченко, Т.Закиров, Н.Лысенко, Тараканов, Поправкин, Рыжков (Филиппиди, 88), Ковалевский (Поликутин, 38), Воронкин, Маркосов, Мелекесцев (Пахлеванян, 73), Шульгин (М.Сидоров, 64).
Предупреждения: Н.Лысенко, 26, Тараканов, 64, Мелекесцев, 69.
Судья: Костевич (Курск).
21 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 1200 зрителей.
обеда в прошлом туре, ставшая первой для «Урожая» в сезоне, не вдохновила желто-зеленых на новые подвиги. Поединок в Ростове был проигран за 25 минут. В схожем ключе начался матч английской премьер-лиги «Манчестер Сити» - «Уотфорд», который завершился со счетом 8:0 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы. Но краснодарцам, по крайней мере, удалось избежать дальнейшего избиения. Хотя трудно, конечно, сравнивать СКА и «Сити», поскольку армейцы, мечтающие о возвращении былой славы, не являются даже лидерами во втором российском дивизионе.
С первых минут преимущество ростовчан было огромным. Моросящий дождь не мешал им проводить атаку за атаку. На 13-й минуте счет был открыт. После фланговой подачи опытный игрок гостей Воронкин не смог выбить мяч из штрафной. Казалось, не беда - первым «на мяче» был вратарь «Урожая» и должен был забрать его в руки. Удивительно, но Шевченко не удержал скользкий футбольный снаряд в перчатках, и Шаповалов, вынырнувший между защитником и вратарем гостей, послал мяч в цель.
Второй гол армейцы забили спустя 4 минуты. Подачу с углового краснодарцы выбили из штрафной, однако последовала новая - неприкрытым остался капитан СКА Бендзь, а выход Шевченко из ворот был запоздалым. Защитник хозяев, еще в прошлом сезоне бывший лидером «Урожая», легко головой послал мяч в цель. 2:0.
Третий гол СКА получился совсем унизительным, оборона «Урожая» в эпизоде выглядела совершенно беспомощной. Краснодарцы не выбили простой мяч из штрафной, последовал прострел вдоль вратарской, и Станкевич в касание отправил третий мяч в незащищенные ворота.
Намечалась «вторая Махачкала», если вспомнить недавний разгром «Урожая» от «Анжи» со счетом 1:6. Впрочем, такого рвения, как дагестанские футболисты, ростовчане не проявили, хотя моментов увеличить разрыв имели достаточно еще до перерыва - их подводила точность.
Второй тайм был не таким «однобоким», но реальных шансов перевернуть игру у гостей не возникло. Армейцы, в свою очередь, во второй половине матча не реализовали 2 выхода один на один...
Главный тренер «Урожая» Андрей ЮДИН: - Первый тайм был просто провальным… Очень сложно начинать матч, когда после двух ошибок вратаря соперник получает гандикап 2:0. Это шок. Мы изначально понимали, что СКА будет быстро переходить из обороны в атаку. Мы недоработали, не хватило опыта. Просили ребят сыграть надежно, особенно на первых минутах. Встретились, однако, с не совсем полным пониманием; сыграть надежно - это не значит просто бабахать мяч вперед. Мы игру упростили до такой вот степени вместо того, чтобы нормально двигать мяч. Плюс наши опытные центральные защитники не лучшим образом сыграли, не придали надежности обороне. Второй тайм мы провели лучше, выровняли игру, но забить не смогли.
Исполняющий обязанности главного тренера СКА Владимир УСИН: - Победу хотим посвятить семье нашего футболиста Гены Козлова. Он потерял отца… Выражаем слова поддержки и соболезнуем. Игра остается игрой, а такие вещи - очень болезненны. Гена, мы с тобой! Что касается матча, мы были поострее и заслуженно победили. Команда выполнила все установки. Поздравляю игроков и болельщиков с победой!

Легион Динамо Мх - Дружба - 1:0 (1:0)

Анжи - Биолог - 1:0 (1:0)

Краснодар-3 - Махачкала - 0:2 (0:0)