Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. Матч 15-го тура

Урожай собрал не «Урожай»

Урожай-2 - Кубань Холдинг - 0:6 (0:1)
Голы: Пилиев, 14, Н.Гиголаев, 56, Н.Гиголаев, 57, З.Конов, 60, Д.Кусаев, 65, З.Конов, 87.
«Урожай-2» (Краснодар): Н.Черников, Яцина, Поправкин, Чваненко (И.Олейник, 46), Н.Лысенко, Туник (Прядкин, 73), Костанди (Гавря, 85), А,Нестеренко, Р.Гомлешко (Асланидзе, 64), А.Захаров (Валуев, 78), Кобузь (Цаканян, 62).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Янковский, Лобанов, А.Цховребов, Догузов, Р.Газзаев (Ант.Григорьев, 73), Н.Гиголаев, Датхужев (Заикин, 62), Пилиев (Карданов, 62), Кусаев (Вагидов, 69), В.Морозов (З.Конов, 46).
Предупреждения: Чваненко, 14, Н.Гиголаев, 22, А.Нестеренко, 39, Пилиев, 50.
Удаление: Нестеренко, 74.
Судья: Р.Кошко (Белореченск).
4 сентября. Афипский. Стадион «Андрей Арена». 100 зрителей.
о сравнению с прошлым матчем, в котором «Кубань Холдинг» выиграл Кубок края в противостоянии с геленджикским «Спартаком», в отчетной встрече возобновившегося чемпионата Кубани тренерский штаб павловчан провел серьезную ротацию стартового состава. А в стане соперников с первых же минут на поле вышли сразу шестеро (Никита Лысенко, Александр Нестеренко, Руслан Гомлешко, Антон Поправкин, Константин Костанди и Игорь Туник) футболистов, сыгравших в текущем сезоне в ПФЛ за основную команду «Урожая». Это и предопределило относительное равенство сил в первой половине встречи.
На стартовых минутах лидер краевого чемпионата беспрерывно атаковал ворота номинальных хозяев. Хорошие возможности отличиться не реализовали Виктор Морозов и Адам Датхужев. Постепенно количество переросло в качество. На 14-й минуте фланговый прострел дебютанта команды Ники Гиголаева ударом из центра штрафной замкнул Ника Пилиев. 1:0. Однако ожидаемого быстрого голевого продолжения не последовало. «Урожаю» на время даже удалось перехватить инициативу и создать пару опасных моментов у ворот павловчан. Самый реальный шанс сравнять счет на 33-й минуте не использовал экс-футболист «Кубань Холдинга» Александр Нестеренко. На последнем рубеже Арзамат Габлия эффектным сэйвом потащил мяч из верхнего угла ворот.
Но во втором тайме класс команды Дмитрия Фомина сказался, и в течение всего 10-ти минут «Кубань Холдинг» довел дело до разгрома. Крепкая, как казалось, оборона его соперника рассыпалась, словно карточный домик. На 56-й минуте, накрыв соперников на выходе из штрафной, павловчане вывели на ударный простор Заурбека Конова, который финтом уложил голкипера и выдал пас на Нику Гиголаева, который в упор «расстрелял» пустые ворота. 2:0.
Уже через минуту Конов вновь вывел Гиголаева на рандеву с Никитой Черниковым, и новичок павловчан, подобрав ногу, пробил в касание. Футбольный снаряд угодил в дальнюю штангу и отскочил в ворота. 3:0.
Вскоре Альберт Цховребов, выполняя «стандарт» со своей половины поля, шикарным вертикальным пасом на Заурбека Конова предоставил возможность записать ему на свой счет 10-й гол в нынешнем чемпионате. В том эпизоде ошибся защитник «Урожая-2», а павловский форвард сумел перебросить мяч над выбежавшим ему навстречу голкипером.
Еще через 5 минут целый ряд неуверенных действий урожаевских защитников в собственной штрафной привел к тому, что Давид Кусаев повторным ударом с одного метра отправил мяч в сетку, и счет стал 5:0.
А финальную точку в голевом пиршестве поставил Заурбек Конов. «Урожай» в очередной раз не сумел правильно выйти со своей половины поля, и перехвативший мяч Заурбек Карданов снабдил острой передачей своего тезку. Тот не промахнулся. 6:0.