«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин, Каргин, Седых (Мафадзоков, 28), А.Борисов, Солодаренко, Малыш, Бусыгин (Борзенков, 63), Чувилов, Ал-др.Ивашин, Халваши, Ходунов (Касьянов, 18).
«Интер» (Черкесск): Байчора, Алборов, Лазарев (Митренко, 46), Тюфяков, Кишев, Дауд Далиев, Стуканов, В.Сысуев, Дени Далиев (Абидоков, 72), Столбовой (Гергов, 90), Кучиев (Бостанов, 74).
Предупреждения: А.Борисов, 21, Кучиев, 42, Касьянов, 54, Митренко, 56.
Удаление: Алборов, 90+.
Судья: Костевич (Курск).
25 августа. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.
Е
сли «Дружба» в минувшем туре впервые за долгое время сыграла вничью, то «Биолог» прервал безвыигрышную серию в первенстве. После 5-ти матчей новокубанцы имели в своем багаже 4 ничьи и 1 поражение, а в минувшее воскресенье они обыграли дома черкесский «Интер». Возможно, гости находились не в лучшем физическом состоянии после проведенного в среду матча 1/32 финала Кубка России с песчанокопской «Чайкой» (2:5), но это ведь не умаляет заслуг «Биолога».
За команду Леонида Назаренко оформил дубль форвард Евгений Касьянов. На 39-й минуте он проявил голевое чутье и оказался в нужное время в нужном месте. Касьянов подкараулил после подачи со «стандарта» мяч в чужой штрафной и отправил его в дальний угол. Дубль Касьянов оформил в самом начале второго тайма, откликнувшись на ближней штанге на фланговую подачу. Хозяева благополучно удержали комфортный счет до финального свистка. В добавленное время прямую красную карточку за грубую отмашку в центре поля от выбегавшего один на один Тимиркана Мафадзокова получил защитник гостей Алан Алборов.
2:0 - «Биолог» победил и сломал стереотип о себе как о безвыигрышной команде.

Анжи - Дружба - 2:2 (0:1)

Урожай - Спартак Вл - 1:1 (1:1)