Голы: Халиуллин, 48, Курачинов, 60 с пенальти, И.Чернышов, 74.
«Динамо» (Ставрополь): Аршиев, Каляшин, И.Чернышов (Царукян, 87), Н.В.Глушков, Халиуллин, Тодуа (Федорочев, 78), Яцук, Ридель (Аветиков, 84), Крутов, Абдоков (Люфт, 64), Курачинов (Арт.Григорян, 75)
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Федюшкин, Каргин, Седых (Борзенков, 82), А.Борисов, Солодаренко, Малыш, Бусыгин (Манченко, 72), Чувилов, Ал-др.Ивашин, Халваши (В.Семенов, 77), Касьянов (Ходунов, 80).
Судья: Холин (Майкоп).
16 августа. Рыздвяный. Стадион «Факел». 200 зрителей.
первых 4-х матчах «Биолог» 4 раза сыграл вничью. Но на ставропольском выезде миролюбивая серия новокубанцев прервалась. Динамовцы, которое здорово стартовали в текущем первенстве, не желают опускаться в середину таблицы, поэтому подопечные Леонида Назаренко были разбиты ими со счетом 3:0.
На 5-й минуте после удара Курачинова мяч прошел рядом со штангой, а вскоре «выстрел» капитана хозяев Чернышова с передачи прошедшего по флангу Абдокова пришелся в перекладину. Далее могли отличиться, но пробили мимо Ридель и Курачинов. Концовка первого тайма в плане созданных моментов осталась за «Биологом», однако вратарь Аршиев трижды спас хозяев после ударов в исполнении Халваши, Александра Борисова и Малыша.
В дебюте второго тайма защитник хозяев Халиуллин открыл счет после углового. На исходе часа игры Курачинов реализовал пенальти за нарушение гостей против Абдокова. А за 12 минут до конца основного времени, что называется, на опыте разобрался со своими оппонентами около чужих ворот 35-летний Чернышов, воспользовавшийся проникающей передачей Глушкова.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Чтобы увезти отсюда ничью, нам не хватило 3-х голов. Мы очень плохо начали матч в плане игровой дисциплины, структуры обороны и атаки. Защитники неправильно располагались при фланговых передачах соперника, нам должны были забивать еще в первые 20 минут. Во второй половине первого тайма уже мы не реализовали серьезные моменты. После перерыва некоторые наши футболисты решали поиграть в красивый футбол, но он отличается от правильного худшим счетом на табло.
Главный тренер «Динамо» Лев ИВАНОВ: - Одержали уверенную победу безо всяких проблем. В обоих таймах контролировали игру, за исключением нескольких моментов, когда мог забить «Биолог». Спасибо вратарю, который опять нас выручал. Во втором тайме количество перешло в качество, и мы реализовали свои шансы. Соперник после пропущенных голов удивил нас своей расслабленностью и беззубостью. Проигрывая, «Биолог» не разозлился и не пошел вперед, на настоящую команду это не похоже.

Интер - Урожай - 2:2 (1:1)

Краснодар-3 - Алания - 1:1 (1:0)

Спартак Вл - Дружба - 0:2 (0:1)