Футбол. МЧ-2018/19. 8-й тур

Черная неделя «бычков» и «барсиков»

минувшую 7-дневку молодежные команды двух самых южных футбольных клубов РПЛ провели 3 матча: 2 - сочинцы, 1 - краснодарцы. Увы, во всех этих поединках они потерпели поражения. Юные «барсы» провалили второй тайм в поединке со сверстниками «Урала», а затем с минимальным счетом уступили «молодежке» «Рубина». Не смогли наказать первого из этих обидчиков «Сочи» и «бычки»…
Матч 7-го тура
Урал-м - Сочи-м - 5:3 (3:3)
Голы: Боковой, 1 (0:1), Предеус, 8 (0:2), Крюков, 24 (1:2), Пруцев, 25 (1:3), Д.Новиков, 28 с пенальти (2:3), Д.Новиков, 32 (3:3), Д.Новиков, 56 (4:3), Сысоев, 69 (5:3).
«Урал» (Екатеринбург): А.Медведев, Чижков, Любухин, Маковский (Сысоев, 68), Некрасов, Д.Новиков (Архиповский, 89), Волчков, С.Кротов, Крюков, Жестарев, Толкачев.
«Сочи»: Самок, Коркин, Кватания, С.Михайлов (Ивлев, 85), Суринович, Тепляков (Милютин, 59), Грязин (Колмаков, 54), Пруцев (Костенко, 68), Боковой, Немченко, Предеус (Джанелидзе, 77).
Предупреждения: Некрасов, 36, С.Кротов, 68, Суринович, 74, Кватания, 90.
Судья: Маюн (Челябинск).
Сысерть. Стадион УТБ «Бажовия». 100 зрителей.
Результативную феерию начали сочинцы. Уже на 1-й минуте их хавбек Боковой в центральном круге перехватил мяч у зазевавшегося соперника, промчался с ним почти до штрафной хозяев и метко пробил в правый нижний угол. А через 7 минут тот же Боковой заработал ассистентский балл. Именно с его навеса справа Предеус переправил мяч в сетку головой.
В середине первого тайма полузащитник «Урала» Крюков ударом со средней дистанции один гол отквитал (мяч, как и в случае с Предеусом, залетел в сетку от штанги). Но тут же сочинец Пруцев реализовал выход один на один. И всё же еще в первом тайме «шмели» сравняли счет. Новиков сначала уверенно реализовал пенальти, а затем точным ударом головой завершил стремительную атаку своей команды. Ну а после перерыва тот же Новиков ударом с близкого расстояния оформил хет-трик. Окончательный же результат матча установил Сысоев, буквально через минуту после своего выхода на поле отправив мяч с линии штрафной в левую «девятку» ворот гостей…
8-й тур
Урал-м - Краснодар-м - 1:0 (1:0)
Гол: Жестарев, 2.
«Урал» (Екатеринбург): Мамин, Гейкин (Сысоев, 67), Любухин, Чижков (Архиповский, 80), Маковский, Некрасов, Д.Новиков, Толкачев, Волчков, Крюков, Жестарев.
«Краснодар»: Сафронов, Пелих, Корнюшин, В.Литвинов, Никитин, Котов, Петерсон, Коломийцев (Храмцов, 82), Воротников (Бенедык, 53), С.Волков (Рейхмен, 68), Берснев (О.Попов, 64).
Предупреждения: Чижков, 28, Петерсон, 42, Воротников, 49, Любухин, 68, Мамин, 87.
Судья: М.Воробьев (Новосибирск).
Сысерть. Стадион УТБ «Бажовия». 150 зрителей.
В дебюте матча «шмели» провели на ворота «Краснодара» массированную атаку. Первые два удара хозяев были блокированы защитниками, но мяч снова отскочил к футболисту «Урала» - нападающему Жестареву, - и вот под его корявый «выстрел» с линии штрафной подставиться никто не успел. После «блицкрига» уральцев полным преимуществом завладели «бычки» и создали у ворот соперника массу голевых моментов. Но так ни одного из них и не реализовали. В первом тайме хлесткий удар краснодарца Коломийцева со средней дистанции в блестящем стиле парировал вратарь «Урала». Трем же ударам гостей (того же Коломийцева, а также Воротникова и Волкова) из перспективных позиций не хватило точности. После перерыва столь явных голевых моментов у «бычков», пожалуй, не было, но в одном из эпизодов защитник «Урала» подсек в своей штрафной краснодарца Петерсона. В принципе, это было нарушение правил, однако судья назначать 11-метровый в ворота хозяев не стал.
Рубин-м - Сочи-м - 1:0 (1:0)
Гол: Цыганков, 2.
«Рубин» (Казань): Янович, Губанов (Колосков, 84), Гаврилов, Смелов, В.Фомин (Карягин, 68), Вахтеров, Черненко (Шубин, 65), Циберкин, Шолох (Пухаев, 62), Раджабов, Цыганков (Дзауров, 61).
«Сочи»: Кабаков, Коркин, Кватания (Бикмухамедов, 46), С.Михайлов, Суринович, Тепляков, Грязин (Молочников, 46), Пруцев (Костенко, 81), Боковой, Немченко (Колмаков, 90), Предеус (Джанелидзе, 17).
Предупреждения: Раджабов, 56, Пруцев, 61, Губанов, 67, С.Михайлов, 78, Циберкин, 79.
Судья: Савин (Санкт-Петербург).
Казань. Стадион «Рубин». 123 зрителя.
Когда уже на 2-й минуте нападающий хозяев Цыганков после подачи углового переправил мяч головой в ворота гостей, подумалось, что в поединке с участием сочинской «молодежки» зрители вновь увидят голевую феерию. Но гол Цыганкова так и остался единственным в этой встрече.
Крылья Советов-м - Динамо-м М - 0:3 (0:1)
Голы: Данилин, 40, Тюкавин, 75, Галкин, 90.
«Крылья Советов» (Самара): Овсянников, Трубин, Котин, Нестеров, Евинов (Саликов, 87), Д.Смирнов, Тюрин, Босов (Баранов, 80), Шерстнев (Шамаев, 81), Молчанов, Голенков (Б.Соколов, 76).
«Динамо» (Москва): Сангаре, Калачев, Несов (Цесь, 90, Зорин, Глущенков, Слепов (Звонков, 72), Федоров (Владимиров, 82), Гоманюк (Галкин, 69), Усанов (Зехов, 89), Школик (Мазурин, 90), Данилин (Тюкавин, 46)) .
Предупреждения: Нестеров, 43, Слепов, 56, Тюрин, 73, Евинов, 85, Трубин, 85.
Удаление: Трубин, 90.
Судья: Биглов (Уфа).
Самара. Стадион «Металлург». Второе поле. 250 зрителей.
Уфа-м - Оренбург-м - 1:1 (1:0)
Голы: Мулюков, 35 (1:0), Яцков, 59 (1:1).
Нереализованный пенальти: Богомолов, 81 (вратарь).
«Уфа»: Саитгареев, Н.Попов, Шудров, Поздняков, Гильманшин, Елисеев, Подгорнов, Гарифуллин (Лукьянов, 70), Мулюков (Жугин, 63), Комендантов (Д.Тимофеев, 86), А.Коновалов (Машко, 78).
«Оренбург»: Ландаков, Е.Егоров, Привалов (Лопарев, 77), Е.Игнатович, Боднарюк, Болотов, Т.Николаев, Бидловский, Богомолов, Яцков, Палагута (Карев, 63).
Предупреждения: Гарифуллин, 18, Болотов, 90+1.
Судья: Ганджаев (Санкт-Петербург).
Уфа. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей.
Спартак-м М - Зенит-м - 3:4 (2:3)
Голы: Хотулев, 6 (0:1), В.Симутенков, 15 (0:2), Бачинский, 24 (0:3), Кожедуб, 37 (1:3), Оганесян, 43 (2:3), Калачевский, 57 (3:3), В.Хубулов, 64 (3:4).
«Спартак» (Москва): Д.Марков, Горбулин (Саумов, 74), Хабиров (Голосов, 83), Моргунов, Актисов, Калачевский (Денисов, 66), Володкин, Репях, Оганесян, Кожедуб (Н.Мирошниченко, 69), Кутателадзе (Мельников, 71).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рыбиков, Сандрачук (Молчан, 69), Г.Захаров, М.Смирнов (Вахания, 46), Хотулев, Бачинский (Варичев, 85), В.Симутенков (Косарев, 46), Ногтев (В.Хубулов, 58), Кравцов, Каргинов (Князев, 46), Симдянкин (Щетинин, 76).
Предупреждения: Каргинов, 19, Горбулин, 21, Хабиров, 25, Кравцов, 38, Князев, 53, Г.Захаров, 54, Кутателадзе, 54, Варичев, 90.
Судья: Сафоненко (Абакан).
Москва. Стадион академии «Спартак» имени Черенкова. 330 зрителей.
Локомотив-м - Ростов-м - 2:3 (2:0)
Голы: Иваньков, 11 (1:0), Петухов, 44 (2:0), Гогричиани, 49 (2:1), Колотиевский, 66 (2:2), Абрамов, 77 (2:3).
«Локомотив» (Москва): Ботнарь, Шарков, А.Мухин, Иваньков, Черняков, Карев (Грицак, 77), Основ (И.Безруков, 89), М.Мухин (Бабкин, 71), Петухов, Барабошкин, Турищев (Хлынов, 53).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Ден.Попов, Ливаднов (Вербицкий, 46), Осинов, Р.Безруков, Гапечкин, Ларченко, Гогричиани (Жихарцев, 92), Черкес, Куприянов (Гулевский, 90), Медведь (Колотиевский, 93), Абрамов.
Предупреждения: Турищев, 22, Абрамов, 57, Осинов, 72, А.Мухин, 75, Ден.Попов, 90+1, Черкес, 90+2.
Судья: Прокопов (Волгоград).
Москва. Стадион «Сапсан Арена». 155 зрителей.
Ахмат-м - Тамбов-м - 1:1 (0:1)
Голы: Шурлов, 34 (0:1), Мосейчук, 55 (1:1).
«Ахмат» (Грозный): Бунхоев, А.Адамов, Мосейчук, Джакуев, Кармаев, Мацуев (Эдильбиев, 82), Хакиев (Дачаев, 64), Хажмухамбетов (Вокуев, 90), Чунчуров, Абзаев (Хинтба, 80), Хизриев (Гирзишев, 77).
«Тамбов»: Сычев, Салахетдинов, Бадьин, Дворяшин, Кабахидзе, Ермилов, Николас (Мамкин, 44, Жеребятьев, 90+2), Скрыпников (Каболов, 69), Леньо, Шурлов, Меренчуков.
Предупреждения: Хизриев, 25, Меренчуков, 30, Ермилов, 69, Дачаев, 80, Салахетдинов, 90.
Судья: Ануфриев (Москва).
Грозный. Стадион имени Билимханова. 256 зрителей.
Арсенал-м - ЦСКА-м - 0:1 (0:0)
Гол: Янов, 67.
«Арсенал» (Тула): Д.Мухин, Кузькин, Алексей Иванов, Родинков, Гарастюк (С.Ильин, 72), Гребенщиков (Алексеев, 81), Хлусевич (Петровский, 86), И.Козлов (Лобанов, 62), Приходной (Ерофеев, 57), Хабибов (Климовский, 56), Т.Мусаев (Куль, 80).
ЦСКА (Москва): Едапин, К.Ерохин, В.Карпов, Тесленко, Елеев, Марадишвили, Янов (Абрамушкин, 90), Крачковский, Пряхин (Савиных, 90), Востриков (Осмоловский, 84), Л.НДиайе (Шаповалов, 78).
Предупреждение: Елеев, 64.
Судья: Ф.Филимонов (Калининград).
Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 240 зрителей.