Гандбол. Суперлига. Мужчины

«Медведи» нейтрализованы

КИФ провел первый домашний матч и одержал первую же победу в сезоне. Далась она непросто. Тем более, это был дебют перед своими зрителями исполняющего обязанности главного тренера команды Евгения Кашкарова.
СКИФ - Пермские медведи - 28:26 (14:13)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (12 из 31; 38%) - 1, Кузнецов (0 из 7); Николаенков - 10(1),Белевцов - 3, Ден.Корякин - 3, С.Иванов - 3, Михалин - 2, Свистунов - 2, Арчибасов - 1, Воробьев - 1, Афонин - 1, Шалабанов - 1, Копосов, Вьет.
«Пермские медведи» (Пермь): Попов (9 из 35; 25%), Холмов (0 из 2); Жук - 9(5), Дудик - 6, Иунин - 3, Гноевой - 2, Мишустин - 2, Шиндин - 1, Долганов - 1, Кириленко - 1, Зайцев - 1, Калугин, Артамонов, Д.Степанов.
Ход матча: 1:0, 2:2, 5:2, 7:4, 7:7, 10:8, 10:10, 13:10, 14:13; 15:16, 18:18, 21:20, 22:24, 26:24, 27:25, 28:26.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
7 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
С «Пермскими медведями» краснодарцы в прошлом сезоне играли в полуфинале мини-турнира за 5-8-е места. После поражения в гостях сумели победить дома сначала чудом в овертайме, затем в решающем матче в основное время. Отчетная игра напомнила те баталии - та же тягучесть и вязкость, непредсказуемость до последних минут.
Хорошее начало краснодарцев позволило им немного оторваться - 5:2. Только однажды по ходу первого тайма СКИФ «разрешил» сопернику сравнять счет, в остальное время лидировал в счете постоянно. А второй тайм получился качельным. В его начале пермяки вырвались вперед. СКИФ вернул лидерство себе, потом гости его снова отобрали. При счете 24:22 в пользу «Пермских медведей» краснодарцы воспользовались потерями соперника и забросили 4 мяча подряд, обеспечив себе небольшой задел на финишной прямой. В концовке уральцы получили вдобавок удаление. В большинстве отличились у краснодарцев Николаенков и Корякин. 28:26 - первая победа подопечных Евгения Кашкарова.
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Каустик (Волгоград) - 33:19 (16:10)
Чеховские медведи - Акбузат (Уфа) - 31:30 (16:13)
Таганрог-ЮФУ - Динамо (Астрахань) - 24:27 (11:15)
Виктор (Ставрополь) - СГАУ-Саратов - 32:30 (17:15)