Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига, 2-я группа. 18-й тур

«Лисов» подвела пятница, 13-е

Армавир-2 - Труд - 1:3 (0:2)
Голы: А.Соколов, 27 (0:1), А.Соколов, 38 (0:2), Кульбаев, 67 (1:2), Петриашвили, 82 (1:3).
Нереализованный пенальти: Харланов, 89 (вратарь).
«Армавир-2»: Г.Терновский, Музафин (Я.Кузнецов, 84), Кульбаев, Слепченко, А.Ковтун (Хевсоков, 46), Н.Захарян (К.Кравцов, 80), Ю.Седых (Анищенко, 83), Арт.Никитин, Харланов, Бранденбург (Казин, 78), Лохов.
«Труд» (Тихорецк): Ерусланов, Тащиев (Беспалов, 87), Э.Сычев, Цыганеш, Шульга, Соколовский, Шахбазян, Колмаков (Савченко, 84), Коноваленко, А.Соколов (Марьенко, 70), Петриашвили.
Предупреждения: А.Ковтун, 38, Цыганеш, 52, Кульбаев, 76, Хевсоков, 90.
Судья: Новиков (Майкоп).
13 сентября. Армавир. Стадион «Юность». 100 зрителей.
а минувших выходных в Армавире отмечали День города, и основные праздничные мероприятия по традиции прошли в субботу. Из-за этого домашний матч «Армавира» с «Чертаново» в ФНЛ был перенесен с субботы на воскресенье, а встреча в Кубке губернатора «Армавира-2» и «Труда» вместо воскресенья состоялась в пятницу. Такие вот перестановки.
Теперь обратимся непосредственно к отчетному матчу. С первых минут преимуществом завладели гости, которые и открыли счет на 27-й минуте - Александр Соколов отличился ударом из пределов штрафной. На 38-й минуте он забил и второй гол - теперь уже с дальней дистанции прямо в «девятку». Мог «Труд» до перерыва забивать и в третий раз, но Коноваленко в завершение контратаки ударил мимо дальнего угла. Армавирцам первый тайм явно не удался.
В начале второй половины встречи тихоречане вновь имели шанс довести счет до крупного. Петриашвили прорывался к чужим воротам, но упал, когда двигался рядом с вратарем хозяев Георгием Терновским. Судья не назначил пенальти, посчитав, что нарушения со стороны армавирского кипера там не было. К сожалению, пересмотреть тот эпизод уже не представляется возможным - сами понимаете, как в Кубке губернатора обстоят дела с видео моментов…
«Лисы» подсуетились и в середине тайма сократили отставание в счете. После подачи со «стандарта» мяч в чужие ворота отправил Кульбаев. Кто-то наверняка подумал, что хозяева теперь переломят ход матча, но гости грамотно отвели игру от своих ворот и не позволили «Армавиру-2» поймать кураж. На 83-й минуте визитеры и вовсе сделали счет 3:1 - отличился вышедший один на один с кипером Петриашвили. Незадолго до финального свистка хозяева могли еще раз подобраться к ничьей на расстояние одного гола, но Харланов не сумел переиграть вратаря соперника Ерусланова с пенальти.
До очной встречи у «Армавира-2» и «Труда» было поровну очков, а теперь у тихоречан их на 3 больше.
1-я группа
18-й тур
Бейсуг (Брюховецкая) - Витязь (Староминская) - 2:4, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Русь (Днепровская) - 1:9, Кубань (Старощербиновская) - Даллакян (Каневская) - 0:3 (+:-).