Гандбол. Суперлига. Мужчины. 1-й тур

Новый сезон - новый тренер

СГАУ-Саратов - СКИФ - 32:26 (17:16)
«СГАУ-Саратов»: Третынко (15 из 40; 37%), Лысаков (0 из 1); Беляков - 5, Шарков - 4, Я.Ковалев - 4, Бубен - 3, Ухваркин - 3, Карибов - 3, Рыжков - 3, Трофимец - 3, Размаев - 3(3), А.Измайлов - 1, Болотин.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (5 из 21; 23%), Заболотин (9 из 25; 36%); Николаенков - 8(2), Свистунов - 3, Михалин - 3, Арчибасов - 2, Воробьев - 2, Копосов - 2, Белевцов - 2, Шалабанов - 1, Ден.Корякин - 1, С.Иванов - 1, Афонин - 1.
Ход матча: 1:0, 2:2, 3:6, 8:8, 10:9, 11:12, 14:13, 15:15, 17:16; 21:17, 23:20, 24:22, 27:24, 28:26, 32:26.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
1 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный». 300 зрителей.
еделя перед стартом сезона получилась для СКИФа нетривиальной. За несколько дней до первого матча из клуба поступила неожиданная новость: главный тренер Олег Кулешов покидает свой пост. Формулировка достаточно обтекаемая - по семейным обстоятельствам. Тренер объяснил в прощальном слове, что ему «постоянно нужно быть в Москве». Вакантное место занял 33-летний Евгений Кашкаров - уроженец Краснодара, поигравший за СКИФ в свое время. Тренерскую карьеру начал в женских клубах, работал наставником по ОФП в «Ростове-Доне» и «Кубани». В прошлом сезоне был в СКИФе ассистентом Кулешова. Кашкаров на данный момент имеет приставку «и.о.» Состав же у краснодарцев сохранился практически полностью с прошлого сезона.
Стартовать вышло СКИФу в Саратове. К слову, это был матч открытия всего чемпионата. Местные «аграрии» являлись единственным коллективом, который смог обыграть краснодарцев в минувшем регулярном сезоне дважды. Но СКИФ смог взять реванш в четвертьфинальной встрече Кубка России.
В чемпионате саратовцы снова стали камнем преткновения. Стартовый отрезок остался за гостями - краснодарцы вели 6:3. По ходу первого тайма команды несколько раз обменивались лидерством, но на перерыв, ведя в счете, ушли саратовцы. Во второй половине они контролировали игру. Краснодарцы в концовке приблизились на 2 мяча (26:28), но потом пропустили 4 безответных гола...