Футбол. МЧ-2019/20. 9-й тур

6 аргументов «Динамо»

Л
идеры молодежного первенства («Зенит», ЦСКА и «Локомотив») в 9-м туре дружно потеряли очки, сыграв со своими оппонентами вничью. Этим 6-ю безответными голами в ворота «Уфы» тут же воспользовалась «молодежка» московского «Динамо». И именно она взлетела на 1-е место. Правда, сверстников «Зенита» бело-голубые опережают лишь по дополнительным показателям - очков у обеих команд поровну.
Краснодар-м - Крылья Советов-м - 1:3 (1:1)
Голы: Тюрин, 38 (0:1), Пивоваров, 43 (1:1), Евинов, 59 с пенальти (1:2), Шерстнев, 90 (1:3).
«Краснодар»: Сафронов, Пивоваров, В.Литвинов, Мартынов (Бородин, 33), Исаенко, Кратков (Кокоев, 62), Котов (Симонов, 82), Рейхмен, С.Волков (Халназаров, 56), Ознобихин (Пелих, 46), Кутовой (Берснев, 46, Мавлянов, 73).
«Крылья Советов» (Самара): Бельтюков, Сапов, Котин, Нестеров, Евинов (Баранов, 87), Киселев, Тюрин (Саликов, 90+1), Д.Смирнов, Босов (Горбунов, 72), Б.Соколов (Погодин, 90+1), Шерстнев (Сырескин, 90+1).
Предупреждения: Берснев, 57, Симонов, 84.
Удаления: Рейхмен, 40, В.Литвинов, 58.
Судья: Ю.Матвеев (Москва).
Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 540 зрителей.
«Бычки» более получаса провели вдевятером и, естественно, проиграли. Но, честно говоря, и в равных составах они действовали не слишком убедительно. Первое удаление в составе «молодежки» «Краснодара» последовало за 5 минут до перерыва, когда гости уже вели в счете (1:0). Волжане спокойно отнеслись к не слишком изобретательному давлению черно-зеленых и хладнокровно гасили атаки хозяев на подступах к своим воротам. А затем и сами создали 3 острейших момента у ворот Сафронова. Первый им предоставил сам голкипер «Краснодара», подарив мяч сопернику. К счастью, полузащитник гостей Тюрин «подарком» Сафронова не воспользовался, пробив метров с 12-ти точно в него. Затем самарцы очень опасно разыграли 2 угловых. В обоих случаях завершающие удары головой по воротам «бычков» наносил защитник Котин. После первого из них его партнер по обороне попытался доказать арбитру, что голкипер накрыл мяч уже за линией ворот, а второй пришелся в перекладину.
В следующем отрезке матча хозяева невнятными завершающими ударами запороли 2 острейших момента у ворот Бельтюкова. И на 38-й минуте за свою расточительность поплатились. Гости перехватили неудачный пас и тут же соорудили нехитрую комбинацию, которую точным ударом головой под дальнюю штангу завершил уже упоминавшийся Тюрин.
А через 2 минуты у хозяев за жесткий подкат в середине поля был удален полузащитник Рейхмен. Правда, в меньшинстве «бычки» тут же отыгрались. Ударом метров с 33-х застал Бельтюкова врасплох левый защитник «Краснодара» Пивоваров.
После перерыва «бычки» более-менее контролировали ситуацию на поле и в неполном составе. Но когда на 58-й минуте у них был удален и Литвинов (за то, что рукой остановил летящий в ворота мяч), преимущество окончательно перешло к гостям. Евинов уверенно реализовал пенальти, а в самой концовке матча окончательный счет установил Шерстнев.
Сочи-м - Локомотив-м - 1:1 (1:0)
Голы: Колдунов, 17 (1:0), Основ, 80 (1:1).
«Сочи»: Самок, Коркин, С.Михайлов, Суринович, Тепляков, Колдунов, Молочников (Милютин, 38), Джанелидзе (В.Макеев, 83), Пруцев (Бобров, 62), Боковой (Щипачев, 76), Немченко.
«Локомотив» (Москва): Ботнарь, Шарков, А.Мухин, Иваньков, Черняков, Основ, Петухов, М.Мухин (Бабкин, 46), Грицак (Турищев, 73), Барабошкин (Карев, 62), Хлынов.
Предупреждения: Тепляков, 40, Джанелидзе, 46, Иваньков, 68, Петухов, 90, Шарков, 90.
Удаление: Суринович, 34.
Судья: Рубцов (Нижний Новгород).
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 150 зрителей.
Дебютанты молодежного первенства встретили одного из его лидеров без тени робости и уже на 17-й минуте на входе в штрафную соперника разыграли комбинацию, которую точным ударом в дальний нижний угол ворот завершил Колдунов. Так хозяева повели в счете. Но еще через 17 минут сочинцы остались в меньшинстве - за «фол последней надежды» был удален защитник Суринович. Тем не менее, это практически не сказалось на надежности оборонительных порядков «барсов». Моментов у их ворот москвичи создали не так уж и много. И всё же один из них реализовали. На 80-й минуте железнодорожники разыграли комбинацию, очень похожую на ту, в итоге которой пропустили гол, и Основ оказался не менее точен, чем Колдунов…
Спартак-м М - Урал-м - 3:1 (1:0)
Голы: Калачевский, 40 (1:0), Ст.Оганесян, 43 (2:0), Калачевский, 70 (3:0), Д.Новиков, 86 (3:1).
«Спартак» (Москва): Поплевченков (Ярусов, 83), Горбулин, Моргунов, Актисов, Голосов, Калачевский (Д.Денисов, 73), Репях (Муталиев, 78), Н.Мирошниченко (Кожедуб, 62), Р.Литвинов (Володкин, 46), Ст.Оганесян (Мельников, 72), Кутателадзе (Митрога, 64).
«Урал» (Екатеринбург): А.Медведев, Некрасов, Гейкин, Волчков, Крюков, С.Кротов (Давлетшин, 84), Д.Новиков, Жестарев (Невидомый, 77), Толкачев, Маковский (Гуров, 56), Архиповский (Любухин, 46).
Предупреждения: С.Кротов, 48, Митрога, 88.
Судья: Устенко (Уссурийск).
Москва. Стадион академии ФК «Спартак» имени Черенкова. 300 зрителей.
Зенит-м - Арсенал-м - 1:1 (0:1)
Голы: Т.Мусаев, 7 (0:1), Косарев, 50 (1:1).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рыбиков, Сандрачук, Молчан, М.Смирнов (Князев, 83), Варичев, Бачинский, В.Симутенков, Ногтев (В.Хубулов, 46), Кравцов (Косарев, 46), Каргинов (Вахания, 85), Симдянкин (Щетинин, 65).
«Арсенал» (Тула): Д.Мухин, Кузькин, Алексей Иванов (Мельников, 46), Родинков, Гарастюк (С.Ильин, 46), Лобанов (Гребенщиков, 65), Хлусевич, Петровский (Алексеев, 71), Ерофеев (Приходной, 56), Куль (Шебунов, 65), Т.Мусаев.
Предупреждения: Лобанов, 22, Куль, 56, Петровский, 59, Алексеев, 73, В.Хубулов, 85, Мельников, 87.
Удаление: Алексеев, 90.
Судья: Танашев (Нальчик).
Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 158 зрителей.
Тамбов-м - ЦСКА-м - 1:1 (1:0)
Голы: Салахетдинов, 13 (1:0), Шаповалов, 70 с пенальти (1:1).
«Тамбов»: Сычев, Салахетдинов, Бадьин, Дворяшин, Кабахидзе, Большаков, Мамкин, Скрыпников, Леньо (Жеребятьев, 89), Шурлов, Меренчуков.
ЦСКА (Москва): Н.Зириков, К.Ерохин, В.Карпов, Тесленко, Елеев, Аванесян, Янов, Крачковский, Пряхин (В.Конюхов, 46), Востриков (Осмоловский, 78), Л.НДиайе (Шаповалов, 62).
Предупреждения: В.Карпов, 41, Бадьин, 54, Меренчуков, 59, Шурлов, 68, К.Ерохин, 74, Осмоловский, 90.
Судья: Чичилян (Бронницы).
Тамбов. Стадион «Локомотив». 350 зрителей.
Оренбург-м - Рубин-м - 0:1 (0:1)
Гол: Циберкин, 31.
«Оренбург»: Ландаков, Е.Егоров, Привалов (Палажнов, 89), Е.Игнатович, Боднарюк (А.Киреев, 83), Лапшов (Т.Николаев, 46), Болотов, Москвичев (Цатиев, 46), Богомолов, Яцков (Карев, 40), Палагута.
«Рубин» (Казань): Янович, Губанов (Карягин, 86), Агапов, Смелов (Колосков, 86), В.Фомин, Вахтеров (Шубин, 53), Черненко (Гаврилов, 86), Циберкин, Шолох (Пухаев, 52), Раджабов, Цыганков (Дзауров, 63).
Предупреждения: Боднарюк, 23, Губанов, 35, Болотов, 61, Агапов, 85.
Судья: Ануфриев (Москва).
Оренбург. Ростоши. Стадион «Газовик». 150 зрителей.
Динамо-м М - Уфа - 6:0 (3:0)
Голы: Гоманюк, 20, Гоманюк, 35, Школик, 40, Школик, 64, Гильманшин, 83 в свои ворота, Школик, 89.
«Динамо» (Москва): Сангаре, Слепов (Владимиров, 72), Калачев, Зорин, Федоров (Цесь, 46), Глущенков (Денисов, 46), Школик, Гоманюк (Мазурин, 65), Усанов (Сулаквелидзе, 62), Галкин (Карапузов, 60), Тюкавин (Данилин, 45).
«Уфа»: Мальцев, Н.Попов, Шудров, Гильманшин, Елисеев, Гарифуллин (Колесников, 82), Лукьянов (Беганский, 20), Подгорнов (Ильин, 78), Жугин, Д.Тимофеев (Комендантов, 46), А.Коновалов.
Судья: Антошко (Владивосток).
Новогорск. Стадион УТБ «Новогорск-Динамо». 100 зрителей.